Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 17:45     #61
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Ну чё, позвонил щас муж - одобрили нам кредит.
Старый 29-01-2008, 22:10     #62
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Ну чё, позвонил щас муж - одобрили нам кредит.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!И желаем вам теперь терпения и сил и наверное здоровья ,впоиске квартирки,т.к помниться вы собирались искать без риелтора!!!! ,Удачи!!!! Держите в курсе,как там ,а то мы тоже скоро получим ответ ,если все ок,тоже сами будем искать!!
Старый 29-01-2008, 23:43     #63
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Мы завтра подаем на ипотеку в Сбер. Если честно, настораживает пункт о возможном изменении ставки кредита, о котором тут писали. Может в другой банк податься тогда?
Старый 30-01-2008, 00:41     #64
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


Первых 3-х месяцев не хватило для покупки квартиры... Сейчас продлил еще на 3 месяца...
Проблемы могут быть такие (у меня вторичка, без поручителей)...
- выпадают все встречки (а их более 80%, как мне показалось...) потому что при встречке деньги должны уходить по цепочке... а при ипотеке без поручителя они идут только ближайшему продавцу... Опять же 5 дней ждать в цепочке не станут...
- Сбер всегда требует указывать полную сумму сделки... Отсюда вападают из рассмотрения все квартиры, находящиеся в собственности менее 3-х лет... А таких тоже примерно 50%...
- Не оформленная перепланировка (тоже встречается в 10-15% случаев) - достаточно большой вопрос для одобрения Банком, хотя может и пройти... смотря какая перепланировка...
- Все документы должны быть только свежие... (не все продавцы будут заморачиваться с этим)
Практически приходится покупать не столько то, что нравится и устраивает по цене, сколько хоть что-нибудь... лишь бы продавца устраивали условия...
Был вариант, когда предлагал продавцу на 200тыс больше, чем стояло в БН и говорил, что готов и больше... но он предпочел не заморачиваться с проверкой сделки в Банке (не предсказуемо)

Но не так уж все это критично, если заранее к этому готов... Просто под эти условия надо и тактику выбирать...
Искать вариант надо только самому.
Во-первых, надо действовать очень оперативно с БН, поскольку ПП(прямая продажа) расходится очень быстро...
Лучше работать с БН через интернет... перекачивать отобранное в Excel, добавлять туда новые данные, выкидывать повторы... сортировать по факторам... - это сильно экономит время и нервы... система работы с этим разношерстным объемным материалом должна быть удобной и не раздрожать... должна на выходе оставлять только автоматические действия по обзвону и просмотру...

Сначала хотел и определенный район, и не первый и не последний этаж, и определенный тип дома, и состояние квартиры приемлимое...
Из всех факторов сейчас действуют только 2 - близость метро (первичный отбор) и цена...

Надо учитывать, что рынок обновляется достаточно медленно и если долго ждать "своего" варианта, то можно потерять процентов 10-15 стоимости за счет роста цены...
На отладку механизма действий по поиску и выстраивание критериев надо отводить 10-15 дней, и еще пару недель на конкретный выбор квартиры... Больше тянуть нет смысла...
Старый 30-01-2008, 01:17     #65
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


завтра все перечитаю.
Старый 30-01-2008, 02:23     #66
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


О!!!! Спасибо за совет!!! Очень,очень к стати!!!
Старый 30-01-2008, 08:22     #67
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Солностью согласна с Baton по поводу поисков. К сожалению, в процессе поиска критерии поиска заметно уменьшаются, но вероятность есть найти. На форуме есть девушка, которая за 3 месяца не смогла найти комнату. Я сама из всех вариантов взяла первый, который мне более-менее понравился и ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ.
К сожалению, недостаток ипотеки заключается в том, что АГЕНТЫ, которые продают квартиры просто леняться!!! Зачем им лишние заморочки, если можно без заморочек.
Кратко напишу про цепочку - у меня продавец получила деньги от меня прямо в Сбере, и поехала заложила их в ячейку для дальнейней цепочки.
Я Вам так могу сказать - что в этом деле (с приобретением) больше 50 % успеха зависит от агента продавца.
Я благодарна агенту своего продавца, что они пошли мне на встречу и выдержали всю бюрократическую процедуру.
Старый 30-01-2008, 09:47     #68
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


УРА! УРА! Мне одобрили ипотеку! Ура!!!!!!
Старый 30-01-2008, 09:49     #69
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 30-01-2008, 10:54     #70
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Первых 3-х месяцев не хватило для покупки квартиры... Сейчас продлил еще на 3 месяца...
скажите, значит можно продлить срок для поиска жилья, если не хватило первых 3 мес.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.