Искать новую работу или беременеть?? Вправьте мой моск))))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:53
ответ для YURATE на сообщение "Вот- вот! Я с Вами согласна! +..."
    #31
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Но! 5-7 лет я точно не смогу ждать, т.к. и ребенка уже очень хочу и родить до 30 мне важно
Я бы "этичным" и достаточным для опыта сроком назвала 2-3 года. Если такое Вы себе можете позволить - ищите работу, там работайте (лучше - с карьерным ростом), а потом- ребенка. Не исключаю, что в итоге это получится параллельно с работой - я с детьми не сидела почти, не могу дома сидеть, поэтому сразу вышла на работу.
Старый 10-09-2008, 13:11     #32
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
В 29 начинать искать работу без опыта???
человек, который к 30 годам не определился, чем он хочет заниматься вызывает определенное недоверие...
я бы наработала опыт и пошла бы в декрет.
Уйдя в декрет с сохранением места автор нисколько не рискует, потому что формально считается, что она работает, вряд ли будут заморачиваться и проверять, когда она вышла из декрета в ребенкин месяц или в 3 года. А в трудовой будет запись, что работала, декреты там не отмечают.

К нам на работу пришла дама 31 года без опыта работы (совсем нигде никогда не работала). Поработала, въехала в тему и стартанула на другое место работы. Думаю хорошо устроилась.
Старый 10-09-2008, 13:12     #33
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
топик не читала,выскажусь только
рожайте двоих подряд,если хотите двоих детей,если уверены в отношениях с мужем и финансово обеспечены.
женщина на мой взгляд, гораздо более счастливая, если имеет детей. потому что дети,потом карьера-сложно но возможно, а вот карьера-затем -дети-это сложнее.возраст,здоровье, потом,неизвестно что в нашей стране будет...
и потом,дети-это такой стимул к развитию!(той самой карьеры).
Из карьеры,имхо,труднее уходить в быт,горшки,пеленки..да и по молодости все это как то легче.
у меня есть дочь,я бы родила второго,да вот с мужем непонятки,да и финансово тяжело.поэтому на след год пойду "делать карьеру"(ребенок,пусть один,но ЕСТЬ) а там видно будет...может решусь еще на одного (ребенка,мужа, подставь нужное...)
я ваша ровесница,кстати.
Я тоже считаю, что главное для женщины- ребенок, поэтому хочу минимум одного, несмотря на то, как сложатся отношения с мужем в дальнейшем. Женщина рожает только для себя и столько, сколько сможет вырастить одна, если что. Я написала о двух погодках (считаю эту разницу самой благоприятной для детей) и указала тем самым некую идеальную перспективу (а там уж как пойдет). Во- первых, очень возможно, что будет кесарево (а в этом случае погодок не будет), во вторых, я иллюзий не питаю и понимаю, что с браком может все что угодно случиться (т-т-т)

mariall, спасибо за пендали!!!
Старый 10-09-2008, 13:13     #34
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
топик не читала,выскажусь только
рожайте двоих подряд,если хотите двоих детей,если уверены в отношениях с мужем и финансово обеспечены.
женщина на мой взгляд, гораздо более счастливая, если имеет детей. потому что дети,потом карьера-сложно но возможно, а вот карьера-затем -дети-это сложнее.возраст,здоровье, потом,неизвестно что в нашей стране будет...
и потом,дети-это такой стимул к развитию!(той самой карьеры).
Из карьеры,имхо,труднее уходить в быт,горшки,пеленки..да и по молодости все это как то легче.
у меня есть дочь,я бы родила второго,да вот с мужем непонятки,да и финансово тяжело.поэтому на след год пойду "делать карьеру"(ребенок,пусть один,но ЕСТЬ) а там видно будет...может решусь еще на одного (ребенка,мужа, подставь нужное...)
я ваша ровесница,кстати.
Вот! Вы - умница! Очень хорошо сказали!
Старый 10-09-2008, 13:16     #35
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacя Посмотреть сообщение
Уйдя в декрет с сохранением места автор нисколько не рискует, потому что формально считается, что она работает, вряд ли будут заморачиваться и проверять, когда она вышла из декрета в ребенкин месяц или в 3 года. А в трудовой будет запись, что работала, декреты там не отмечают.
Обычно такие вопросы выясняются на интервью. И врать на них не стоит - все же Питер - город маленький, работодатель вполне может референсы проверить, будет неудобная ситуация.
Старый 10-09-2008, 14:11     #36
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


А я добавлю свои 5 копеек. Мне кажется, лучше рожайте!! Вы, судя по всему, человек целеустремленный. О детях никогда не пожалеете, а работу обязательно найдете.
Старый 10-09-2008, 14:29     #37
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я бы родила.
Старый 10-09-2008, 15:02     #38
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


а я бы сначала родила одного и действовала бы по обстоятельствам. Может, материнство - это вообще не Ваше. Может Вам и одного достаточно будет.
Старый 10-09-2008, 15:08     #39
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а я бы сначала родила одного и действовала бы по обстоятельствам. Может, материнство - это вообще не Ваше. Может Вам и одного достаточно будет.
Да, я так и собираюсь. Но одного, как я уже говорила, обязательно))))
Старый 10-09-2008, 15:13     #40
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Да, я так и собираюсь. Но одного, как я уже говорила, обязательно))))
ну раз обязательно и условия позволяют -- рожайте. А со вторым не торопитесь, успеете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.