-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 18:20     #151
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Девочки, а можно ехать отдыхать на Крит или Родос в мае??? Или там не очень весной?? кто был???
Старый 16-01-2008, 19:00     #152
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Саша, скажите, плиз, а как вы стыкуете сроки брони апартмента и вылет? Просто, бронировать проживание надо сейчас, а билеты, я так понимаю, дешевле будет купить весной, когда будут распродажи. И как угадать с датами?
Старый 16-01-2008, 19:18     #153
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, а можно ехать отдыхать на Крит или Родос в мае??? Или там не очень весной?? кто был???
У меня в начале мая одна подруга была на Крите, другая на Родосе.Обе в море не купались.
Я была на Родосе в прошлом году с 10 июня. Первую неделю мы купались конечно, но водичка была на мой вкус ( да и не только на мой)скорее освежающая. А вот уже числа с 16-17 июня вода была хорошая.
Старый 16-01-2008, 19:26     #154
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


И еще первую неделю каждый вечер мы кофты надевали,т.к ветер сильный и прохладно было. А с середины июня сильно потеплело. Зато весной лучше всякие достопримечательности осматривать , нет изнуряющей жары.
Старый 16-01-2008, 19:40     #155
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Саша, скажите, плиз, а как вы стыкуете сроки брони апартмента и вылет? Просто, бронировать проживание надо сейчас, а билеты, я так понимаю, дешевле будет купить весной, когда будут распродажи. И как угадать с датами?
В этом году мы сначала забронировали апарт (авиабилетов у меня еще нет). День вылета я выбрала субботний (бронь апарта, точнее), так как по субботам рейсы стабильны (по практике прошлых лет). То есть на ком нибудь, но мы в Афины точно улетим. Но если вдруг произойдет какая-нибудь накладка (вылет будет на день раньше или позже), то я просто напишу письмо в апартаменты и объясню им ситуацию, что задерживаюсь на день или наоборот, прилетаю на день раньше. На улице спать точно не останемся.
Весной распродажа может быть (у зарубежных авиакомпаний), но может и не быть. У наших авиа таких акций точно не бывает. А вы какой компанией подумываете лететь?
Старый 16-01-2008, 19:57     #156
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
В этом году мы сначала забронировали апарт (авиабилетов у меня еще нет). День вылета я выбрала субботний (бронь апарта, точнее), так как по субботам рейсы стабильны (по практике прошлых лет). То есть на ком нибудь, но мы в Афины точно улетим. Но если вдруг произойдет какая-нибудь накладка (вылет будет на день раньше или позже), то я просто напишу письмо в апартаменты и объясню им ситуацию, что задерживаюсь на день или наоборот, прилетаю на день раньше. На улице спать точно не останемся.
Весной распродажа может быть (у зарубежных авиакомпаний), но может и не быть. У наших авиа таких акций точно не бывает. А вы какой компанией подумываете лететь?
Просто хозяин наших апартаментов не хочет брать денег с нас в залог, пока у нас не будет билетов Говорит, это не предугадаешь, вдруг вы прилетите, а у меня апартмент занят. Блин, вот вся в расстройстве. Сейчас пока подумываю ФиннЭйером из Хельсинки лететь - без всяких скидок более менее приемлемо - 1400 евро на 2 взр+ 1 реб+ 1 инфант.
Кстати, рекомендованный Вами Красэйер, видимо пока, не дает Афин или Ханьи в качестве пункта назначения
Старый 16-01-2008, 20:59     #157
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Просто хозяин наших апартаментов не хочет брать денег с нас в залог, пока у нас не будет билетов Говорит, это не предугадаешь, вдруг вы прилетите, а у меня апартмент занят. Блин, вот вся в расстройстве. Сейчас пока подумываю ФиннЭйером из Хельсинки лететь - без всяких скидок более менее приемлемо - 1400 евро на 2 взр+ 1 реб+ 1 инфант.
Кстати, рекомендованный Вами Красэйер, видимо пока, не дает Афин или Ханьи в качестве пункта назначения
Красэйр, вы не путаете??? Я его не могла рекомендовать, так как никогда им не летала. КД-Авиа, может быть? У них расписание и цены на Афины появятся в конце марта.
Finnair - неплохой вариант, согласна. Тем более, что прямой перелет. И билеты у них уже есть в наличии.
Старый 16-01-2008, 21:43     #158
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я сейчас тоже рассматриваю Финнаир, вариант Хельсинки-Ханья прямой рейс. Я + дочка 831 евро. Это дорого или нормально?
Старый 16-01-2008, 21:46     #159
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


И еще вопрос - если лететь через Финку, то как туда добираться?
У нас сейчас вообще много вопросов по этому поводу.

Вот например, один из самых важных: насчет виз. Если ехать через Финку, у нас будет виза на 90 (60) дней в Грецию. Но одновременно нельзя ведь иметь открытую визу в Финляндию!?! Как быть? Получать одноразовую в Финку? А обратно тогда как?
Старый 16-01-2008, 22:57     #160
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже рассматриваю Финнаир, вариант Хельсинки-Ханья прямой рейс. Я + дочка 831 евро. Это дорого или нормально?
Наш отеч. чартер на 2 недели будет стоить столько же. Но перелет на 3 недели будет стоить уже в 1.5 раза дороже, а в некоторых тур. компаниях и в два. А месяц однозначно будет умножаться на 2. Перелет с пересадкой до Афин и далее до Крита (паром или самолет) получается примерно столько же ~ 830 евро. Так что вариант нормальный. Можно ждать акций от Финэйра (в прошлом году в начале марта взр. билет по акции стоил 350 евро ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.