Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 13:57
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #21
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Полностью согласна с автором. Для меня решение заводить - не заводить ребенка - чисто моральное. Садик коммерческий, зато я на работе. Дорогие одежки покупаю тоже, скорее, для себя - мне это приятнее, чем детям. Игрушки периодически оттаскиваем в сад и на помойку, тк ну некуда девать...
ИМХО, самим детям надо очень мало. Что касается медицины- да, платим хорошим специалистам. Но тоже не по необходимости, а для собственного спокойствия...
Старый 03-04-2006, 13:58
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #22
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Вот уж не знаю там про Рейму. А насчет занятий и образования -- уверена "самое дорогое -- не значит самое лучшее". И принцип "дать самое лучшее" часто не сильно бьет по карману.
Но в совокупности -- еще раз повторюсь -- расходы бешено растут к концу школы.
Старый 03-04-2006, 13:58     #23
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Да, совместный отдых я забыла, мы маленькие еще А вот сейчас подумала сколько это будет стоить...
Ладно, заработаем!
А школой я сама себя стращаю, меня, главным образом, начальная беспокоит. Я пока верю, что на наш век хватит бесплатных сильных специализированных школ в старших классах.
Ах, мечты-мечты
Про совместный отдых могу просветить. Мы хотим летом в пансионат Лен. обл.Выбрала "Ольшанники". Не самый дорогой. Однокомнатный номер с трехместным поселением(ребенку 2 г будет, скидок на детей нет), 4-х разовое питание, бассейн, сауна, спорт.инвентарь (мячики, скакалки) вкл. в стоимость, 2880,00 руб. в сутки. Я не считаю это дорого, но заработать надо. Отдохнуть хочется, хотя есть дача. Но хочется хотя бы 10 дней ничего по хозяйству не делать.
А про школы сильно сомневаюсь. Специализированные сильные школы, думаю, и раньше не бесплатные были. Но в детей нужно вкладывать деньги - в обучение, развитие. Это самые лучшие вложения, которые принесут (очень надеюсь) большие дивиденды.
Старый 03-04-2006, 14:00     #24
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR
Насчет "увижу желание учиться" ... А вдруг не увидите, потому что учиться захочется совсем не тому, чему бы вам хотелось? Вопрос тонкий... Лучше сразу настраиваться -- "я предоставлю детям возможности, и не буду за это ждать вознаграждения"
Кстати, про высшее образование. Может, для кого то это станет откровением, но НЕ ВСЕ хотят получать высшее образование. Кто то сначала идет работать, а потом учиться заочно и сам оплачивает свое образование. У меня много таких примеров перед глазами.

Потому что в 17 лет определиться в жизни очень сложно, сколько случаев неудачного выбора профессии...

И если сын(или дочь) скажет "я не хочу идти учиться в ВУЗ" - я не буду препятствовать и пихать его туда насильно всеми правдами и неправдами. Я это имела в виду
Старый 03-04-2006, 14:01
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #25
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Asya_K

ППКС! А от меня Оksash'е, привет!! :Р Тоже без много как-то обходилась.. а теперь не могууу
Старый 03-04-2006, 14:04     #26
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara
Про совместный отдых могу просветить. надо. Отдохнуть хочется, хотя есть дача. Но хочется хотя бы 10 дней ничего по хозяйству не делать.
Так это ВАМ хочеться, а ребенку совершенно все равно: в Ольшанниках или на даче, лишь бы с мамой

ОФФ: поехали лучше со мной в Адлеркурорт(пансионат), тот же набор удовольствий, который вы перечислили, только в 2 раза дешевле и море! Я еду в июне, одна с ребенком - ищу компанию, интересует - пишите в личку.
Старый 03-04-2006, 14:04     #27
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
а вы уже пробовали прикинуть расходы на образование, хотя бы школу? сколько сейчас в питере школ, в которых детям не продают наркотики? а ребенка же хочется как раз туда где их нет, проверяющие говорят что определить это просто: пройтись по туалетам и заглянуть в мусор - сразу видно .
Не соглашусь. Если в туалете в мусоре Вы ничего не зайдете, значит туда просто никто ничего не положил.
Если ребенку от недостатка внимания(что чаще всего бывает, когда родители слишком сильно заняты своей работой, чтобы обеспечить то самое безоблачное будущее своему дЕтю) захочется найти компанию, он ее везде найдет, а если родители, безусловно, только из самых лучших побуждений, дают крупные карманные деньги, то именно обеспеченному ребенку проще найти то, от чего ему будет не скучно. Я совсем не хочу сказать, что так будет со всеми
обеспеченными детьми, я просто хочу подчеркнуть то, с чего начался данный топик: что излишки чего-либо, в т.ч. денег, совсем не обязательны, чтобы сделать из ребенка человека, можно обойтись и малым ...
имхо...
ЗЫ: здоровье - отдельная статья, но нам пока удается пользоваться бесплатной медициной, в силу того, что в моей семье есть медик и, соответственно, много друзей семьи-тоже медиков. А сами медикаменты- да, бывают дорогими, но в нашем случае нам(ттт) пока везло и ничего экстраординарного покупать не приходилось...

ПРо отдых- люблю свою дачу, озеро и лес. На море, конечно, хочется, но если ехать с детьми-то это, имхо, уже вроде и не отдых, а если вдвоем с мужем, так вроде и не так дорого выходит...

Последний раз редактировалось Unicorn, 03-04-2006 в 14:13.
Старый 03-04-2006, 14:08     #28
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala

И если сын(или дочь) скажет "я не хочу идти учиться в ВУЗ" - я не буду препятствовать и пихать его туда насильно всеми правдами и неправдами. Я это имела в виду
А я считаю, что ВО необходимо как основа для жизни, просто для того, чтобы дисциплинировать ум. Что будут думать по этому поводу мои дети пока не ясно, но очень бы хотелось, чтобы они учились с удовольствием...
Старый 03-04-2006, 14:11     #29
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi
А я считаю, что ВО необходимо как основа для жизни, просто для того, чтобы дисциплинировать ум. Что будут думать по этому поводу мои дети пока не ясно, но очень бы хотелось, чтобы они учились с удовольствием...
Да я тоже считаю, что ВО необходимо, но мой ребенок совершенно не обязан так считать И потом, к этой мысли не все приходят к выпускному вечеру, высшее образование можно получить в любом возрасте, в том чсиле и после 20 лет. Ничего в этом страшного не вижу. При условии, что совершеннолетний отпрыск не болтается без дела, а работает.
Старый 03-04-2006, 14:12     #30
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
я не буду препятствовать и пихать его туда насильно всеми правдами и неправдами.
Это может быть хорошим критерием -- если ПОЛУЧАЕТСЯ пихать, значит надо пихать. Если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ -- значит ребенок вырос и сам способен принимать решения. А стало быть, можно со спокойной совестью его "отпустить". Не пропадет.

Это как бы мысли вслух. Так как у нас все выборы как раз на носу... И я еще ничего не знаю, как себя вести.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.