Призываю всех к бунту! ПРо городские выплаты! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2006, 16:06
ответ для TanushkaS на сообщение "Пособие"
    #51
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
А мне еще не нравится тема с ограничением размера выплат по больничному листу (160 дней) в связи с беременностью. До нового года была тема, что ежемесячная выплата не может превышать 12,5 тысяч руб. А если зарплата больше в два и более раза - столько денег теряешь. Обидно!
15 тысяч!
Старый 23-09-2006, 16:10     #52
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Ну и тема правда не в том разделе!
Старый 23-09-2006, 17:13     #53
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


mamamal Vika, я имею в виду, что можно подавать не сразу после рождения малыша, а до полугода. Мы в детсие 5 месяцев подали, когда уже никакие мои дектретные в справку не входили. И нам начислили за эти пять месяцев одной суммой на карту.
Старый 23-09-2006, 17:17     #54
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Это да так и есть, просто не понятно было.
Старый 25-09-2006, 10:56     #55
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Ой, ой, ой, Вы, что?????? Я же очень ЧЁТКО писала, что МЫ платим 13% с наших з/п, а ОРГАНИЗАЦИИ платят 26% ЕСН! Перечитайте, плиз. Очень невриятно читать, совершенно необоснованные обвинения. В остальном Вы правы!
Старый 25-09-2006, 11:17     #56
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Вы меня совершенно правильно поняли. Я против пассивности общества, против того, что все жалуются, но не делают НИЧЕГО, поправляют меня, что платить нам должны федералы, а не местные, но возможность сказать о своей проблеме у нас предоставляется только местным властям, к сожалению, и не пользоваться ей очень странно. Мы сидим и ругаем правительство у себя на кухнях, на них всё и остается. А раз люди не выходят на митинги, то вроде всё и нормально, зачем что-то менять кардинально. Ещё меня просто убивают фразы, тех, кто пишет, что рады, хоть что-то платят. Почему мы себя настолько не уважаем, что довольствуемся крохами? Почему все считают, что правительство нам ничего не должно и мол на том что есть большое им спасибо, мол сделали нам огромное одолжение? Это ведь не так, вот когда мы поймём, что мы не попрошайки, а люди которые отстаивают свои права, когда сами себя уважать начём, тогда и правительству придётся с нами считаться. И может вместо очередного купленного (замечу официально) на наши налоги мерседеса для какого-нибудь депутата, деньги будут перечислять на благо обществу. Также меня удивило откровенное наплевательство многих на то, что раз их это не волнует, то остальные пусть как хотят так разбираются.
Ну почему у нас всегда так, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится? Сегодня у всех хорошо, а завтра элементарные проблемы, муж работу потерял, заболел или ещё что и что тогда? Всё может сложиться совсем не так как мы себе представляем. Вот сейчас бум рождаемости, беременных очень и очень много, через пару лет их нужно будет устраивать в дет. сады, а их и в настоящее время нет, с местами БОЛЬШИЕ проблемы, а рождаемость сильно возростает. Матвиенко пообещала ввести 7 новых дет. садов и сколько-то там отремонтировать и к какому-то году будут 2000 мест. А ведь это капля в море. И скоро даже за большие деньги в сад ребёнка будет не устроить. Вот потом начнуться жалобы... А на то чтобы постороить дет. сады нужны годы.
Вобщем не понятно мне почему люди отмазиваются от возможности сказать о проблеме. Нельзя сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.
Старый 25-09-2006, 18:54     #57
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
ППКС!
Очень обидно, когда семья, которая имеет денег намного больше и совершенно не стеснена в средствах получает пособие на ребенка только потому, что официальная зп раз в двадцать ниже реальной... А мы платим полностью налоги со всех своих доходов, доход на человека получается рублей на 500 выше прожиточного минимума - все, до свиданья, вам пособие не положено...

Да уж как и у меня! Налоги платим честно! Когда пыталась получить на своего малышастика, девочка которая сидела со мной в очереди приехали в норковой шубке с мужем на мерседесе и получила эту долбаную карточку,а у меня зарплата превысила всего на 300 рублей в общем и мне сказали до свидания!
Я ни копейки не получила от государства для своего ребенка и не хочу и не буду получать! Но и государству я своего сына тоже не отдам! Ни в армию ни куда-либо еще! пускай это государство задирает ж..пу и защищает само себя!!!!
Родина -Уродина! Корябает душу, сердце, но это ПРАВДА!!!
Старый 26-09-2006, 15:46     #58
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


А причем тут то, что организация на упрощенке или нет. Упрощенцы тоже выплачивают все пособия, хоть и не платят взносов в ФСС. Я сама бухгалтер и числюсь в организации упрощенце и декретные мне выплатил соц страх и пособие по рождению выплатит и пособие на детей до 1,5 лет и это ну никак не зависит платим мы в ФСС взносы или нет. Закон для всех один. Про размеры пособий действительно согласна, что они смехотворны, тут спорить не буду. И меня бесит, что ограничение 15 тыс рублей по больничным, в т.ч. декретным . Но это федеральный уровень.
Старый 26-09-2006, 15:54     #59
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Точно! Я тоже главбух, работающий в том числе и с УСН, нет там проблем с "детскими" пособиями, писАла автору об этом на 2 странице.
Старый 26-09-2006, 16:19     #60
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Отлично! Спасибо за уточнение! Это очень радует!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.