Пиво для 3-классника? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:52     #81
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


это серьезно кому-то может прийти в голову ... пить с сыном в 3м классе
Старый 30-12-2008, 15:03     #82
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Нет, вполне серьезно, у знакомых девице исполнилось летом 11 лет... я ее видела до дня рождения. Пила пивасик при родителях и они НИКАК на это не реагировали. Могла у папаши бутылочку отнять и из горлышка глоточек-другой.
Старый 30-12-2008, 15:03     #83
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lili Marleen Посмотреть сообщение
Помнится, были тут на форуме консультации психолога. Одна форумчанка обратилась с проблемой: с мужем живем хорошо, золотой человек, но каждые выходные конкретное нарезается пивом и как-то ей по выходным грустно от этого. Психолог честно написала, что по проблемами алкоголизма она не занимается, что нужно поискать соответствующего специалиста. Ей тут же большое количество народу объяснило, что она не понимает сути русской культуры и прочее, и что кругом нормальные семьи в которых все пьют включая беременных, и всем от этого только хорошо. Психолог сказала, что непризнание наличия проблемы - один из симптомов этой болезни. Закидали гнилыми помидорами.
+1
Старый 30-12-2008, 15:51     #84
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


мдяяя...я что то упустила в своей жизни что ли? папа пьет пиво с сыном...моему мужу такое в голову вряд ли пришло бы...
да фиг с ним с алкоголизмом! я бы ребенку печень пожалела

Хотя вон моя подруга водку пьет еще с 15 летнего возраста (тоже вместе с родителями) и вроде жива еще...меньше всего ее печень беспокоит
Старый 30-12-2008, 15:57     #85
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


И тем не менее, если опросить - будет очевидно, что большинство родителей категорически против употребления детьми пива и курева. И своим детям не дают.


Однако же в реальности население наше активно курит и более чем активно спивается. Делаем выводы - или это большинство втихоря своих детей таки спаивает, или тут виноваты другие факторы.


Лично мои родители и пили (кагор в основном, к обеду по выходным) и курили. И мне давали и пиво пробовать и разбавленное вино. В итоге я не курю принципиально и не пью вообще. Курить мне не запрещали, так и никакого интереса не было начинать.
Старый 30-12-2008, 16:20     #86
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


про интерес не интерес - запрещали не запрещали. Я никакой связи не вижу.
Мне запрещали, я не курю, водку не пью ... вино пью.

Слишком много тут факторов. Сейчас в окружении есть дети 10-15 лет. Пробуют с родителями за столом. Но чтобы вопрос стоял - сколько можно выпить вечером ... Это уже слишком - мне кажется.
Старый 30-12-2008, 17:34     #87
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
да фиг с ним с алкоголизмом! я бы ребенку печень пожалела
вот-вот. Мой сын курит, я не запрещаю категорически, гоняю, чтобы курил как можно меньше. Но ему почти 17! В 10, 11 или 12 это несравненно вреднее. Уши бы оторвала вместе с губами.
Старый 30-12-2008, 17:39     #88
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Лично мои родители и пили (кагор в основном, к обеду по выходным) и курили. И мне давали и пиво пробовать и разбавленное вино. В итоге я не курю принципиально и не пью вообще. Курить мне не запрещали, так и никакого интереса не было начинать.

одно дело - давать пробовать , а другое постоянно употреблять... я тоже своему 9 летнему сыну давала пробовать и пиво и вино...но о том , чтоб он пил, а тем более постоянно, речи вообще не идет
Старый 30-12-2008, 17:39     #89
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
вот-вот. Мой сын курит, я не запрещаю категорически, гоняю, чтобы курил как можно меньше. Но ему почти 17! В 10, 11 или 12 это несравненно вреднее. Уши бы оторвала вместе с губами.
Почти 17, значит еще 16.
А когда начал? В 15???
Когда вы заметили, что уже поздно уши с губами отрывать?
Старый 30-12-2008, 17:48     #90
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
одно дело - давать пробовать , а другое постоянно употреблять... я тоже своему 9 летнему сыну давала пробовать и пиво и вино...но о том , чтоб он пил, а тем более постоянно, речи вообще не идет

Вроде же все накинулись на тех, кто даёт пробовать. О "постоянно употреблять" и речи не было.


Хотя может автор имел в виду совсем уж каждый день .. надо бы уточнить.


Почитайте топики в подростках - очень многие нынешние родители вспоминают, как здорово было в 14-15 лет делать что-то этакое тайком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.