Переезд. Подскажите - прилично ли так делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 21:48     #11
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Меня в свежекупленной квартире поразил факт снятия крышечек от розеток-)))
Подумала "вот идиоты, ну зачем им ТАК мелочиться? Ну куда можно присобачить старую советскую крышечку?". Ну подумала и подумала, предыдущим владельцам от моих мыслей не горячо, не холодно-)
Если бы я засекла дорогие смесители, ручки и т.п., то ничуть бы не удивилась, что хозяева их сняли. Если бы поставили хоть дешевые, но все же поставили - было бы приятно.
Но это все так, эмоции одни. Объективно, делайте так, как Вам удобнее. Это Ваши вещи, Вы вольны ими распоряжаться.
Имхо, имхо...
Старый 13-09-2007, 21:49     #12
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


наши тоже все забрали, даже противни из плиты а я наоборот все оставила, карнизы, занавески. Пусть люди живут и не думают о ерунде этой первое время. Зато, когда мы уезжали, они нас как родных провожали, а нашего продавца вся цепочка материла, т.к. она все сроки сорвала с переездом, и пока ремонт делали, каждый из мастеров считал своим долгом сказать, что до нас жили люди явно с приветом и т.д и т.п. Думаю уши у продавцов наших горят до сих пор .
Старый 13-09-2007, 22:19     #13
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


зеркала оставлять явный передор, а ручки, краны-если дорогие и Вам нужны снимите и замените на дешевые, если не нужны, то и мелочиться не стоит.
Старый 13-09-2007, 22:24     #14
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


да это канешно снимать не будем, ручки, краны - все оставим, про это даж разговор не веду, я про люстры и карнизы, они недешовые, жалко если чесно оставлять. тем более что после переезда денег будет впритык и новые купить будет нелегко.
Старый 13-09-2007, 22:30     #15
Vivila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 93
Vivila отсутствует


мы когда переезжали, так предыдущие хозяева даже линолиум отодрали а вы из-за люстр переживаете
Старый 13-09-2007, 22:30     #16
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


strujka, Вы продаете квартиру, а это- СТЕНЫ....Все что нажили непосильным трудом- забирайте, не парьтесь.
Если плита новая, можно купить б/у и поставить. Про люстры и карнизы я вообще молчу- это ваше имущество и забрать его Ваше право..
Старый 13-09-2007, 22:37     #17
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Маразм, какой-то снимайте, все свои вещи и не парьтесь, все равно люди будут делать ремонт, хотябы косметический и все дырочки от гвоздиков самоликвидируются. Конечно, мойку, плиту, радиаторы не снимайте, а остальное все ваши вещи.

а если плита встройка бош, допустим?

и душ в ванной, например, Грое за десятку?
Старый 13-09-2007, 22:44     #18
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


мы увозили кухню полностью, т.к. она с встроенной плитой, духовкой, посудомойкой и раковиной.
Предложили купить покупателям - они отказались. оставили жалюзи, джакузю, дорогие краны/сантехнику, всё освещение, карнизы и т.д. не забирали. Ессно, встроенные шкафы тоже оставили.
вы поступайте, как посчитаете нужным. я впоследствии пожалела только об освещении, очень красивые бра на стенах были - больше таких не нашла.
Старый 13-09-2007, 23:07     #19
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


про карнизы люстры я бы даже не парилась, это ваше личное,знаю людей которые кафель тупо отбивали.они предложили покупателю оплатить его,а тот сказал ему не надо.так продавцы из принципа отбивали
Старый 13-09-2007, 23:40     #20
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
про карнизы люстры я бы даже не парилась, это ваше личное,знаю людей которые кафель тупо отбивали.они предложили покупателю оплатить его,а тот сказал ему не надо.так продавцы из принципа отбивали
надеюсь, что это шутка ? потомушто черезчур помоему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.