ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 21:11     #51
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Ну четверо нас в 43 метрах хруща2.
А Вы уверены, что с таким метражом не ставят на очередь? Мне казалось, что норма 12? А 12 * 4 получается 48?
Старый 14-03-2008, 22:09     #52
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Почему 36? Трое по 18 метров - 54 метра не троих. А на шестерых было бы 108 :-)
А Вы считаете по 12 ?
Нет, я просто тогда пыталась сразу вычесть то, что у нас есть . Из 54 получается вообще очень мало - 54-43= кот наплакал. Остальное, насколько я понимаю, по рыночной цене . Мы уже это с мамой обсудили, по этой программе подходят только она и папа, таким образом, для нашего семейства она не выгодна. Сейчас думаем, что одна из сестер будет брать молодежку, у нее там и муж, и ребенок подходят, а на всех остальных = оставшихся в очереди, будем пробивать сертификат..
Старый 15-03-2008, 13:55     #53
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что с таким метражом не ставят на очередь? Мне казалось, что норма 12? А 12 * 4 получается 48?
это откуда данные? Делитесь.
Читала вроде 10 метров, осело в голове, а когда дают новое, то по 18 на душу считают уже.
Старый 17-03-2008, 05:16     #54
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Нет, я тогда пыталась сразу вычесть то, что у нас есть. Из 54 получается вообще очень мало - 54-43= кот наплакал. Остальное, насколько я понимаю, по рыночной цене..
Всё равно не понимаю, что Вы вычитаете. По 18 метров на человека дают по гос. цене. А свыше уже по рыночной.
Если Вас трое - то 18*3, и вычитать ничего не надо. То, что есть остается другим жильцам, которые не вошли в программу. Даже если жильё приватизировано.


Да и в любом случае - Жилищные сертификаты получаются менее выгодны по деньгам.
Давайте посчитаем?

Кстати - из Российской газеты:

Сегодня о своем желании участвовать в программе "Жилищные сертификаты” заявили около тысячи горожан. В программе "Молодежи - доступное жилье” - около три тысяч заявок. И более четырех тысяч заявок подано на участие в программах обеспечения жильем работников бюджетной сферы.
Старый 17-03-2008, 05:29     #55
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Читала вроде 10 метров, осело в голове, а когда дают новое, то по 18 на душу считают уже.
Атас! Вообще 9 !!!

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
и 15 в коммуналках...

Прямо хоть ордер дели - будет коммуналка.
Старый 17-03-2008, 14:18     #56
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю, что Вы вычитаете. По 18 метров на человека дают по гос. цене. А свыше уже по рыночной.
Если Вас трое - то 18*3, и вычитать ничего не надо. То, что есть остается другим жильцам, которые не вошли в программу. Даже если жильё приватизировано.
Что-то я совсем запуталась . Видимо, я в трех топах заблудилась... . Ушла перечитывать и пересчитывать, пойму, приду
Старый 17-03-2008, 23:32     #57
Ольгуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская и Турку
Сообщения: 1 307
Ольгуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
Пришла из жилищного отдела, делюсь информацией - там проводяться консультации по программе понедельник, пятница с 11 до 13 и среда с 15 до 17 часов. На первом этаже в актовом зале, очередь есть. Группа людей проходит к консультанту, сначала она знакомит с общими положениями программы, потом можно задавать свои вопросы. Работают только с теми, кто стоит на очереди на жилье.
Что спорить, надо туда съездить и все подробненько узнать.
Хорошо бы еще, если по телефону консультировали...
Старый 18-03-2008, 09:41     #58
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Ушла перечитывать и пересчитывать, пойму, приду
Да, уж. Разберитесь пожалуйста. Потому что если в этой программе нужно ещё и имеющиеся метры вычитать - то это же грабеж!!! Я не нашла этого в описании программы. Если это так - то я просто с ума сойду. Жду, жду, жду

Кстати - новая информация - на всякий случай!
Вчера звонила на Вознесенский. Их телефон, если кто не знает - 331-57-22.
(По этому телефону сначала никто не подошел и механический голос сказал, что разговор записывается, а в на следующую попытку я попала куда нужно) Так вот меня интересовал вопрос моего сына, которому сейчас-то 16,5, а если нам за 1,5 года не дадут - то он уже не считается. Но мне ответили, что если я подаю документы когда ему ещё нет 18, то он тоже участвует в программе, даже если ему на момент предложения мне квартиры будет 18!!! Уря!
Старый 19-03-2008, 00:32     #59
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Ушла перечитывать и пересчитывать, пойму, приду
Жду, жду, жду...
Старый 19-03-2008, 12:07
ответ для Малепартус на сообщение "Жду, жду, жду..."
    #60
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Жду, жду, жду...
Вообщем, расскажу ситуацию, может, коллективным разумом посчитаем. А то я вишу на трех топах по трем программам и уже запуталась. Нас прописано 6 человек - мама, папа, трое детей (уже взрослых) и внук (мой сын). Бюджетник - мама, значит, рассчитывать метры будут только на нее и папу - как я здесь прочитала, совершеннолетних детей в этой программе не рассматривают. Таким образом, по программе нам положено 18*2=36 метров (по рыночной цене), и это в рассрочку на 10 лет, плюс двадцать процентов надо найти сейчас. На 36 метров, ясен пень, ничего не купишь, кроме того, однушки по этой программе расхватывают влет - так что плюс к этому надо доплачивать по рыночной цене нное количество недостющих метров.

А почему Вы решили, что сертификаты менее выгодны? Насколько я знаю, в идеале должны давать сертификат на недостающее количество метров (видимо, по аналогии с сертификатами я тут и стала вычитать, по бюджетной программе, конечно ничего не вычитается, и имеющееся жилье остается у Вас, другое дело, что его наверное можно продать, дабы наскрести первый взнос). При этом написано, что рассчитывают сертификаты по рыночной цене, чего бы очень хотелось.

Таким образом, прменительно к нашей ситуации получается, что даже если нас будет пятеро в очереди (одна сестра уйдет на молодежку), то нам не хватает по сертификатам 47 метров - а это отдельная однокомнатная квартира.

Ну вот вроде и все соображения на этот момент, извините за многобуквие и если кого запутала . Танк -мой дом родной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.