Родить ребенка не себе... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 09:41
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #21
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Я положительно отношусь к этому, для многих это единственный выход. И здорово что есть женщины, способные на это и честь им и хвала. Я думаю что это не только НЕ ГРЕХ, а наоборот очень богоугоднодное дело ИМХО (хотя возможно священник в церкви со мной бы не согласился).

Но сама бы я точно не смогла. Я хочу много детей, дай бог себе успеть нарожать

А по поводу церковной позиции, небольшой офф: у меня очень долго были проблемы, не могла забеременеть, и моя подруга, будучи беременна уже вторым, пришла в церковь (сама она категорически не верующая, воинственная атеистка ). Подошла к батюшке и спросила его дословно следующее: "Скажите, может ли Беременная Неверующая женщина, просить у бога детей для Верующей и небеременной??" Батюшка сначала очень удивился, посмотрел внимательно на ее огромный живот и сказал: "Думаю да... просите " Я, кстати, забеременела после этого через полмесяца
Старый 30-03-2006, 10:15
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #22
nini.05
Активный участник
 
Профиль nini.05
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 587
nini.05 отсутствует


Ой, девочки, а мне тут как раз пытались предложить недавно Не знаю, уж из каких таких соображений этот человек меня выбрал на такую роль Сначала спрашивал, а не согласилась ли я бы вдруг. Я ответила, что он наверное (на голову болен то есть ), что если уж кого еще рожу, то не отдам точно. Тогда стал предлогать родить и ростить, с его спонсорской помощью. Тоже отказалась от ентого предложения. Что бы мне дальше предлагалось я не знаю, к этому моменту он меня уже домой довез и я радостно почапала к своей дитятке
Старый 30-03-2006, 10:21
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #23
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


И я бы смогла. Не РАДИ денег, но от денег бы тоже не отказывалась.
Не осуждаю, соответственно.

А прежде, чем считать СМ дикостью - хотя бы на ЛВ ну хоть один топик про бесплодие почитать бы... Или поговорить с кем-нибудь. Ну хотя бы со мной года 2-3 назад...
Старый 30-03-2006, 10:24
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #24
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Не буду оригинальна. Отношусь положительно. Сама возможно смогла бы стать суррогатной матерью, но лет до 25 или того раньше. Здоровья было больше, желания иметь своих детей не было. Сейчас не смогла бы.
Старый 30-03-2006, 10:38
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #25
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Я отношусь к этому нормально.
=Но,сама бы не смогла-это точно.
=На мой взгляд лучше взять из РД ребенка и усыновить или как-то договориться с девушкой,которая точно оставит в РД ребенка,это наверное не сложнее чем суррогатное материнство.
=для близкой подруги или сестры родить бесплатно-....не знаю...смотря по обстоятельствам,скорее нет,чем да.
=грехом не считаю.
=Таким способом решить финансовые проблемы...ну это по крайней мере лучше,чем что-то безнраственное.
А вообще к этому у всех разное отношение,я бы и аборт не смогла сделать(не дай бог...),а кто-то к этому спокойно относиться...
Старый 30-03-2006, 10:51
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #26
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


ИМХО, как может быть грехом действие, которое дарит миру нового человека!
А вообще, года потора назад на эту тему были очень суровые дискусии, так что будьте аккуратны!
Старый 30-03-2006, 10:55
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #27
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Отношусь нормально, то есть меня это явление не трогает никак - если кто-то счастливие становится, я только рада.
Но сама лично не могла бы отдать ребенка, поэтому на такое бы никогда не пошла.
Много фильмов есть, когда героине кажется что вроде бы сможет, а во время беременности понимает, что не может отдать этого ребенка.
Старый 30-03-2006, 11:08
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #28
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Сама не смогла бы...и для родных и близких тоже, т.к. рос бы перед глазами этот ребенок, его мама или папа воспитывали-наказывали, а моё мнение не учитывали(естественно), а я может не согласна бы была с их воспитанием ... и что делать???...мне бы жалко и обидно было бы ...ведь каждый воспитывает по-своему...
Приведу пример: вот у нас до первого года был топик: Кто пользуеться методом: поорет и перестанет? ...Некоторые так и делают...а я так не могу...и не могла бы навязывать это свое мнение другому человеку, пусть даже близкому...лезла бы точно в воспитание...
Поэтому ситуация тупиковая и выход один: разойтись с этими людьми, которым ты родил ребенка...и вы уже не близкие и даже не общаетесь ...
поэтому для меня не приемлем такой способ ...
На эту тему много думала и даже были предложения от родных...слава Богу, обошлись они своими силами
Старый 30-03-2006, 11:12
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #29
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Нормально отношусь к тем, кто на это идет. И с той и с другой стороны.
Сама бы вряд ли, потому что по здоровью меня бы и не взяли.
Старый 30-03-2006, 11:24
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #30
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


К суррогатному материнству отношусь абсолютно нормально и мне неважно какими мотивами руководствуется суррогатная мать,главное на одну счастливую семью станет больше.Пошла бы я сама на это ? скажу честно - незнаю.На данный момент однозначно нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.