Эндометриоз и планирование - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 17:39     #611
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Девочки, еще хочу с вами посоветоваться про биопсию эндометрия, которую делали при операции.
я забрала гистологию - она такая краткая, я думала, там гормоны посморят хотя бы...
И непонятным подчерком все написано, какая-то инфильтрация и фиброз. Что это?
У и меня результаты гистологи- 2 слова, что типа соответствует поздней фазе..и похоже на обрывки полипа.
Старый 17-05-2007, 17:43     #612
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Девоньки просветите!!!А при лапоре смотрят внутрь матки? Вдруг там полип какой ? или еще раз надо делать операцию,что б посмотреть? (Простите за серость)
Я думаю, это все-таки с доктором надо обсудить - варианты разные бывают.
Мне в матку не лазили, только биопсию эндометрия брали - но это обычным "гинекологическим" способом.
А чего это вдруг именно полип, есть подозрение?
В общем - с доктором...
Старый 17-05-2007, 17:48     #613
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
У и меня результаты гистологи- 2 слова, что типа соответствует поздней фазе..и похоже на обрывки полипа.
Ну и слава богу, что все хорошо!!!
Значит, просто у меня нашлись доплнительные проблемы.
Старый 17-05-2007, 19:44
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #614
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


И все таки я не поняла что это за фазы секреции
Старый 17-05-2007, 22:42     #615
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания и мудрые советы

Я смотрю не только работу, но и аватарку сменили. Это все к хорошему. Удачи на новой работе
И тебе спасибо за пожелание
Это мы сходили всей семьей на фотосессию, и я решила использовать качественную фотку. Получилась я там дамой средних лет, зато на красивеньком синем фоне

Алененку спасибо за чихи, пусть роды пройдут удачно!!!
Старый 17-05-2007, 22:53
ответ для Ushki на сообщение "Алиса, и это говоришь ТЫ!!!!! Я,..."
    #616
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение

Кстати, про спайки, а поподробнее? Я не знала, что надо сразу двигаться
А щас поздно?
Поздно! Ложись уже и не двигайся вообще!
Чего вы спайками-то озадачились? На лапаре же 2 крохотных разрезика. Спайки бывают, когда большие разрезы. Или когда воспалительный процесс. А после лапары - откуда спайки-то?!
Может, у человека на лапаре увидели спайки и назначили Лонгидазу для их рассасывания. А вы уже в панику впали
Это мы от климакса такие нервные, наверно

А с этим солнцем и солярием - если бы вы знали, какие мне ставили диагнозы и сколько всего мне было нельзя, а я все равно все делала и вылечилась - вы бы все хором пошли в солярий и залегли минут на 30.
Старый 18-05-2007, 09:08     #617
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Алиса я почувствовала прелести климакса сразу после второго укола и меня так накрыло, а до этого вообще ничего не замечала, да и ничего для снятия симптомов я не принимала. Так что не переживай усе нормуль.
Спасиб, успокоила! Я умом понимаю, что запросто еще может быть рано и вообще все индивидуально. Но терзает мысль о том, что климакс у меня на 3 месяца, а не на полгода, как у большинства. А если у меня организм будет медленно реагировать на препарат, то пока он раскачается - климакс уже и закончится. Короче, я новый повод для переживаний нашла: не мало ли мне 3 месяцев Бусерелина? Ладно, мне все равно после 2 укола на УЗИ и к докторице... Тогда и посмотрим, если по УЗИ окажется, что все там не спит - буду клянчить продолжения банкета. Мазохистка.

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Девоньки просветите!!!А при лапоре смотрят внутрь матки? Вдруг там полип какой ? или еще раз надо делать операцию,что б посмотреть? (Простите за серость)
Внутрь матки смотрят на процедуре, которая называется гистероскопия. Ее можно сделать заодно с лапарой, можно не делать - по показаниям. В любом случае, объем вмешательства должен подробно обсуждаться с хирургом перед операцией.

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Это у тебя 29ый день будет?
Нет, 30-ый.

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
И все таки я не поняла что это за фазы секреции
Все нормально у тебя. 1 и 2 фазы цикла по-умному называются фаза пролиферации и фаза секреции. Раз написано "ранней стадии фазы секреции" - это значит, что все соответствует самому началу 2 фазы МЦ. По-моему, с 18 днем совпадает.

Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Чего вы спайками-то озадачились? На лапаре же 2 крохотных разрезика. Спайки бывают, когда большие разрезы. Или когда воспалительный процесс. А после лапары - откуда спайки-то?!
Может, у человека на лапаре увидели спайки и назначили Лонгидазу для их рассасывания. А вы уже в панику впали
Мы в панику не впадали.
После лапары спайки оттуда же, откуда и после любого хирургического вмешательства. Курс общей хирургии, глава о СПБП (спаечный процесс брюшной полости) послеоперационного периода. Но я уже сказала - мнения даже у самих хирургов сильно разнятся на этот счет, мой только снисходительно фыркнул, услышав от меня про эти пресловутые спайки. Я подумала, что он просто обиделся, решив, что я подозреваю его в некачественно проведенной операции , хотя, конечно, очень хочется верить в высказанную им точку зрения (о том, что спайки после лапары - казуистика)...
А как связано возникновение спаечного процесса с величиной разрезов, я что-то вообще не понимаю.
Старый 18-05-2007, 09:52     #618
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Нет, 30-ый.
А не поздно на 30-ый?
Вроде бы строго через 28 дней, не позже?


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Короче, я новый повод для переживаний нашла: не мало ли мне 3 месяцев Бусерелина?

Старый 18-05-2007, 09:55     #619
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Алененку спасибо за чихи, пусть роды пройдут удачно!!!
Так родила уже, позавчера, 16-го

(Прилетели уж, наверное (ц) )
Старый 18-05-2007, 10:20
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #620
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Алиса тебе РЕСПЕКТ , спасиб за ответы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.