Пропадают игрушки на детской площадке - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 01:44     #131
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Хи-хи..У нас,конечно, не игрушка пропала и не с площадки..но расскажу.
Купили сегодня доче рукавички, дали ей.Она в коляске сидела и рассматривала их.Потом вдруг смотрим ,а рукавичек нет.Воообщем, потеряли мы их..От того места где они еще были в руках ребенка и тем местом, когда мы обнаружили ,что они пропали метров 50 всего было и прошло не более 1-2 минуты.Я быстро назад побежала - а рукавичек -то уже и нет! Надеялась,что может кто на дерево повесит или на забор.Так нет! Получается кто-то нашел и в карман сразу- домой А что! Рукавички новые,с биркой..Вот такие хомяки дикие вокруг..Все в норку..))))
У нас так новое сиденье с санок сдуло, ребенок пустые санки тащил метров 20, и ведь прибрал кто-то.


А так повеселю общественность. Приходит наша бабуля с прогулки, сокрушается, что 2 приличные с виду мамочки сперли наши формочки. Я на след день иду гулять, а у нас в пакете вместо 2-х синих формочек (я одно время по цвету игрушки сортировала), лежат 2 большие и красивые цветные формули. Короче сама бабуля формочки и подменила. Я потом чужие формочки в песочнице обратно поменяла на сиротливо лежащие наши.
Старый 26-09-2008, 02:32     #132
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


А я все дочины формочки подписала... Но не помогает.

Были у нас 2 формочки большие, белочка и еще кто-то, наборчиком шли. Таких у нас на площадке ни у кого не было. И вот как-то прихожу домой, а няне мне говорить, что пропали наши формочки большие Ладно, фиг с ним. Накупили кучу маленьких новых недорогих, но все равно подписала.

Как-то приходим на площадку уже время спустя, сидим в песочнице, лежит такая формочка, как у нас была. И видно на них еле видный след от больших, когда-то синих букв АНЯ... И буковки явно оттирали...
Старый 26-09-2008, 09:09     #133
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
В конце концов, площадка - это тоже некий мир, в котором ребенок должен научиться в том числе и тому, что к вещам надо легче относиться, и что из-за пропажи формочки не стоит расстраиваться.
Почему к вещам надо относиться легко? Это вещи ребенка, первые в его жизни, ЕГО ВЕЩИ, а не чьи-то. Будем растить транжир? Совок, честное слово. Ника расстроиться, потеряв любую свою вешь. Пора уже вкладывать в голову, и не только детей, уважение к чудой собственности.
Мы, кстати, первый раз на площадке оказались в 1г 3м, тоже помле дачи, где все можно. И приучались к понятию "чужое" сразу. И Вы знаете, за неделю привыкли, что можно поменяться, поиграть, но забрать ни-ни. А еще лучше, положить там, откуда взяли.
Ника тоже пыталась пару раз забрать ничейное с площадки (не было там больше никого, кроме нас). Только это ничего не меняет, это все равно "чужое", ибо не "наше".
Вот вчера попыталась чужую машинку с площадки забрать. С ней бабушка гуляла, а я дома. Бабушка у нас считает, что ребенок еще не понимает понятие "чужое" (хотя все она понимает). Но бабушка-то понимает. Так что Нике было предложено докатить машинку к месту первоначальной парковки и оставить там. Машинка осталась на площадке. Задача взрослых - следить за детми и разруливать такие ситуации. Как разруливать - это проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. Вопль ребенка - проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. Желания ребенка - проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. И не надо эти проблемы решать за счет (денежный, физический, моральный) других.
Старый 26-09-2008, 09:46     #134
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Хи-хи..У нас,конечно, не игрушка пропала и не с площадки..но расскажу.
Купили сегодня доче рукавички, дали ей.Она в коляске сидела и рассматривала их.Потом вдруг смотрим ,а рукавичек нет.Воообщем, потеряли мы их..От того места где они еще были в руках ребенка и тем местом, когда мы обнаружили ,что они пропали метров 50 всего было и прошло не более 1-2 минуты.Я быстро назад побежала - а рукавичек -то уже и нет! Надеялась,что может кто на дерево повесит или на забор.Так нет! Получается кто-то нашел и в карман сразу- домой А что! Рукавички новые,с биркой..Вот такие хомяки дикие вокруг..Все в норку..))))


Старый 26-09-2008, 10:27     #135
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Первый раз вышли на площадку, она у нас новая совсем. Игрухи подарила подруга и сразу посоветовала как нибудь их пометить, желательно ярко, чтоб не путались( она мама уже опытная, доча большая уже). Пришли играть весь набор естественно тут же в песочнице. Там была тока одна девочка с бабушкий. Очень мило поиграли. Собираемся. А половины игрух нет или не наши. Мы с бабушкой очень мило их перебрали по новой и разложили все как надо. Без ссор и обид. Я сразу сказала что у нас чужие остались, а наши наверно у нее но они все помечены и мы их не перепутаем(а игрухи одинаковые оказались). Так что игрухи путаются без всякого злого умысла и замечательная идея ярко помечать их.
Старый 26-09-2008, 10:33     #136
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Почему к вещам надо относиться легко? Это вещи ребенка, первые в его жизни, ЕГО ВЕЩИ, а не чьи-то. Будем растить транжир? Совок, честное слово. Ника расстроиться, потеряв любую свою вешь. Пора уже вкладывать в голову, и не только детей, уважение к чудой собственности........
Задача взрослых - следить за детми и разруливать такие ситуации. Как разруливать - это проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. Вопль ребенка - проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. Желания ребенка - проблема родителей, нянь, бабушей и т.д. И не надо эти проблемы решать за счет (денежный, физический, моральный) других.
+100000
Старый 26-09-2008, 11:17     #137
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а откуда Вы знаете в каком уие личности на площадке? я вот до сих пор недоумеваю кому понадобилось стырить нашу игруху,залезть в нам в корзину,зачем?если это сделал ребенок и поволок еедомой мама не могла не заметить что это не их игруха ибо не совок-не формочка
Да кто спорит-то - уроды везде есть. Но большинство все-таки нормальные

Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Почему к вещам надо относиться легко? Это вещи ребенка, первые в его жизни, ЕГО ВЕЩИ, а не чьи-то. Будем растить транжир? Совок, честное слово. Ника расстроиться, потеряв любую свою вешь. Пора уже вкладывать в голову, и не только детей, уважение к чудой собственности.
Я не говорила легко. Говорила "легче", имея в виду, что разумность должна быть во всем и мера. Надо стараться аккуратно и уважительно относиться и к своим, и к чужим вещам. Но убиваться из-за потерянной формочки или мяча - это перебор. А потом, когда ребенок подрастет, у него будут более серьезные и дорогие игрушки. И что, у ребенка, к примеру, украдут мобильник и родители будут его (ребенка) от нервного расстройства лечить?

Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Мы, кстати, первый раз на площадке оказались в 1г 3м, тоже помле дачи, где все можно. И приучались к понятию "чужое" сразу. И Вы знаете, за неделю привыкли, что можно поменяться, поиграть, но забрать ни-ни. А еще лучше, положить там, откуда взяли.
И мы за неделю привыкнем. Пока три дня только у нас было.
Старый 26-09-2008, 11:20     #138
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Будем растить транжир? Совок, честное слово.
А сравнение с совком, на мой взгляд, вообще не по теме. В совке не транжирили, а воровали, и не свое и не чужое , а "общественное".
А свои вещи и в совке никто не транжирил.
Старый 26-09-2008, 13:42     #139
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
надо было всучить папаше в руки это ружье и сказать: "Завтра ждем отремонтированное". Типа любишь ломать, люби и чинить

АДНАЗНАЧНА!!!! Тем более дети не младенцы а 9 и 4 лет - нужно было и мальчику вменяемо обяъснить что чужое ЛОМАТЬ нельзя.... а то выходит педагогический коллапс - ваш мальчик хотел побить того, кто сломал его вещь после четкого ответа - не дам -и где справедливость. Мальчик все правильно сделал, а его вещь все ранво выхватили и сломали. Не важно маленький или большой, но сломали. Бить конечно нельзя. но я прямо расстроилась за вашего сына и я бы расстроилась за своего в такой же ситуации и свое расстройство бы донесла до папаши!!!!
Старый 26-09-2008, 13:47     #140
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
А сравнение с совком, на мой взгляд, вообще не по теме. В совке не транжирили, а воровали, и не свое и не чужое , а "общественное".
А свои вещи и в совке никто не транжирил.
Я свое детство вспомнила, когда дети были обязаны делиться игрушками, а не то жадина. В том числе считалось нормой "дать поиграть несколько дней".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.