Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 11:07
ответ для mamki на сообщение "Дык потому как баян скажут."
    #321
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


Юль, брось, не связывайся
родителем может быть человек с любым достатком ( с чем я, в принципе, согласна) и любых умственных способностей и моральных устоев(прискорбно, но факт)
топик показателен в этом смысле
и если б не Зявка, сермяжный смысл поговорки про имей сто друзей я бы так и не оценила
Старый 04-04-2006, 11:10
ответ для twins на сообщение "Примерно так (правда, не 250 тыс, а..."
    #322
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от twins
Про сообщающиеся сосуды слышали от Маркизы?
не-а
Старый 04-04-2006, 13:17
ответ для twins на сообщение "7000 в месяц. Типа - немного? Самое..."
    #323
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


TWINS
Цитата:
Не брать няню - быть постоянно рядом самой.
Не покупать коляску - носить ребенка на руках или в мешках через плечо.
Не покупать специальную еду - давать возможность есть со своей тарелки.
Никаких профессиональных развивалок, массажей - помять ребенка самому - это же в удовольствие!
Никакой одежды - главное - естесство. Чем меньше на ребенке одежды/обуви - тем ближе ребенок к природе.
Меньше покупок - больше заказов на подарки от родственников и знакомых.
Не надо театров и цирков - иногда можно проехаться с ребенком наперевес в метро в час пик, зрелище дешевое и сердитое.
Конечно, как можно меньше врачей - потому что материнское сердце подсказывает, что ребенок здоровый, а температуру можно сбить поглаживанием ладони и стряхиванием, поглаживанием и стряхиванием.
Иноземные языки - только во вред, если ребенок сам не начнет бойко читать книжки с незнакомыми буквами.

Но главное не в этом: ребенок действительно может вырасти и сам, с минимальными затратами, и станет хорошим человеком.

Но не лучшим.
Потому что будет ориентирован на жизненный МИНИМУМ.

Так вот все "лишние", по вашему мнению, расходы совершаются именно для того, чтобы ребенку было легче стать лучшим.
Это все естественно не гарантия. Но намного бОльшая вероятность, чем у вас.
Вот полное ППКС. Twins вы мне всегда нравились
Ulala, догадываюсь чей топ вас навел на мысль создать этот , думаю просто у всех
понятия о необходимом разные и вопрос -дорого ли вам обходится ребенок тоже будет иметь разные ответы. Для меня напр. ваши 7000 года 2 назад были копейками, которые я могла оставить за один поход в магазин, и тогда я бы с вами согласилась, сегодня у меня совсем другая ситуация, и 7т. может и немного, но и не копейки. Кто-то зарабатывает 5 тыщ долларов в месяц, а кто-то как тут уже писали втроем (!! ) живет на 300 .

Кроме этих 7ми вылезает вечно куча побочных трат, вроде как и не связанных с ребенком, а тем не менее для него . Вот я щас стою перед диллеммой где бы взять лишнюю десятку долларов которой мне не хватает для полного счастья(потому и топ мой такой депрессивный наверна получился, потому как взять нехде).
Напр-аренда дачи на лето, если нет своей-1000 енотиков в месяц(я питерский загород ненавижу, но ДЕТЮ -то надо!).
Поехать осенью отдохнуть на 2 недели-тоже минимум 1000 на человека(это я про скромную Турцию, а кто-то ведь хочет на Канары).
Мне вот надо балкон застеклить, а то ведь младшая уже ходить начала, летом попрется туда, не дай Бог, решит залезть куда-нить.... значит-либо стеклить(2000 евро большой зараза он), либо вешать по кондишену в каждой комнате(стоко же получится), ну либо париться сидеть .
А еще я хочу в детской ремонт сделать и мебель купить в Вендине(будь неладен форум с его рекламой всего лучшего для детей )-ишо 2 штуки.
И вот вроде детю на все это пофиг, скажете вы, но у нас рахит-и питерское солнце не помогает-врачи говорят -надо на море! Район новостроек, гулять летом тут-дышать пылью, значит нужна эта гребаная дача. Мебель в детскую...... да, действительно , наверное не нужна, это уже мои амбиции, но мне так хочется чтоб у нее там было красиво!!!

А уж старшую в школу собирали......мамочки

Последний раз редактировалось PЫЖИК, 04-04-2006 в 13:20.
Старый 04-04-2006, 13:21
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #324
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Топ закрыт по просьбе автора

модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.