Пиво для 3-классника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 08:32     #1
Неизвестный Человек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное пограничье Петербурга. Дальше - леса и туманы.
Сообщения: 138
Неизвестный Человек отсутствует


Сорри - пишу тут впервые...
Подскажите - а как Вы относитесь к тому, что Ваш деть любит пива попить вечерком с папой?
Как-то ограничиваете - или у него есть своя норма? (у нас - 100-150 грамм)
Даёте ли крепкие сорта - типа портера или хмельного мёда?
Соглашаетесь ли дать ему пробовать разные сорта - "папа! ну я должен знать разный вкус!"

Ну, в общем, интересно мнение тех, чьи детки любят пиво!
Старый 29-12-2008, 08:42     #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Счас Вас закусают


Моё мнение - лучше не давать даже пробовать.


Но, с другой стороны, если даже давать, еще не значит, что вырастет алкоголик. Мы с кузиной с трех лет пивом подпитывались с папами у ларьков, и ничего, сейчас ей за тридцать, не пьёт вообще. Я тоже - вообще ничего и никогда, ни глотка. И с папами нашими всё было в норме, два раза в неделю по кружке и всё.


А мой муж в рот не брал ни капли спиртного до 18 и сейчас едва держится, чтобы не спиться, с огромным трудом. И родственники у него все спились.


Потому что наследственность и, соответственно, метаболизм - это всё. Одни люди (даже народы) от состояния опьянения получают удовольствие и расслабление, и спиваются моментально... а другим и даром не надо.
Старый 29-12-2008, 09:20     #3
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Не даем ничего. Пивной алкоголизм рано развивается - у подростков уже запросто может быть.
А мы и сами дома не пьем ничего, тока по большим праздникам, и тока с гостями.
Старый 29-12-2008, 09:24     #4
Неизвестный Человек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное пограничье Петербурга. Дальше - леса и туманы.
Сообщения: 138
Неизвестный Человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Счас Вас закусают
Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?
Старый 29-12-2008, 09:40     #5
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестный Человек Посмотреть сообщение
Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?
наивный вы человек ....
по теме .... дочке сейчас 8 , когда маленькая была года 3-4 просила пива у папы , давали пробовать - думаю это не хватка витамина в была....сейчас не просит ...
все таки я думаю для детской печени - это не есть гуд
Старый 29-12-2008, 09:44     #6
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Я -против.Объясню-почему.Мне кажется предраполорженность к алкоголизму никто еще не отменял и это действительно проблема для уже взослых людей.Хотела привести пример из своих друзей и знакомых-но уверена ,что у каждого есть такие,кому к сожалению,никогда не удержать свою норму,даже если стараться очень.Человек, к ссожалению ,иногда слаб.И что одному-пустяк.для другого может вылится в крупную проблему.Сейчас очень много подростков с утра едут с на учебу с баночками джина или пива.К тому же в детском возрасте неокрепший организм -последствия непредсказуемы в будущем-никакой медик не даст гарантии что это пройдет бесследно.И не надо будет увеличивать и увеличивать норму.И потом,у ребенка формируется определенный стереотип проведения свободного времени,отдыха ,что опять же скажется в будущем.Отдыхать-значит выпивать.И так везде рекламируют алкоголь.Я бы не стала наливать ребенк.Есть другие способы провести время весело всем вместе.
Это мое мнение.А примеров из жизни ,я думаю у каждого-не меньше десятка.....
Старый 29-12-2008, 09:55     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


отбросив тему пристрастия к алкоголю и развития алкоголизма, скажу про другое: мне кажется что не стоит давать пиво ребенку еще и в целях воспитания культуры отношнения к алкогольным напиткам (назовем это так). Я у своего ребенка буду формировать отношение к любому алкоголю такое, что допустимо пить такие напитки взрослым, по праздникам, и в ограниченом количестве. если предлагать ребенку алкоголь с детства, то трудно будет сформировать ограничения потом. кому-то они может и не понадобятся, а кому-то не помешают.

хотя помню как сама была в шоке, когда мой дядя наливал пиво своей четырехлетней дочке. девочка была достаточно нервная.
Старый 29-12-2008, 10:27     #8
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестный Человек Посмотреть сообщение
Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?

"Стёб" это для раздела "Болтология"
Старый 29-12-2008, 11:10     #9
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Особенно в разделе Младшие школьники этот вопрос хорошо смотрится
Чтобы получить большой всплеск автору нужно было поактивнее указать возраст ребенка - 10 лет.
Старый 29-12-2008, 11:15     #10
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


у папы дефицит собутыльников?
пробовать давала, чтоб не было ощущения запретного плода. Объяснила, что это только для взрослых, первый раз не понравилось, потом наоборот, но добавки пока не просит. Когда придет время, хотела бы, чтобы ребенок попробовал алкоголь в семье, или проверенной компании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.