соседи - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что делать в этой ситуации?
Научиться летать 17 16,35%
Застращать детей, чтобы не ходили, а скользили по полу 27 25,96%
Не обращать внимания на соседей 60 57,69%
Проголосовавших: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 21:41     #41
Т И Г Р И Ц А
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
Т И Г Р И Ц А отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Во, и я об этом. Они начинают бесеж, я ору - потому что иначе не слышат, потом они начинают реветь от обиды - это разве лучше?.
Если это ваша единственно возможная реакция, то я бы предпочла только крик детей слышать, чем если бы к этому ору и бесежу добавился еще и ваш ор.
Старый 16-03-2008, 21:43     #42
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т И Г Р И Ц А Посмотреть сообщение
Если это ваша единственно возможная реакция, то я бы предпочла только крик детей слышать, чем если бы к этому ору и бесежу добавился еще и ваш ор.
Да ладно..чудная семейка
Старый 16-03-2008, 21:44
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #43
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


История из личного опыта. Ну может не совсем, однако в тему.
Я работала оценщиком. Заказ - выезжаю на дом к клиенту дабы оценить ущерб для суда. Картина такая: новый ремонт очень высокого качества (не элитного, но выше среднего однозначно). На потолке штукатурка по дереву (дом сталинский), окраска, лепнина гипсовая (центральные розетки под люстры в 2-х комнатах, плюс угловые вензеля во всех помещениях). Так вот - пошли трещины по местам монтажа лепнины и от них по всему потолку. Пребывая в квартире начинаю понимать, откуда это может быть: свехру раздается топот маленького стада слонов и гулкий звук, как будтто что то тяжелое уронили. Спрашиваю - что это? Хозяин говорит - соседские дети (с его слов парни 6 и 10 лет). Он несколько раз пытался говорить с родителями - ноль эмоций. Он заказал нашу оценку, техническую экспертизу и подал в суд (сумма, кстати, получилась весьма приличная). Чем дело кончилось - не знаю.

Суть басни такова - в отношениях с соседями нужно искать разумные компромисы
Старый 16-03-2008, 21:44
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #44
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


над нами соседи с дитем - на 3 мес старше моего младшего /мои 3,3 и 1,5, с соседями отношений особых нет - переехали в августе/ и мы спать когда укладываемся где-то в 22 они еще прыгают и носятся. иногда до 24. и ничего я в этом страшного не вижу.
во всяком случае позвонить и попросить не шуметь это одно, а ехидничать и советы давать - другое.
Старый 16-03-2008, 22:33
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #45
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Я понимаю автора топика, если Вас задела именно форма высказывания. Я тоже могу покраснеть от злости, когда меня начинают учить.
А по содержанию - наверное, соседи правы, после 23 шуметь неприлично. Мы иногда шумим, но нам ни разу не делали замечание. Если сделают, будем стараться вести себя тихо.
И, конечно, нережимные мы из-за моего удобства: у старшего норма ночного сна - максимум 9 часов. Если лег в 21:00 - встанет в 7 (или в 6), а в сад мы не ходим. Для меня 7 утра - это вешалка. Вот и ложимся в полночь...
Старый 16-03-2008, 23:10     #46
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Пятилетний понимает. Не понимает трехлетний.
Моя дочка в 3г прекрасно понимает - смотря как объяснять
При том, что НИ ОДНОЙ жалобы от соседей (ттт) не было - и дочь не топает особо, да и соседи деликатные Но если растопается вдруг позже 21 - я говорю, что люди устали отдыхают. И она понимает.
Старый 16-03-2008, 23:14
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #47
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Надо прежде всего учиться уважать себя и других. Так как вы себя ведете это не уважение к другим людям. А как психолог хочу сказать что если не поменяете режим детям потом будут очень большие проблемы.
Старый 16-03-2008, 23:16
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #48
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


О! Как я вас понимаю... Как меня бесит реакция соседей их их законное желание спать ) А еще больше бесит, когда соседи вздумывают, например, поработать дрелью целый день именно тогда, когда мне нужно делать срочную работу... Или когда злополучная дрель (или что там у них?) будит меня в 9 утра (типа законное время), когда у меня единственная возможность на неделе нормально выспаться...
Вот и спрашивается, почему они имеют право не давать мне спать, а я им - нет?
Старый 16-03-2008, 23:21     #49
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого двое детей. Спокойны ли ваши детки?
Нет, не спокойны, и в течении ПЯТИ лет каждый день по нескольку раз говорю: "Прекратите бегать, здесь не стадион - внизу люди". Стараюсь вечером вывести на улицу, чтобы побесились там. Я сама ОЧЕНЬ не люблю, когда мне мешают. а потому стараюсь не мешать сама, и детей приучаю уважать других людей.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
особенно если по закону шуметь можно до 23,00.
Ну, по закону, и Ваши соседи могут с 8 утра и до 11 вечера врубить Вам тяжелый рок на всю катушку, или батареи в 8 утра начать менять, знаете, звук такой противный... и вряд ли вам и ваши детям, которые легли поздно, понравится, что их в такую рань подняли эти мерзкие соседи

Просто гораздо приятнее жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
Старый 16-03-2008, 23:24     #50
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
... Как меня бесит реакция соседей их их законное желание спать )
Ну что тут можно сказать? Я валяюсь просто.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.