Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 14:59     #51
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


у меня такой уровень английского + 2 первых года в институте - вы думаете кому-нибудь из работадателей нужен этот мой язык?!! уверяю вас - нет, они это даже не рассматривают, при том, что по должности он мне вообще на фиг не нужен
Старый 03-04-2006, 15:02
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #52
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Ненавижу то, как мама хотела меня "образовать". Пыталась воплотить в этом то ли свои мечты, то ли амбиции. Но никак не мои способности и наклоности. Сначала засунула на "менеджер туризма" - типа по всему свету путешествовать и со всеми общаться - в гробу я видела такую развлекуху. Потом, проникнувшись таки моим круглосуточным сидением в графических редакторах и трехмерках - на режиссера компутерной графики. Пообщавшись с "преподавателем" по этой самой графике, и поняв, что я знаю и умею раз в 100 больше его - все послала и пошла работать ведущим спецом в очень интересную сферу деятельности, хорошо оплачиваемую и красивую для женщины, со свободным графиком и полным удовлетворением всех моих запросов. С тремя (была еще одна последняя отчаяная попытка засунуть меня в институт "благородных девиц" - Культуры чиста для корочки - ага - культурность из меня теперь так и прет) "неокончеными", то есть брошеными на втором курсе ВО 8-)))) Так что считаю навязчивое стремление родителей во что бы это ни стало - дать ребенку высшее (по сути, навязать глупому 16-летнему, еще мало чего соображающему и неизвестно чего хотящему человечику - свою модель идеальной жизни) - самой глупой тратой своих денег и драгоценной ребенкеной юности.
Старый 03-04-2006, 15:03     #53
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Вот она ключевая мысль! Давайте будем честными сами с собой и признаемся, что рожать второго или третьего ребенка НЕ хотим, не потому что это безумно дорого и ребенок нуждается во всем вышеперечисленном, а потому что РОДИТЕЛИ не хотят лишать себя привычного уровня комфорта.
А ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно не так много.
Это я не кому то конкретно, а обобщая сказанное.
не согласна, не считаю что у нас вообще сейчас есть уровень комфорта, нам до него еще зарабатывать и зарабатывать, для примера: дачи нет, снять не можем, а море речи вообще нет, обнаружили на медосмотре, что надо вкладывать в здоровье - оказалось это дорого, так что
Старый 03-04-2006, 15:04     #54
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Девочки, у меня полно знакомых с детьми, которые ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что такое мед. страховка, Рейма-Лесси-Гор-текс и т.п. Отдых - то тоже не самое необходимое ИМХО. ...
Я не знаю, что такое Рейма-Лесси-Гор-текс ... Честно. А что это такое? Гор-текс - у меня прокладка на ботинках, чтобы воду не пропускать. Впервые купила себе фирменную обувь бороздить просторы парка до поликлиники.....
И страховки никакой нет. А отдыхать ездим в бабушке в Сибирь на Обь все лето. Дай Бог ей здоровья.
Старый 03-04-2006, 15:04
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #55
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Мдя, мнения про "обязательную няню", "поездки в ландон для практикования языка", "и три приемлимые школы в городе" снобство и жлобство чистой воды. Мягко говоря.
Старый 03-04-2006, 15:07     #56
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
у меня такой уровень английского + 2 первых года в институте - вы думаете кому-нибудь из работадателей нужен этот мой язык?!! уверяю вас - нет, они это даже не рассматривают, при том, что по должности он мне вообще на фиг не нужен
Если он вам нафиг не нужен по должности - то нафиг таких работодателей. Я серьезно.
Старый 03-04-2006, 15:09
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #57
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Согласна с автором. Конечно, когда денюжек побольше - больше и выбор и возможности, хотя бы для тех же занятий спортом. Но вот наш пример этой зимой - рядом открытый каток (стадион "Спартак"), я купила в секонде себе и мелкому коньки - себе за 200 р., ему за 100. Ходили кататься по вечерам - по полчасика, иногда в выходные. Ребенок уже научился более-менее кататься. На след.год купим коньки папе - пусть играют в хоккей. Тут и спорт и совместный досуг.
Старый 03-04-2006, 15:10
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #58
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да конечно, основное - медицина.. просто на себе мы экономим.

Ну детское питание, памперсы и тп (я карту не брала, у нас чуть побольше тех денег, при которых ее не дают).

А в остальном - как кто расставит приоритеты. Кто-то комбезы крутые покупает и ботинки, платьица, мне - жалко денег, в бутики не хожу , вполне удовлетв.Глория Джинс и тп, зато я вот сейчас плачу за сад 10 тыс в месяц, ну могла бы не платить. Поездки - мы за границу не ездим, а в Зеленогорск или в музей все равно, что вдвоем, что впятером.

Еда - ерунда, денег уходит много, но кол-во людей не влияет.

Вообще все разговоры про деньги - отговорки в том случае, если в семье больше чем где-то 200уе на нос.. просто люди свою психологическую неготовность прикрывают этим делом..
Старый 03-04-2006, 15:10     #59
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Не надо грубить, прошу Вас. Если у нас с Вами различаются мнения по поводу обязательного минимума, так и слава Богу. Пусть цветут все цветы.
Снобство здесь не при чем. Вы описали негативный опыт взаимодействия с родителями по вопросам образования, ну и что? У меня, например, по-другому было. Мои родители никогда не давили, ничего не навязывали. Просто дали очень хорошую базу для принятия решений, так сказать, ключи ко многим замкам. А мое призвание тоже не сразу пришло, долгий личный поиск предшествовал.
Старый 03-04-2006, 15:11
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #60
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Ну, не знаю... Мне ребенок очень дорого обходится (уж явно дороже, чем наше с мужем житье бытье). Даже не знаю с чего начать... Памперсы (и не надо мне рассказыывать, что можно менять марлевые подгузники, я этого делать не собираюсь, т.к. у меня нет на это сил и видеть мокрого опписанного ребенка тоже не хочется) - 250 руб 17 шт (трусами, т.к. обычные памперсы не реально надеть с нашим темпераментом, да и пытаюсь приучить к горшку); Итого 1500 руб в месяц, не меньше..
еда в день: банка фруктового пюре (свежие фрукты только мусолит, кусает и выплевывает, тертое есть отказывается) - 25 руб банка + творожок Агуша - 17 руб (к нему добавляю хлористый творог); пол банки мяса - 14 руб с банкой овощей 25-30 руб(зимние овощи, такие как морковка, брюква, репка и пр. есть отказывается, а цветная капуста, кабачки, тыква и пр. стоят около 100 руб за кг - то на то и выходит, хотя варю через раз): йогурт или кефир - 10-20 руб, не считая смеси и каши... это 120-140 руб в день, умножим на 30 дней.
Игрушки не считаю, т.к. покупаю дешевые (все-равно на два дня) или их дарят.
Одежда: вроде не дорогая, но учитывая скорости роста не менее 700 руб в месяц (это без ботинок, курток, комбинзонов и пр.), колготки стоят 100 руб самые обычные, а их надо не одну и не две пары, зато снашиваются влет. А учитывая вышеперечисленное - добавьте еще не меньше тысячи.
Вы говорите садик бесплатный? Ну-ну... Мы записались в садик когда нам было пол года (еще в прошлом году), нам сказали, чтобы попась туда хотя бы к сентябрю 2007 года нужно заплатить спонсорский взнос - около 20 000 руб... Других садиков в районе нет. О том чтобы посадить дите с няней уже не может быть и речи. (хотя на работу выйти мечтаю)
Медицина вообще вопрос отдельный. Хорошо, когда ребенок не болеет, а если как у нас... Энцефолопатия и дисплазия обошлась нам за несколько месяцев не в один десяток тысяч за несколько месяцев. Да, мы сначала пытались лечиться бесплатно, но к сожалению только потратили впустую дорогое время. Сейчас вроде все почти нормально, но раз в три меяца нам необходимо УЗИ мозга, консультация невропатолога, консультация ортопеда, рентген тазобедренных суставов (около 3 000) и массаж раз в два месяца по 15 сеансов (нам делают оооченб дешево по 250 руб. Итого - 3 250 руб). А сколько для мелкого стоят лекарства я вообще молчу. Любой отит или пардон, понос нам меньше тысячи - полутора нам никогда не обходился...
Ходунки, прыгунки, кроватки, подставки, ванночки, коляски, манежи, кресла, автокресла, горшки считать? Наверно не буду, потому что это уже мелочи (все-таки покупки единоразовые, что называется "навсегда").
Уверена, что мне сразу начнут рассказывать, на чем я могла бы сэкономить, не надо, для меня это итак минимум.... Вот и считайте!
ЗЫ: Хотя конечно, деньги - это бумага, а мой пупсик самый лучший на свете!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.