Родить ребенка не себе... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 17:38     #61
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Чего сразу о плохом-то думать? Вероятность такого исхода не так высока. А если о ней все время думать.. то конечно не стоит и браться. Дрожать непррывно - а вдруг что... Настрой тоже важен позитивный. Чего боишься - то и лучается зачастую. Предпочитаю оптимистический настрой. И потом это еще не решенный вопрос для меня, но все равно - риск есть везде в любом деле. И все же про аномалии сейчас часто узнают заранее благодаря всяким анализам.
Старый 30-03-2006, 18:04
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #62
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Кроме даунизма (который в принципе можно обнаружить ещё во время беременности) есть ещё много жругих болячек, которые могут стать причингй отказа (тот же порок сердца). Я думаю, что такие вопросы должны быть четко отрегулированы контрактом и соотвествующими обязательствами (то есть в случае уклонения от условий контракта бла-бла-бла). Думаю, что в условиях работы закона в России я бы не это не пошла даже если бы "прижало". А вот на Западе - можно было подумать, так как здесь все же законы рабтают чаще.

По поводу контактов с выношенным ребенком. Я тут смотрела передачу, в которой рассказывалось как раз о такой ситуации (передача канадская, соответственно герои - канадцы). Так вот там женщина, уже имеющая 2 или 3 детей, стала суррогатной мамой. Так они в результате практиески одной семьей стали, суррогатная и приемные мамы общались все время, муж (будущий отец) и жена (будущая мать) присутствовали на родах "СВОЕГО" ребенка. Сразу после рождения ребенка отдали новой маме, НО они продолжают общаться и суррогатная мама присутствует в жизни ребенка.
Дело в том, что здесь почему-то они предпочитают ничего не скрывать от детей. Так сказать "за правду", поэтому, если ребенок усыновлен - то это не делается тайной ни для него, ни для соседей (опять же целая серия передач об усыновленных детях из разных стран). Поэтому и в этом случае ребенок будет знать, что у него есть мама, родившая его, но есть и мама, его воспитывающая. Так что контакт бывает и не запрещен. Колнечно, многое (да можно сказать все) зависит от того, кто платит, и вполне понятно, что они захотят, чтобы сур. мама исчезла из их жизни и жизни ребенка. Но, повторюсь, всякле случается и все оговаривается контрактом.
Старый 30-03-2006, 19:50
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #63
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Отношусь нормально.читала, что в течение 3-х суток после родов СМ может принять решение оставить себе ребенка и в течение этих суток большинство пар, ждущих этого ребенка ( своего ребенка) седеют буквально от ужаса , что им не отдадут малыша.
Сама бы не смогла стать СМ, разве что для сестры родной.
Старый 30-03-2006, 20:01
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #64
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Вот я раньше думала что смогу родить , но именно сестре. А сейчас -походив беременной и родив, понимаю, что никому свое чадо не отдам!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2006, 20:12
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #65
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Я бы тоже согласилась только для родной сестры... Когда дитеныш начинает шевелиться, уже невозможно представить, что он будет не с тобой, а с какими-то другими родителями... Но это мое ИМХО... Я это не осуждаю, если речь не идет о зароботке.То есть, если женщина ради помощи кому-то может выносить ребенка и отдать - это сильный поступок. Пережить беременность, выносить малыша и потом отдать... тяжело на это решиться. Но если речь идет о деньгах... О том, чтобы заработать...
Все мы - разные. И по разному относимся к различным ситуациям...
Старый 30-03-2006, 23:58
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #66
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Отношусь положительно . Я думаю , что та девушка делала это прежде всего ради своего ребёнка, с которым живёт в коммунальной квартире и воспитывает одна.

Сама бы смогла, только при условии, что у меня уже был бы свой ребёнок, ну и здоровье конечно.
Старый 31-03-2006, 00:28     #67
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Так иметь хотя бы одного своего ребенка - это обязательное условие!!!

Последний раз редактировалось Оранжевая, 31-03-2006 в 00:53.
Старый 31-03-2006, 01:03
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #68
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


дикость это ИМХО
меркантильное отношение к жизни должно иметь рамки!
Нет возможности иметь детей-ну возьми в дет.доме,все равно матерью настоящей биологической не быть,а то что яйцеклетка твоя дак это такая мелочь,согласна что это и есть начало жизни,но не ее залог!!!!
Это я ни к кому конкретно...просто мысли вслух
ВСЕ ИМХО...

Последний раз редактировалось Madcat, 31-03-2006 в 01:07.
Старый 31-03-2006, 02:20
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #69
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Я иногда задумывалась на эту тему... Мне кажется, я смогла бы быть СМ. Более того, я была бы рада и даже горда, что помогла кому-то встретиться со своим малышом. А нося его под сердцем, рассказывала бы ему какие замечательные родители ждут его в этои мире. Все это конечно только теоретически...
Старый 31-03-2006, 04:36
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #70
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Я бы смогла, да не предложит уже никто, из возраста вышла...
И не понимаю, почему так осуждают тех, кто "за деньги"!? Разные ситуации бывают, взять хотя бы описанную выше, про одинокую маму с ребенком в комуналке. А бывает, и комуналки нет... А тут тебе предлагают... Я бы согласилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.