билет учащегося в 1 классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:21
ответ для ЁЛКА. на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #11
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А у меня крупная - лет на 10 выглядит, всегда с собой ношу свидетельство о рождении. Кстати, в трамваях мне всегда попадаются лояльные кондукторы и документов не требуют. В метро просто достали уже. Но до марта (в марте дочке будет 8) платить не собираюсь,только в маршрутке с осени за дочку плачу уже всегда.
Вот когда не верят, что нам 7 и недоверчиво вчитываются в свидетельство, высчитывая сколько дочке месяцев до 8 лет, раздражает, что есть 10-летние которые проходят бесплатно и к которым не цепляются. А моя по жизни всегда - уже большая.
Старый 05-01-2009, 14:44     #12
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


а зачем вы все свидетельсво носите с собой? ведь во взрослом паспорте тоже дата рождения ребенка указана...
Старый 05-01-2009, 15:00     #13
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а зачем вы все свидетельсво носите с собой? ведь во взрослом паспорте тоже дата рождения ребенка указана...
Так у меня свидетельство всегда и просят. И с интересом читают.
Ну и вообще, мне кажется если у меня из сумки карманники вытащат дочкино свидетельство, это будет менее драматичная потеря, чем утрата моего паспорта.
Скорее, правильнее бы носить ксерокс, но они всегда с таким живым интересом читают наше свидетельство, что я опасаюсь, что ксерокс контролёров может не удовлетворить, а если мы едем, то всегда куда-нибудь торопимся, и нафиг нервные, отнимающие драгоценное время разборки.
Старый 05-01-2009, 16:08     #14
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Скорее, правильнее бы носить ксерокс, но они всегда с таким живым интересом читают наше свидетельство, что я опасаюсь, что ксерокс контролёров может не удовлетворить, а если мы едем, то всегда куда-нибудь торопимся, и нафиг нервные, отнимающие драгоценное время разборки.[/quote]

А вы ксерокс заверьте в том же отделе кадров на работе. А то знакомые исправляли ошибку в свидетельстве и вспоминают это как очень кошмарный сон.
Старый 05-01-2009, 16:53     #15
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Ага, а со мной через раз кондукторы в троллейбусе чуть не в драку лезли, требовали платить, но это может от того, что у меня ребёнок крупный (св-во о рождении всегда было с собой). А фразу трактовали как " последний бесплатный день проезда - это день семилетия включительно".

Вообщем, я плюнула и стала покупать ученическую карточку в 7,9 - мои нервы дороже 210 р.
Ну теперь редко встретишь кондуктора с высшим образованием, как все меняется. Про метро, кстати, в соседнем топе нашла - до 7-ми лет БП только. Сейчас найду и ссылку кину.
Старый 05-01-2009, 16:56
ответ для саната на сообщение "билет учащегося в 1 классе"
    #16
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=121
Старый 05-01-2009, 18:17     #17
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
Про метро, кстати, в соседнем топе нашла - до 7-ми лет БП только. Сейчас найду и ссылку кину.
В метро прямо на турникете с дверцами написано про проход с "детьми до 8 лет".
И когда приходилось св-во о рождении милиционеру в метро предъявлять, тоже интересовались именно 8-ю годами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.