Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:45     #61
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
и сколько прошло времени с подачи заявления до ответа?
и что в этом случае, договор остается в силе? как то я не поняла, что значит отказались расторгать???
Простите, а они обязаны расторгнуть?
Старый 22-12-2008, 17:57     #62
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Простите, а они обязаны расторгнуть?
да, нет, наверное, не обязаны...
просто не понятно - договор не расторагается, но платежи не вносятся.... т.е. с одной стороны платежи не платятся, с другой стороны они эту квартиру продать не могут, т.к. договор не расторгнут... не понимаю в чем смысл
Старый 22-12-2008, 22:21     #63
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Смысл простой: заполучить наши денюжки. Некий Андрей Николаевич мне сегодня еще сам угрожал: типа, не будешь платить - он сам подаст на меня в суд, и будет требовать исполнять договор, т.е. платить дальше. Совсем, видать, им там крышу снесло от нежданной радости в виде кризиса.
Старый 22-12-2008, 23:35     #64
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


А нам сегодня в ЛЕНССМУ предложили перейти с 3 комн. кв. на 1-комнатную, то есть дешевле. Стоит "переезд" ( как они выразились) 15 т.р. и ты счастлив. )) Что думаете?
Старый 22-12-2008, 23:52     #65
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А нам сегодня в ЛЕНССМУ предложили перейти с 3 комн. кв. на 1-комнатную, то есть дешевле. Стоит "переезд" ( как они выразились) 15 т.р. и ты счастлив. )) Что думаете?
А можно поподробней ? (можно в личку)
Старый 22-12-2008, 23:57     #66
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Я могу и тут рассказать: строим трёшку, денег нет, т.к. не можем продать свою двушку. В отделе продаж сказали, что можно вместо 3-ки взять однокомнатную (там вроде даже в нашем доме сколько-то их есть), уплатить 15 тр за "переезд" и внесённые ранее денежки перейдут за новую квартиру. Всё хорошо, но мы 3-ку покупали лишь слегка дороже. чем предлагаемые сейчас однушки. Т.е. нам легче очень скинуть на нашей продаваемой двушке и купить-таки 3-ку. (кто-нидь что-то понял в этой череде трёшек, двушек и однушек.. скоро мозк взорвётся.. ).
Старый 23-12-2008, 00:11     #67
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Смысл простой: заполучить наши денюжки. Некий Андрей Николаевич мне сегодня еще сам угрожал: типа, не будешь платить - он сам подаст на меня в суд, и будет требовать исполнять договор, т.е. платить дальше. Совсем, видать, им там крышу снесло от нежданной радости в виде кризиса.
Причем тут крыша? Правильно вам все сказал Андрей Николаевич. Есть договор и определенные обязательства, взятые вами по договору.
Понимаете, для расторжения договора необходимы определенные основания. Финансовый кризис таким основанием не является.
Какое-то расширительное толкование ЗоПП началось. Если он на договор распространяется закон, то и расторгнуть что ли в любой момент можно, и требовать рассмотрения в ускоренные сроки. Квартира не кофточка, извините.
Старый 23-12-2008, 00:12     #68
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Я могу и тут рассказать: строим трёшку, денег нет, т.к. не можем продать свою двушку. В отделе продаж сказали, что можно вместо 3-ки взять однокомнатную (там вроде даже в нашем доме сколько-то их есть), уплатить 15 тр за "переезд" и внесённые ранее денежки перейдут за новую квартиру. Всё хорошо, но мы 3-ку покупали лишь слегка дороже. чем предлагаемые сейчас однушки. Т.е. нам легче очень скинуть на нашей продаваемой двушке и купить-таки 3-ку. (кто-нидь что-то понял в этой череде трёшек, двушек и однушек.. скоро мозк взорвётся.. ).
Весьма хорошее решение,а почему 2 не предлагают,он тоже есть маломерки-подешевле будет,какой это объект?
Старый 23-12-2008, 01:30     #69
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Причем тут крыша? Правильно вам все сказал Андрей Николаевич. Есть договор и определенные обязательства, взятые вами по договору.
Понимаете, для расторжения договора необходимы определенные основания. Финансовый кризис таким основанием не является.
Какое-то расширительное толкование ЗоПП началось. Если он на договор распространяется закон, то и расторгнуть что ли в любой момент можно, и требовать рассмотрения в ускоренные сроки. Квартира не кофточка, извините.
Стоп. При расторжении договора я плачу ЛЕнСпецСму неустойку в ввиде 400 тысяч рублей, что и написано в ПДКП. А если бы ситуация описывалась таким образом что договор я расторгнуть не могу т.к. СМУ этого не желает, как вы думаете много ли было бы желающих приобрести такую квартиру. И почему мое желание расторгнуть договор незаконно!!!!!!!!!!!! В ГК ст. 425 есть пункт о расторжении договора, или ЛенСпецСму уже работает в отрыве от законодательства!!!!
Ежику понятно тянут резину и треплют нервы. Народ а интересно если чисто теоретически я подаю в суд, ведь они же не могут загнать квартиру второй раз, она же залог спора между истцом и ответчиком? ИЛИ МОГУТ?
Старый 23-12-2008, 09:49     #70
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
С И почему мое желание расторгнуть договор незаконно!!!!!!!!!!!! В ГК ст. 425 есть пункт о расторжении договора, или ЛенСпецСму уже работает в отрыве от законодательства!!!!
Незаконно и безосновательно - разные вещи. Ваше желание вполне законно, но безосновательно. Статью вы немножко перепутали, наверно хотели 450 написать?
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В вашем договоре прописана возможность одностороннего расторжения договора по требованию дольщика с уплатой 400.000 рублей неустойки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.