Виза: годовая или полугодовая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:41
ответ для vlv на сообщение "Надо же. :) А я-то думала, что..."
    #1
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Надо же. А я-то думала, что отсчитывать полгода надо с начала течения срока действия визы. Век живи... И зачем так мудрить: какая им разница, в какой период в течение года я выезжу эти 90 дней. Казалось бы...

Спасибо!
Так уж принято в Шенгенской Конвенции, что иностранец имеет право на определнное (не более 90 дней по обычной визе) количество дней пребывать в шенгенской стране в течении именно полугодия. Отсюда и деление на эти самые полугодия.
Старый 24-03-2009, 13:56     #2
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Так уж принято в Шенгенской Конвенции, что иностранец имеет право на определнное (не более 90 дней по обычной визе) количество дней пребывать в шенгенской стране в течении именно полугодия. Отсюда и деление на эти самые полугодия.
Все верно написали про откатку визы на 90 дней в год. Не более 45 дней в полугодие. Но это касается обычных туристов, а есть еще и бизнес визы и...Но, все верно ответили.
К вопросу автора. Если у вас 1-ая виза полугодичная, да еще и так мало откатали, то при определенном везении вам могут дать годичную визу(сколько историй слушаю, их логику далеко не всегда можно понять) На своем опыте. Прежде, чем делать годичную визу, я 3-и раза делала полугодовую, ну и откатывала я их очень неплохо. Теперь все время шведская на180 дней в год, но это уже совсем другая история. Удачи Вам!
Старый 24-03-2009, 14:10     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Все верно написали про откатку визы на 90 дней в год. Не более 45 дней в полугодие. Но это касается обычных туристов, а есть еще и бизнес визы и...Но, все верно ответили.
К вопросу автора. Если у вас 1-ая виза полугодичная, да еще и так мало откатали, то при определенном везении вам могут дать годичную визу(сколько историй слушаю, их логику далеко не всегда можно понять) На своем опыте. Прежде, чем делать годичную визу, я 3-и раза делала полугодовую, ну и откатывала я их очень неплохо. Теперь все время шведская на180 дней в год, но это уже совсем другая история. Удачи Вам!
Шведская виза - совсем другая история.
Старый 24-03-2009, 14:36     #4
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Шведская виза - совсем другая история.
Спасибо, что еще раз процитировали меня же. Видимо, из того, что я написала по делу, ничего внимания больше не заслуживает.
Цитата:
Теперь все время шведская на180 дней в год, но это уже совсем другая история. Удачи Вам!
Старый 24-03-2009, 15:26     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Спасибо, что еще раз процитировали меня же. Видимо, из того, что я написала по делу, ничего внимания больше не заслуживает.
Я просто вспомнила, что когда пошла получать шведскую визу по приглашению, мне сказали, что первая ШВЕДСКАЯ виза - только однократка (хотя у меня другие шенгены уже были). Мол, съездите разок по однократной, а потом можно и о мультике подумать Вот я вас и процитировала
Старый 24-03-2009, 15:30     #6
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я просто вспомнила, что когда пошла получать шведскую визу по приглашению, мне сказали, что первая ШВЕДСКАЯ виза - только однократка (хотя у меня другие шенгены уже были). Мол, съездите разок по однократной, а потом можно и о мультике подумать Вот я вас и процитировала
Я без особых "наездов". Да и ситуация у меня совсем отличная от многих, поэтому могу узнать как и что, но самой мне мытарствами заниматься не надо. Надеюсь у автора Все получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.