расселение хрущевок - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 21:28
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #81
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Larisa, спасибо Вам за нормативную базу!
На самом деле такое же безобразие было и с малым бизнесом - город для своих нужд (например, Ладожский вокзал) выгнал предпринимателей с земли, на которой размещались их торговые павильоны. Эти самые павильоны по настоянию властей предприниматели несколько раз реконструировали (перестраивали) за свой счет, никакой компенсации никто не получил...
Старый 08-07-2007, 09:58
ответ для Larisa на сообщение "А вот и обещанная ссылка на..."
    #82
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
В том случае если собственники жилых помещений, подлежащих изъятию в связи с изъятием земельного участка, зарегистрированные в указанных жилых помещениях, и члены их семьи состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при изъятии жилых помещений им МОГУТ предоставляться в собственность по договору мены другие жилые помещения по норме предоставления площади жилого помещения (норма предоставления по 18 кв.м общей площади на человека). "
Интересная формулировка. Т.е. могут дать по 18 кв.м, а могут и не дать
Старый 08-07-2007, 20:58
ответ для Larisa на сообщение "Основные нормативные акты: 1...."
    #83
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?cm=1&id=40656, не знаю, насколько правда все это

и сегодняшняя статья на эту тему http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=40437
Интересно!
Правда, не совсем понятно, что это за типичная трешка 42 м2 общей площади. У нас точно такой площади двушка...
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
девушки, вот повторюсь еще раз - надо что-то делать! вы понимаете, что в самом деле становитесь "крепостными" ? нет ни прав, ни гарантий - НИЧЕГО.
Ну дык жареным еще не запахло. Многие и за.

Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Гы-ы, я в такой "реконструированной" живу, угол Ленинского и Ополчения. Так вот, с нашим домом закончили, а соседний не доделали. Стеклопакеты заменили, внутри никакие коммуникации трогать не стали, начали утеплять: половину дома, что на Ополчения смотрит уделали минватой, а торцы и дворовую сторону не сделали. Так и бросили нафик, уже несколько месяцев. Работы все свернули, жильцы в панике, не знают, что дальше будет.
Да, я когда увидела боковую стену этой оранжевой пятиэтажки, долго смеялась. Они ведь ее еще фестончиками сделали, знали, что ли, что надолго уходят.

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Основные нормативные акты:
Спасибо, изучим!


Кстати, я не совсем понимаю смысл п.10 ст.32 ЖК РФ:
Цитата:
Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию
Выходит, что при признании дома аварийным собственники должны сами снести его и раствориться в пространстве?
Старый 08-07-2007, 21:42     #84
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Интересно!
Правда, не совсем понятно, что это за типичная трешка 42 м2 общей площади. У нас точно такой площади двушка...
Есть-есть такие трешки - те самые, у которых кухня меньше 5 метров А есть еще волшебные четырешки - с 6-метровыми комнатами

У нас тоже двушка была 42 метра - так там кухня почти 7 метров
И трешка сейчас 62 метра - все помещения вполне вменяемых размеров, ну окромя коридора
Старый 08-07-2007, 21:50     #85
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Дык у нас кухня тоже меньше 5 метров. Но меня это не угнетает, чесслово. Меня угнетает только санузел.
Просто я вспоминаю те хрущовские трешки, в которых бывала, у них большая комната на вскидку не меньше, чем у нас (18м2), а ведь еще две комнаты есть, не по 5 же они метров, хотя бы по 6...
А по поводу четырешек с 6-ти метровыми комнатами - по-моему, лучше жить в такой квартире, чем всем вместе в одной комнате, пусть и большой.
Старый 08-07-2007, 21:56     #86
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Дык у нас кухня тоже меньше 5 метров. Но меня это не угнетает, чесслово. Меня угнетает только санузел.
Просто я вспоминаю те хрущовские трешки, в которых бывала, у них большая комната на вскидку не меньше, чем у нас (18м2), а ведь еще две комнаты есть, не по 5 же они метров, хотя бы по 6...
А по поводу четырешек с 6-ти метровыми комнатами - по-моему, лучше жить в такой квартире, чем всем вместе в одной комнате, пусть и большой.
Меня даже санузел не угнетает Стиралка влезла, а чё еще для счастья надо
Тут кто-то когда-то выкладывал план такой 42-метровой трешки

Про четырешки и однушки согласна я
Меня наша небольшгая трешка тоже как-то больше приличной двушки устраивает - на фик мне те метры, если негде от детёв спрятаться

Но комната 6 метров - это жесть... у нас в прошлой квартире детская была 9 метров - недоразумение, если честно, а не комната...
Старый 08-07-2007, 22:04
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #87
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Для счастья нада душевая кабина... (мечтательно ). А стиралка в мой санузел сто пудов не влезет, раковину бы втиснуть...
Не знаю, я в детстве жила в 10-метровой комнате, без проблем, всего хватало.
Старый 08-07-2007, 22:09
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #88
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


спокойно, у меня как раз такая четырешка! и не уменя одной - девушки писали - одна из такой комнаты шикарную гардеробную сделала, другая - просто чулан, что тоже круто!

2 0803
дык душевая кабина в наши санузлы влазит! мы себе такой вариант уже прикинули на перспективу!
Старый 08-07-2007, 22:14
ответ для leana на сообщение "спокойно, у меня как раз такая..."
    #89
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
спокойно, у меня как раз такая четырешка! и не уменя одной - девушки писали - одна из такой комнаты шикарную гардеробную сделала, другая - просто чулан, что тоже круто!
Не, ну гардероб и чулан это круто, тут я согласная, но хочется же комнату
Мы вторую гардеробную сделали из коридора, который в кухню шел... а первая в глубине квартиры сразу была
И это два моих самых любимых помещения во всей квартире
Они, конечно, микро-гардеробные, но я все равно люблю их, потому что шмотья туда влезло целая комната

Блин, щас расстроюсь опять... не хочу я никуда ехать
И вообще - надо ремонт начинать, пошли они в сад все...
Старый 08-07-2007, 22:16
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #90
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


когда их 4 - можно не экономить!

а вы что под эту раздачу попадаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.