ЦЕНА на жилье. Какие ожидания? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:01
ответ для lindas на сообщение "+ 1 надо еще отметить, что..."
    #61
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
+ 1

надо еще отметить, что застройщики прекрасно знают истинную себестоимость строительства и потому им даже чисто психологически легче снижать цены на бетонные коробки
не соглашусь, будущие деньги уже поделены и потрачены, так что не от хорошей жизни они пойдут на это
Старый 18-07-2008, 14:45     #62
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Партнеры предлагают один хитрый вариант связанный с арендой городской недвижимости
eugen, будьте осторожнее в свете последних событий http://www.nsp.ru/nums/14811.html
Старый 18-07-2008, 16:33     #63
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
eugen, будьте осторожнее в свете последних событий http://www.nsp.ru/nums/14811.html
Вот я говорю про риски.
Старый 18-07-2008, 17:55
ответ для eugen на сообщение "Вот я говорю про риски.:ded:"
    #64
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Хм..странно - народ пишет про стагнацию
Была на югах месяц, приехав, уже в качестве хобби промониторила на БН стоимость своей квартирки и чуть не упала Была цена в райне 6500-7200, сейчас от 8 начинаются похожие
Или у меня с глазами что-то не то, или отсутствие стагнации налицо..
Старый 18-07-2008, 20:16
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #65
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


По моим наблюдениям в последние годы: чем больше говорили о падении цен, тем больше росла недвижимость Когда мы покупали квартиру в конце 2005, только ленивый не сказал нам, что после такого застоя на рынке (а рынок больше года реально стоял), будет падение цен и мы зря покупаем сейчас. Спасибо моему проверенному агенту, мы не купились на советы. И через месяц начался рост.
Ну не верю я в падение цен на недвижимсоть, не верю! У меня каждый месяц старые знакомые из сибирских городов в Питер приезжают с целью купить недвижимость. И покупают ведь. Да и по России цены все равно растут. Может не так быстро, как в Питере и Москве, но не падают ни разу.
Старый 19-07-2008, 00:31
ответ для Panther на сообщение "Хм..странно - народ пишет про..."
    #66
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Хм..странно - народ пишет про стагнацию
Была на югах месяц, приехав, уже в качестве хобби промониторила на БН стоимость своей квартирки и чуть не упала Была цена в райне 6500-7200, сейчас от 8 начинаются похожие
Или у меня с глазами что-то не то, или отсутствие стагнации налицо..
Не могу категорично говорить,что такого быть не может,т.к. не знаю о каком объекте идёт речь.Могу по цене предположить,что это трёшечка неплохая.Они за это время не дорожали.Напротив - сложности с продажами подобного.
Не могли бы конкретнее сказать - что именно подорожало (да ещё и так!) за месяц, а то заинтриговали?
Старый 19-07-2008, 00:38     #67
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в последние годы: чем больше говорили о падении цен, тем больше росла недвижимость Когда мы покупали квартиру в конце 2005, только ленивый не сказал нам, что после такого застоя на рынке (а рынок больше года реально стоял), будет падение цен и мы зря покупаем сейчас. Спасибо моему проверенному агенту, мы не купились на советы. И через месяц начался рост.
Ну не верю я в падение цен на недвижимсоть, не верю! У меня каждый месяц старые знакомые из сибирских городов в Питер приезжают с целью купить недвижимость. И покупают ведь. Да и по России цены все равно растут. Может не так быстро, как в Питере и Москве, но не падают ни разу.
Ну, с прямыми деньгами покупатель на настоящий момент - редкость.
То,что агент помог купить накануне подорожания - скорее просто совпадение.Вы - клиент,желающий купить (или испытывающий подобную необходимость),так зачем же Вас отговаривать?
Тогда ведь большую роль съиграли ипотеки.Ну и принцип снежного кома,выбирающий и отложенный интерес и планируемый.
На самом деле - я никак не берусь прогнозировать.Но шанс понижения не исключаю - просто по ситуации в данный момент на рынке.И имею ввиду не только и не столько лето.
Старый 19-07-2008, 00:39
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #68
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Сегодня разговаривала с агентом наших продавцов Агент очень хороший (ТТТ) с большим опытом и связями. Она сказала, что у нее сейчас 7 объектов, цена адекватная, а покупателей нет, говорит, что будет цену снижать

Это, конечно, не показатель. Но я просмативаю каждый понедельник БН, смотрю вторичку в Центральном р-не, некоторые вартиры "висят" больше полугода. Некоторые уже по цене ниже, чем весной.
Старый 19-07-2008, 00:50     #69
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с агентом наших продавцов Агент очень хороший (ТТТ) с большим опытом и связями. Она сказала, что у нее сейчас 7 объектов, цена адекватная, а покупателей нет, говорит, что будет цену снижать

Это, конечно, не показатель. Но я просмативаю каждый понедельник БН, смотрю вторичку в Центральном р-не, некоторые вартиры "висят" больше полугода. Некоторые уже по цене ниже, чем весной.
И скорее всего висят со встречками,либо СФ,СФК,большие,....Короче,проще сказать только, что ПП небольшие -вполне в ходу.Для них нет "летней спячки".
Старый 19-07-2008, 00:54
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #70
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Вау, скока инфомации.. Я што-то заработалась

Мда.

Ждать-не ждать.. опять вопрос.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.