расселение хрущевок - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 14:17
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #51
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


а кто-нибудь может точно сказать, что лучше приватизировать комнату(в нашем случае) или не приватизировать?. Если на очереди - понятно, что лучше неприватизировать, а вот если на очереди не стоим? При расселении так и селят в коммуналки?
Старый 05-07-2007, 18:07     #52
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
На картах территорий Петербурга можно уточнить – попадает ли ваша родная хрущевка в список жилых массивов, отнесенных к «нуждающимся в сносе и/или санации в первую очередь». Значительную часть этих домов городские власти планируют расселить, снести, а на их месте построит новые дома. Смотрите здесь: http://www.bn.ru/articles/2007/07/03/15148.html
Спасибо!
Планы, я вижу, наполеоновские. Чертить по карте легко...
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А вот интересно, дома под снос красненькие или все в находящиеся в отмеченном квадрате?
Ну, я думаю, что идиотизм не дойдет до того, чтобы сносить ВСЕ дома.
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может точно сказать, что лучше приватизировать комнату(в нашем случае) или неприватизировать?
Думаю, что ТОЧНО никто не сможет сказать...
Старый 05-07-2007, 18:11
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #53
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


ну хоть порассуждать на эту тему какие варианты возможны....
Старый 05-07-2007, 19:40     #54
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


"Губернатор дала поручение подготовить проект городского закона, регулирующего реновацию кварталов первых массовых серий и к сентябрю внести его в Законодательное Собрание."
http://www.gov.spb.ru/today?newsid=44539

Думаю, что там и пропишут правила расселения. Пока можно только гадать. В коммуналки расселять, конечно, не должны. В вашем случае, мне кажется, могут дать однокомнатную где-нибудь в Металлострое или попросят доплатить разницу.
Старый 05-07-2007, 23:04
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #55
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


хотя несколько кварталов проходят прям по моей улице либо в опасной близости - наш в их число не попал!!! думаю еще лет 20 могу жить спокойно!!!
Старый 06-07-2007, 11:37
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #56
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


У меня Бабушка живет на Ржевке,так вот расселять их будут это уже точно(узнавали),но только две улицы Ковалевскую и Беломорскую.В первую очередь будут сносить 2,3,4,5 этажные дома.Девяти этажки трогать не будут.Документы уже подписаны,но только насчет Ржевки.
Старый 06-07-2007, 12:29
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #57
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


напишите, когда станет известно - куда их планируют переселять - для многих это очень ценная инфа.
Старый 06-07-2007, 12:43     #58
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
напишите, когда станет известно - куда их планируют переселять - для многих это очень ценная инфа.
Пока сказано,до 2010 года должны расселить 100% всех.
Старый 06-07-2007, 13:27     #59
хлопотунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 374
хлопотунья отсутствует


Моя хрущевка по ПЛАНу попадает под расселение. Мдя на что мне рассчитывать имея приватизированную з-ку в которой проживает по сути 2 семьи: моя мама, и я с мужем и ребенком (а в планах с двумя ребенками). И куда нас могут отправить? И так до метро 20 мин добираться. Может в однокомнутную квартиру в За*опинске
Старый 06-07-2007, 13:49
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #60
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.