3 вопроса, связанных с рождением ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2006, 14:52     #1
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас вот такие проблемы:
1. Муж (брак зарегистрирован) прописан в НЕприватизированной квартире вместе со своей матерью. Мать замужем. Муж в той квартире не проживает по причине того, что с матерью у него очень плохие отношения и когда он хотел туда привести меня (как свою девушку) она была против, сказала что житья не даст, а т.к. я была беременна мы решили не заморачиваться и жить отдельно от неё. Мой муж хочет приватизировать квартиру как долевую собственность, но его мать против (ответственный квартиросъемщик она), т.к. она хотела приватизировать её только на себя. Может ли он приватизировать часть квартиры без её согласия? Примерно через 2 недели у нас родится ребенок- можно ли прописать ребенка в ту квартиру опять-таки без её согласия и в будущем будет ли это влиять на раздел имущества? (после приватизации хотим продать его часть в той квартире).
2. Я на момент беременности подала документы на развод, нас долго разводили через суд, в итоге развели и в 8 месяцев беременности я вышла замуж за отца ребенка. Может ли кто-то оспорить отцовство на основании того, что большую часть беременности я была замужем за другим человеком? (интересует в связи с вопросом №1).
3. Вопрос по пособиям: я работала до беременности без трудовой книжки, муж также работает сейчас без трудовой книжки. Я по трудовой книжке вообще никогда не работала, он тоже. Брак зарегистрирован. Прописаны оба в СПб. Встала на учет в 12/13 недель беременности. Какие пособия можно получить после рождения ребенка? В какой срок и что для этого нужно?

Заранее спасибо.
Старый 27-07-2006, 20:15     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. если кто-то из прописанных против приватизации, другие не смогут его заставить приватизировать всю квартиру целиком и долю квартиры приватизировать тоже нельзя.
ребенка прописать можно в эту квартиру - согласия матери мужа не понадобится. если пропишите в эту квартиру ребенка - то и ребенок уже будет учавствовать в приватизации...
продать эти доли будет трудновато - сколько комнат в квартире, метраж каждой, комнаты изолированные, еще кто-то прописан в квартире?

2. нет, нынешняя свекровь не может точно, если только первый ваш муж...

3. про пособия...
1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей.
выплачивается по месту прописки в собесе, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, справку из загса о рождении ребенка, справки с биржи труда о том что вы с мужем там не стоите на учете и пособия там не получали и также напишите объяснительные почему не работаете, если есть трудовые книжки - копии + оригиналы.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных магазинах (Села, Дети, Детский мир и др), реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.
Старый 27-07-2006, 22:07     #3
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Спасибо большое за ответ. Комнат в квартире 2, метраж одной порядка 18 метров, второй порядка 14 метров. Комнаты изолированы. Больше в квартире никто не прописан. А как тогда можно провести приватизацию без согласия его матери? Ведь неприватизированную долю продать нельзя? да и долей в неприватизированном имуществе как таковых нет, насколько я знаю.
Старый 28-07-2006, 11:10     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


никак
нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.