"ЛИПОВАЯ" прописка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2006, 11:17     #1
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Добрый день!
Когда делала я эту липовую прописку, была уверена, что меня в итоге куда-нибудь да пропишут, но оказалось, что печать в паспорте есть, а прописки - нет.
Так вот, собственно, вопрос, что мне с этим паспортом делать? Сейчас хочу прописаться к мужу, но для прописки требуют ф9 с пред. места регистрации. Существует ли какой-либо штраф за это дело или легче "потерять" паспорт и начать его восстанавливать по адресу последней легальной регистрации?
спасибо.
Старый 20-08-2006, 11:56
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


лучше потерять и восстанавливать по последнему легальному местужительства...чтобы меньше проблем было откуда у вас штамп и т.д.
Старый 20-08-2006, 13:53
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #3
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Спасибо за быстрый ответ
Старый 24-08-2006, 20:26
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #4
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Оксана, я пришла по месту последней легальной прописки в ЖЭС, мне было сказано, что восстановить мой паспорт они не могут, и сказали что мне нужно где-нибудь зарегистрироваться и там и восстанавливать утерянный паспорт.
Но это же замкнутый круг - как я могу где-нибудь зарегистрироваться без паспорта? Из документов у меня еще только права.
Старый 25-08-2006, 10:54
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #5
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


я счаз прочитала еще раз ваш вопрос а почему требуют эту справку при прописке? не должны...
Старый 25-08-2006, 11:10
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #6
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Я уже не первый раз слышу, что требовать ф.9 не должны, но тем не менее требуют и по новому месту регистрации и по старому.
Есть ли нормативный акт, на который я могу сослаться, чтобы ф.9 не нести?
Старый 25-08-2006, 11:51
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #7
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 октября 1995 г. N 393

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 15.04.1996 N 202,
от 15.09.1997 N 600, от 30.06.1998 N 394, от 10.06.2002 N 550,
от 16.09.2002 N 900,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 20.07.1998 N ГКПИ 98-230)


4.1. Граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
4.1.1. Документ, удостоверяющий личность.
4.1.2. Военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о снятии с воинского учета по последнему месту жительства - для лиц, обязанных состоять на воинском учете.
4.1.3. Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (Приложение 6).
4.1.4. Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
4.2. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, представляют, кроме документов, указанных в пункте 4.1 настоящей Инструкции, адресный листок убытия по форме N 7 (Приложение 7), выданный органом регистрационного учета по месту последнего жительства.
Лица, которые по последнему месту жительства были зарегистрированы по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, представляют также свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8 (Приложение 8), выданное им соответствующим органом регистрационного учета по последнему месту жительства.
Старый 28-08-2006, 22:02
ответ для salima на сообщение ""ЛИПОВАЯ" прописка"
    #8
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Если не должны требовать, иди к начальству и поднимай шум, по другому эти специалисты работать не могут. Хоть один человек да найдется, кто тебе поможет.
Удачи!
Старый 30-08-2006, 20:42     #9
Мия
Guest
 
Сообщения: n/a


у меня была похожая ситуация, давно правда, выкрутилась так - меня прописали "закрыв глаза" на штамп о последней прописке в сельской местности, а потом оформили порчу паспорта там же. Выдали через 3 дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.