Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:59     #241
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
А я мечтаю на Крестовский ИМХО, единственный действительно элитный район, а остальные примазывающиеся - все одно и то же, сплошная неоднородность
этта што, а вот КАМЕННЫЙ ОСТРОВ- ВОТ ГДЕ ЭЛИТА
кстати ходят слухи,что там троечку домиков построят элитных

А про публику - ну спорь - не спорь, но алкашей, бомжей и пр. неадекватных личностей у нас гораздо меньше, чем на Литейном пр.,где мы жЫли до этого цельных 27 лет.
Старый 25-09-2008, 15:02     #242
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
этта што, а вот КАМЕННЫЙ ОСТРОВ- ВОТ ГДЕ ЭЛИТА
кстати ходят слухи,что там троечку домиков построят элитных
На КАМЕННЫЙ боюсь даже замахиваться Куда уж нам, простым смертным
Этта даже не элитный, этта уже "за гранью добра и зла"
Старый 25-09-2008, 15:11     #243
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Мы живём на Савушкина,рядом парк 300-летия.Мне очень нравится район.Не поменяла бы его ни на какой другой сейчас,разве что на свой дом за городом.Очень устраивает удалённость от центра и вид из окна на залив.Всё таки Приморский район большой и сравнивать разные его микрорайончики не стоит.Вот Пионерская мне уже не очень...Свекровь,кстати,живёт на Гражданке(ул.Черкасова).Мне не нравится совсем.Во дворе одна и та же картина всегда:пьяные мужчины и женщины,мусор и грязные,плохо пахнущие подъезды.Там,правда,и дома старые.Мы то в новом живём.
Ну вот крепилась я держалась, ну уже нет сил вступлюсь за свою любимую Черкасова. Замечательная улочка особенно ее начало. Тихая, зеленая. Обилие детских площадок, причем совсем незагаженных. Сад цветов у детской поликлиники. Дорогу сейчас делают. А алкашни везде хватает, мне вот в районе Пионерской худо становится, от молодых людей с остеклкнклыми глазами. Пусть алкашни у нас много, за-то шприцы в таком обилии не валяются.
Магазинчики с польско-китайскими товарами я просто обожаю. Там можно найти совершенно изумительные вещи и недорого. А кого не устраивают, так в 5 минутах ходьбы есть "Северная галерея"
Раньше по ночам гуляла, никогда ничего страшного не видела.

Вообще считаю Гражданку весьма хорошим районом, динамично развивающимся и очень хорошим для проживания семей среднего достатка с детьми. А элитные районы для меня - это Московский между Электросилой и Московской, Коломяги, Крестовский.
Старый 25-09-2008, 15:20     #244
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


я всегда думала что элитный у нас - это Крестовский, однако сравнила ценнички на недвижимость и пришла к выводу, что это дома рядом с Таврическим и Смольным (427млн.руб., да и проехав там в среду с утречка и посмотрев что там припарковано поняла, Крестовский отдыхает).
Старый 25-09-2008, 15:22     #245
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Именно наш кусочек Приморского - элитный
Достаточно посмотреть какие машины стоят во дворах, паркинги все забиты. лично очередь ждали в паркинг.
О! Теперь я знаю, что такое элитный район - когда паркинги все забиты

Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
вообще-то в нашем кусочке Приморского нет кораблей, есть улучшенные корабли, эти дома кооперативные, квартиры покупали в свое время люди обеспеченные за свое бабло и не 30, а 15 лет назад. люди например в нашем доме, ну очень культурные, по подъезду видно сразу. чисто. ремонт, красиво. никаких коммуналок и приезжих.
Неправда ваша, первые дома в этом месте Савушкина-Школьной заселялись такими же очередниками, как и везде
А насчет приезжих - так самы большой % приезжих в Приморском районе как раз
Или вы про особых приезжих говорите?
Старый 25-09-2008, 15:24     #246
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
пьющие и курящие мамаши с папашами на детской площадке, приходят целыми компаниями с маленьким детьми и полтарашками пива.
Может, конечно, мы в приморском не там гуляли, но такого я насморелась выше крыши!!!
И мусорили там не только дети, но и вполне интеллигентные на вид бабушки, которые дают детям что-то, а упаковку, фантик кидают тут же на площадке или на травке в скверике.
Старый 25-09-2008, 15:28     #247
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


согласна на все 100%. в пользу Приморского! Я работаю в магазине с женской одеждой-поработала в Выборгском и Приморском- разница очень ощутима!
Старый 25-09-2008, 15:38
ответ для Ded на сообщение "можно... шириной, глубиной,..."
    #248
LIS
Участник
 
Профиль LIS
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 157
LIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
можно... шириной, глубиной, мохнатостью, степенью владения мышцами, да мало ли есчо чем...
Если даже Вы придумаете как провести это технически, все-таки считаю нечестным отнимать у мужчин данный способ решения деловых конфликтов..
Старый 25-09-2008, 15:45     #249
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
все правильно вы написали. сами живем в конце Савушкина (Приморский район), по сравнению с той же Гражданкой не сравнить. Уровень доходов не сравним людей. Соответствено и культуры. подозрительных личностей меньше, спокойнее, машины дороже и т.д.

Именно наш кусочек Приморского - элитный
Достаточно посмотреть какие машины стоят во дворах, паркинги все забиты. лично очередь ждали в паркинг.
Парк 300 летия, и сам Финский великолепен.
Рядом три гипера Карусель, ОКЕЙ, Лента - все в пределах ходьбы пешком, сады есть и приличные. Попали сразу в два сада в ясельки. Взносов не платили!!!!

Есть минус - нет нормальных обувных магазинов.

Еще нравится район м. просвещения. Там магазинов много Но там шумно, многолюдно, коммуналок много. у нас спокойнее
какая прЭлесть ....,как уже сказали выше, вот оказывается чем определяется элитность района - наличем забитых паркингов, или наличием рядом трех гиперов?! ...у меня в этом районе автосалон, где я авто обслуживаю - назвать данный район элитным у меня язык уж простите не повернется , безсловно есть пара мест элитной застройки (о ней писали ранее Никитинская усадьба и т.п.) , но в целом увы и ах ...Да и еще вопросик, Вам как человеку позиционируещему себя как жителя элитного района так где в районе пр. Просвещения элитные обувные магазины? или вы не про элитные писали ...хотя неясно как проживая в элитном районе можно думать о иных
Старый 25-09-2008, 15:47     #250
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Общей атмосферой, опять же, контингентом, от метро далеко (Сосновая поляна), гиперов нет, ехать надо, темно. Одна бы там не ходила по вечерам
А что Вы имеете в виду под "понастроено черти чего на ЮЗ"? Максидомы, Океи, Карусели? И высокие новые дома? Так мне это, как раз, нравится: и магазины все в шаговой доступности и новая застройка (я тоже люблю высокие дома). И зелени достаточно, при этом. А то, что ряд пустырей позастроили, так это к лучшему, я считаю, толку все равно от них не было...
хожу даже по ночам, и ничего контингент - как и везде, разный, уже много раз говорилось даже в этом топе. А гиперы... зачем они ежедневно? магазинов шаговой доступности здесь и так перебор, как мне кааЦЦа.
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Рискну предполжить, что имелась в виду плотная ленточная застройка 12-15-этажными домами, датируемая 70-80-ми гг. Плотность населения значительно выше, чем в окрестных микрорайнах. Людей непривычных это поначалу давит. Появление на оставшихся т.н. пустырях новых 25-этажных домов только прибавило смаку.
Именно так Заблудилась там как-то, все вокруг одинаковое


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.