Сегодня ЛИШИЛАСЬ МОБИЛЬНОГО в маршрутке. Новый способ. Будьте бдительны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 01:32     #1
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


В-общем, так. Мелочь, а неприятно. Прошу вас, будьте бдительны.

Села в маршрутку - большая маршрутка, скорее автобус. Маршрутка полупустая. Всего в ней ехало человека три-четыре.
Я в левом ряду сидела вообще одна, на одном из двухместных сидений, ближе к окну.

Заходит в маршрутку человек, честно говоря, на человека меньше всего обрашаешь внимание, потому что в руках у него большая... нет БОЛЬШАЯ мягкая игрушка - Лев. Лежачий такой лев, с гривой, хвостом, все как надо - колоритный...подарочный... в полиэтилене.

Человек в обнимку с львом присел рядом с девушкой, которая сидела, как и я - одна у окна. Хотя рядом были еще места, но он сел рядом с ней. Я даже подумала сначала, что они знакомы - ну пропустила я момент один он заходил или еще с кем-то. Смотрю, они разговаривают, видимо, о сдаче, и кто деньги передаст. Он этого льва приспосабливал, чтоб ей не мешать.

Я на человека вообще не смотрела, уставилась на льва, скучно мне было ехать... Давай размышлять "подарок кому-то везет"... Потом только перевела глаза на него самого - кавказец.
Он почему-то поегозил и решил пересесть ко мне от той девушки. У меня как-то ноль подозрений - даже немного жаль его стало - так он со львом канителился - и так его повернет, и так - то хвостом, то мордой. Когда он ко мне пересел, то спросил "я не мешаю?" ГХМ...удивительный вопрос, учитывая то, что морда льва практически уткнулась в мой нос. При всей моей симпатии к нему (ко льву, а не к кавказцу разумеется), я решила, что это слишком и стала льва отодвигать. Кавказец, тем временем, расшаркиваясь и извиняясь стал льва поворачивать ближе к проходу и выставив его в проход, наконец, угомонился.

Меня как-то напрягло - неужели нельзя было сразу льва разместить так как надо, вроде места хватает, логики что ли маловато ? Я уж промолчу сейчас о своей логике - той, которая позволяет таскать мобильник в наружнем кармане куртки, правда, тут скорее не логика, а безответственность....

Короче гвооря, этот тип довольно скоренько попросил остановиться "вот тут у светофора"...
И с львом своим выпрыгнул из маршрутки

А я до него буквально несколько минут назад говорила с подругой по телефону.
Дай-ка думаю, позвоню ей, уточню еще раз - где я еду. Хвать, по карманам, мобильника - нема...

Была еще маленькая надежда, что он упал под кресло(угу, конечно...внутри себя-то я уже знала ответ), когда попросила позвонить на мой номер зашедшую вслед за моей потерей женщину - мы выяснили, веренее сказать, я убедилась , что мобильника в маршрутке нет, через минуту он вообще был выпотрошен судя по сигналам - т.е. симку уже выкинули.

Тут же мне все стало ясно. Почему лев такой большой... - и каково истинное предназначение этого "подарка", и почему он сначала присел к ТОЙ девушке, а потом пересел ко мне, почему так долго канителился и якобы пытался придать льву удобное положение...

Девушка вышла до того, как вышел ОН. Я не знаю, что пропало у нее из карманов - кошелек, мобильник, или ключи от квартиры, где деньги лежат.

В-общем, век живи - век учись...
Честно говоря, на мой взгляд, довольно удачно изобретение - психологический фактор. Слишком уж светлая эта игруха... Большой мягкий Лев. Ассоциации какие? Праздник, подарок.... И нелепые телодвижения хозяина, который пытается с ней поудобней устроиться не вызывают никаких подозрений...

А мобильник... Ну да, виновата... Хотя, была б с собой сумка - могла бы быть запросто расстегнута... И щипачей в наш век хватает, от всех не уберечься... Не в желудке же мобилу носить, хотя хорошая альтернатива этому - внутренний карман куртки. Думаю - это у меня уже впечатается на уровне рефлекса...

Самое обидное, что я знаю - он пошел работать в другую маршрутку - сегодня. Я хочу, чтоб Вы рассказали по возможности своим знакомым.

Может кого-то удастся уберечь. Это высокий здоровый кваказец - больше 30 на вид, без усов и бороды, обычная короткая стрижка. С ним рыжий большой лев лежачий в полиэтилене.
Мне не повезло, но может хотя бы на будущее - кому-то другому поможет. Способ шикарный, наверое, так и будет работать пока. Во всяком случае ближайшие дни так точно - уверена. Стимул-то есть - раз это работает. Зашел он где - не помню, вышел на Невском, ближе к каналу Грибоедова.

P.S. Одно радует - с меня он не наварился так точно. Мобила была недорогая. У меня по жизни такая политика - не тратить большие деньги именно на трубки. Это слишком эфемерное удовольствие - сегодня есть, завтра нет... Они - как песок... Зачастую мы вкладываем в кого-то - кого-то, кто завтра будет наши вложения перепродавать, потирая руки. Пусть там не будет камеры, тогда не пропадут дорогие сердцу снимки (помню, как я горевала о потере прошлой трубы, как раз по причине того, что там были хорошие снимки). Я могу хорошо потратиться на одежду или развлечения, что-то для дома, да мало ли на что еще... Но вот на трубки... Не знаю... Я рассматриваю их как временное явление, к сожалению - и зачастую как что-то, что потом попадет в руки нехорошим людям...
Старый 22-11-2008, 01:38     #2
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


была очень похожая история в р-не гражданки... видимо эти гады по всему городу шустрят
Старый 22-11-2008, 01:42     #3
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Ужас какой! Пусть это будет последняя потеря для Вас в уходящем году.
Старый 22-11-2008, 01:47     #4
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
была очень похожая история в р-не гражданки... видимо эти гады по всему городу шустрят
Значит, нужно предупредить тех, кого мы знаем... Я впервые столкнулась именно с таким методом. Я понимаю, что изобретательности у них на всех хватит. Но тем не менее... это малое что мы можем сделать предупредить - "а бывает еще вот такое"...
Старый 22-11-2008, 01:48     #5
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Ужас какой! Пусть это будет последняя потеря для Вас в уходящем году.
Спасибо большое!
Старый 22-11-2008, 01:51     #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


С моей работы дама так чуть не пострадала. Пытался молнию на сумке ей расстегнуть, да не получилось. Дело было на переднее сиденье маршрутки и вошел дядя с большим пакетом. Славянского вида.

Думаю, таких орлов много в транспорте шастает. Давка, многие с сумками. По вечерам еще и с работы - уставшие. Идеальная ситуация для кражи.
Старый 22-11-2008, 01:52     #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Спасибо огромное за инфу!
Старый 22-11-2008, 01:53
ответ для Тире на сообщение "Спасибо большое!"
    #8
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Вот блин! Гадость какая! Очень сочувствую и желаю, чтобы к Вам скорее пришло, что-то светлое и нужное
Старый 22-11-2008, 01:54
ответ для Aliks на сообщение "С моей работы дама так чуть не..."
    #9
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Думаю, таких орлов много в транспорте шастает. Давка, многие с сумками. По вечерам еще и с работы - уставшие. Идеальная ситуация для кражи.
Понимаете, уникальность этого метода в том - что он НЕ требует давки. Вообще никакой. В отличие от стандартных способов... Здесь может хоть пару человек в маршрутке сидеть(мой случай)...
Старый 22-11-2008, 01:57     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Спасибо, что предупредили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.