Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 10:23     #31
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлик@ Посмотреть сообщение
А если муж и ребенок прописан в Санкт-Петербурге, а жена в лен. обл., то может только муж учавствовать в программе?
Опять же читаем первый пост:

Цитата:
Поясню: кто-то из членов семьи обязательно должен быть моложе 30-ти и он же (или все) должны стоять на учете.
Пояснения добавила в первый пост на всякий случай. Если по остальным параметрам (возраст, проживание в СПб, есть возможность встать на учет/стоит уже в очереди) все нормально, конечно может. У меня такая же почти ситуация: мы сейчас с дитем встаем на учет, а муж прописан в Лен. области....
Старый 25-09-2007, 10:40
ответ для lava на сообщение "Опять же читаем первый..."
    #32
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


А нам в Исполкоме сказали, что ждать субсидию получится не менее 4-х месяцев, потому как все идет через Москву. На мой вопрос - что это же городская субсидия, при чем здесь Москва? Ответ - все равно все через Москву. Надеюсь, что это все примерно.
Старый 25-09-2007, 10:45     #33
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочется сказать Валентине (LAVE) - Вы гений!!! Вы здорово все написали, а главное что все пишите основываясь на законодательство, теперь топ в надежных руках.

Спасибо! Оччень приятно....НО: первопроходцам, первооткрывателям, и основателям предыдущего топа - Именно их идея приносит столько пользы!! Лично я смогла хоть немного разобраться во всей этой петрушке только на сайте ЛВ...
ПыСы: Пишите мне в личку адреса и часы приема отделов учета и распределения (Исполком), выложим. У меня пока есть только мой Центральный р-н
Старый 25-09-2007, 11:37     #34
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Всем привет!
Катя как раз ответила правильно, ведь в данной ситуации очередников двое,вот и получается квартира им положена не меньше чем 54 кв метра, а поддержка оказывается только на двоих, на 36 кв метров. Как в Законе: "В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий (абзац в редакции, введенной в действие с 11 августа 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 20 июля 2006 года N 381-56, - см. предыдущую редакцию)."

Хочется сказать Валентине (LAVE) - Вы гений!!! Вы здорово все написали, а главное что все пишите основываясь на законодательство, теперь топ в надежных руках.
Согласна, что в данной ситуации расчет на троих, а субсидия положена двоим. Каtenok, я почему то подумала, что вас двое в семье, извините дезъинформация.
Старый 25-09-2007, 11:46     #35
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
А нам в Исполкоме сказали, что ждать субсидию получится не менее 4-х месяцев, потому как все идет через Москву. На мой вопрос - что это же городская субсидия, при чем здесь Москва? Ответ - все равно все через Москву. Надеюсь, что это все примерно.
А меня это только радует, потому что , я думала ждать придется не меньше шести месяцев.Когда двадцать лет стоишь на очереди четыре месяца не срок.
Старый 25-09-2007, 11:47     #36
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Мне вообще оказались сказать сколько будет рассматриваться субсидия. Но в Исполкоме мне сказали, что без справки из банка об Ипотеке у меня на субсидию документы приниматься не будут, а в банке сказали, что не могут все рассчитать не зхная о размере субсидии...и еще в банке дают только 3 месяца !!!! чтобы найти квартиру и все оформить, а если субсидия 4 месяца рассматривается??????????! То что же это получается?...тьфу, бред полный
Старый 25-09-2007, 12:05
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #37
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Новый телефон партнерства на Вознесенском 331-57-22 Вот этот телефон укажите в певом посте. по нему хоть иногда отвечают)
Старый 25-09-2007, 13:25
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #38
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Если кто не видел. После собрания ЗАКСа приняты некоторые поправки в целевый программы. В том числе и в МС. Выкладываю заключение. Там я обвела важную инфу.

т.е. что получается: как мы и говорили будет четко 2 варианта. Либо Партнерство со своими льготными метрами, либо субсидия и ипотека.

Еще наконец-то расписали про размер субсиди и количество детей. Очень важно для имеющих двух и более детей.

Ну и увеличили количество семей, которым дадут квартиру от Партнерства: с 1500 до 3000 семей. НО: это до 2010 года.

Закон рассматривается 15 дней. т.е. если с 10-го начали - с 1 октября 2007 года уже будет действовать.

Кстати, внесены также изменения в закон о Целевой программе "Развитите долгосрочного жилищного кредитования...". Там почему-то слово субсидии заменили на "социальные выплаты" И увеличили объемы бюджетных ассигнований. Ссылка http://www.kadis.ru/assembly/img1.ph...type=50&page=1

Последний раз редактировалось Синий Чулок, 03-02-2008 в 14:39.
Старый 25-09-2007, 13:26     #39
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Мне вообще оказались сказать сколько будет рассматриваться субсидия. Но в Исполкоме мне сказали, что без справки из банка об Ипотеке у меня на субсидию документы приниматься не будут, а в банке сказали, что не могут все рассчитать не зхная о размере субсидии...и еще в банке дают только 3 месяца !!!! чтобы найти квартиру и все оформить, а если субсидия 4 месяца рассматривается??????????! То что же это получается?...тьфу, бред полный
Вам тогда нужно в исполкоме написать заявление на предварительный рассчет субсидии и потом с этой бумажкой в банк.
Старый 25-09-2007, 13:39
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #40
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


А социальные выплаты, это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.