Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 14:40     #41
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


дааа, какое-нибудь единоборство очень нужно в жизни, надо бы обсудить какое девушке лучше и полезнее
Старый 03-04-2006, 14:41
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #42
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Так, опять 25
Да, это сложная тема, на самом деле.
Лично я уверена, что хорошо воспитать ребенка можно и в очень скромной ситуации. Есть примеры. Но, другое дело, что я лично не хочу обходиться малым. Это мой личный выбор, такие дела.
Тем не менее, продолжаю утверждать, что ребенок обходится не так уж дорого, если он здоров.
Просто "обязательная зона страхового покрытия" у всех родителей разная.
А если попытаться быть объективными:
1. ДОРОГО: медицинские услуги, особенно на дому. Сама знаю, сколько стоит массаж, ЛФК, консультации неврологов и пр. Но это моему ребенку нужно, а значит будет делаться без вопросов о цене.
2. ДОРОГО: занятия иностранным языком с профессионалами, поездки за бугор для развития того же языка. Это тоже необходимо, тоже будет обязательно.
3. ДОРОГО: совместный отдых на море.

НЕДОРОГО:
1. Отдых на даче (если она есть). тут я тверда: ребенку нечего делать в кошмарной городской экологии, хотя бы летом. нет сил смотреть на эти бледные личики.
2. Развивающие занятия по различным темам. Слава Богу, Аничков дворец еще работает. Там за копейки ребенка можно обучить и развлечь на любую тему. В компании хороших людей.
2. Одежда. Тут уже без меня умные люди много сказали.
3. Школа. На сегодня я рассматриваю как приемлемые только три школы в городе. Все они всегда были и есть совершенно бесплатные и вне коррупции. но они ориентированы на очень сильных интеллектуально детей. Естественно, я мечтаю, что моя дочь будет такой. Если не выйдет - будем решать по ситуации. Но, пока это все мечты, через 5 лет все может сильно измениться, возможно, будут нужны значительные инвестиции. Тут я в сомнениях.
4. ВО - если я смогу решить проблему среднего образования и интеллектуального развия своего ребенка на достойном уровне - этой трудности не возникнет. В этом вопросе я профессионал, так что в панике по этому поводу не участвую Бесплатное и качественное ВО есть в нашей стране, есть за бугром, тут миллион вариантов и я знаю как с этим работать.

Короче, без паники! Прорвемся.
Старый 03-04-2006, 14:43
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #43
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Я не согласна . Муниипальный сад рядом со мной один (!) и он переполнен. Я бы рассмотрела хороший муниципальный сад как альтернативу частному, но тогда нужно далеко возить, рано забирать и т.п. Делать это просто некому. Не иметь машины и денег на такси для пусть и нечастых поездок с ребенком в другой конец города - тоже очень непросто. Очень желательно иметь свою или снимать дачу. Несмотря на то, что ребенок в целом здоровый, ттт, все равно на здоровье уходит много денег. Затем - кружки, тот же бассейн простой, ненавороченный, хоть и хороший, 2 раза в неделю - 2 тысячи в месяц. На море хочется ребенка вывезти.

Конечно, можно от многого "лишнего" отказаться, но мне бы тогда было довольно нерадостно. Для меня очень большая радость купить ребенку новую пижаму или новый набор Лего. Не потому, что без этого не прожить, а просто так жизнь выглядит весел.ей

Последний раз редактировалось val, 03-04-2006 в 14:48.
Старый 03-04-2006, 14:43     #44
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Так это ВАМ хочеться, а ребенку совершенно все равно: в Ольшанниках или на даче, лишь бы с мамой

ОФФ: поехали лучше со мной в Адлеркурорт(пансионат), тот же набор удовольствий, который вы перечислили, только в 2 раза дешевле и море! Я еду в июне, одна с ребенком - ищу компанию, интересует - пишите в личку.
Да, цены на "подпитерские курорты" прямо скажем порахают, мягко говоря... За наш родной климат, наших родных комаров, и наш родной сервис - еще и деньги платить? Ну уж нет уж 8-) В любой ебипет дешевле и приятней, или участок километрах в 100 от питера купить, если уж "акклиматизации" не хочется. Мы садик на 6 сотках, с маленьким домиком (времянка на 2 койки, печка и чердачек прикольный) но зато роскошный садик из 4 яблонь и кучи всяких кустиков с ягодами, на берегу пруда (очень глубокого и чистого) за 700$ прошлым летом купили. Но тут обязательно мобильная связь и машина нужна. .. Тоже денюжка. А вообще согласна с автором - детя нужно гораздо меньше, чем взрослым иногда кажется.
Старый 03-04-2006, 14:46     #45
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
родительские амбиции для меня красочно выглядят на одной знакомой мамаше: "ой, мы так устаем, ничего не успеваем - в садике ТАКОЕ домашнее задание дают, я даже не знаю как с ним справиться, а потом у нас после садика 2 раза в неделю бассейн, танцы 2 раза" и чего-то там еще. Бедный ребенок!!!! Все это должно быть в радость ребенку, но родителям надо иметь возможность финансовую чтобы развить интересы и склонности природные ребенка
Да ладно, прям бедный ребенок. Наверное, мать сама знает какие нагрузку и режим подобрать для своего ребенка. Чаще ребенок устает от "нифиганеделанья" и "нечем заняться". И кстати, амбиции - это не недостаток, был бы достаток.
Старый 03-04-2006, 14:47     #46
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribelle
Мне кажется, что больше подростков, которые не хотят получать высшее образование и именно поэтому это родительская обязанность выучить ребенка!
А я так не считаю Хочешь учиться - учись, нет - см. выше про вагоны Мой муж поступил в ВУЗ в 21 год, считаю его успешным человеком.

Конечно,я буду рассказывать о ценности высшего образования и т.п. НО! Я не хочу навязывать ребенку свою позицию. И еще : лучше сразу получить образование по той специальности, которая пригодиться в жизни, чем идти в ВУЗ под давлением родителей и потом разочароваться в профессии или ли переучиваться.
Старый 03-04-2006, 14:49
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #47
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я считаю, что все же дорогое удовольствие.
Гипотетические дети меня не интересуют, а вот конкретный мой высасывает кучу средств, поверьте!

Расход № 1 - няня. С 1,5 лет до 5,5 лет этой замечательной (без иронии) женщине отдавали 400-500 баксов ежемесячно, летом платили за нахождение на даче (на нашей даче) - 500 р. в день. Сидеть дома с няней было не баловство - ребенок не был готов к детскому саду раньше того возраста, когда он туда пошел.
Осенью ребенку в первый класс. Бабушки-дедушки из школы забирать его не будут. Значит опять няня - 300-400 уе в месяц минимум.

Расход № 2 - медицина. Сильно потратились мы только в первый год жизни, дальше, ттт, не так значительно, но все же это деньги. Теперь ортодонтия нам нужна, думаю все в курсе сколько это стоит...

Расход № 3 - спорт, развивалки и прочее. Однако тоже стоит денег. Спорт - 400 р. за занятие, 2 раза в неделю. Дорогая экипировка. Ладно, спорт у нас дорогой, признаю. Но как же ребенку без велосипеда, самоката, санок, роликов, лыж, ватрушек? У нас очень спортивный парень, и на всем этом умеет и любит кататься.

Дальше делить не буду - но ребенку нужно обставить комнату (если у него своя), покупать подарки, кормить-поить, одевать, ходить в театры и музеи, ездить на экскурсии....
И в отпуск ребенки тоже хотят с родителями!
Старый 03-04-2006, 14:54     #48
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


мое мнение: не надо крайностей - или ничегонеделание или загружен подзавязку - зачем это? можно найти золотую середину, и мама ее сказала, что они очень устают, но НАДО развиваться уже сейчас, вопрос кому надо ТАК развиваться?
Старый 03-04-2006, 14:56     #49
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


ДОРОГО: занятия иностранным языком с профессионалами, поездки за бугор для развития того же языка. Это тоже необходимо, тоже будет обязательно.
Указанное не является необходимым. И не является даже Nice to have. Для большинства работ достаточно уровня иностранного который дает общеобразовательная школа+факультатив. Язык - это всего лишь вспомогательный инструмент - и отношение к нему должно быть соответствующее.

ДОРОГО: совместный отдых на море.
Не согласен. Турция/Египет/Тунис - вполне подъемно. Хотя, конечно, недешево.

На сегодня я рассматриваю как приемлемые только три школы в городе.
А можно поделиться списком? Часом не 30, 239 и центр при РАН?
Старый 03-04-2006, 14:56     #50
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от val
Конечно, можно от многого "лишнего" отказаться, но мне бы тогда было довольно нерадостно. Для меня очень большая радость купить ребенку новую пижаму или новый набор Лего. Не потому, что без этого не прожить, а просто так жизнь выглядит весел.ей
Вот она ключевая мысль! Давайте будем честными сами с собой и признаемся, что рожать второго или третьего ребенка НЕ хотим, не потому что это безумно дорого и ребенок нуждается во всем вышеперечисленном, а потому что РОДИТЕЛИ не хотят лишать себя привычного уровня комфорта.
А ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно не так много.
Это я не кому то конкретно, а обобщая сказанное.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.