Нужны отзывы об УЛЬТРАЗВУКОВОМ ОТПУГИВАТЕЛЕ ГРЫЗУНОВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:36     #1
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Уважаемые форумчане!
Ситуация такова: живём на первом этаже, вот уже две ночи я без сна, лежу и слушаю, как под полом скребётся крыса. Мышь врядли, потому что слишком уж громко. Знаю, где этот угол, где она копает, видимо совсем скоро вылезет к нам. Крысы это моя фобия. Я не могу спать, когда слышу эти шорохи и поскабливания. Мы это проходили уже на другой квартире, я не спала ночами недели две, закончилось всё тем, что вскрыли полы, нашли выводок новорожденных крысят, залили все дыры, перестелили полы. Это обошлось довольно дорого, повторять не хотелось бы, тем более, что сейчас у нас маленький ребёнок и накакие ремонтные работы в планы не входили, да и не по финансам нам сейчас такие мероприятия, всё съедает ипотека.
Посоветовали ультразвуковой отпугиватель грызунов, завтра собираюсь съездить в город, купить данный агрегат. Очень нужны отзывы. Кто пользовался, напишите пожалуйста, действительно ли действенная штука, есть ли толк?
А то иначе я сойду с ума, слушая ночами эту крысу, особенно когда муж на ночных сменах...
Старый 25-12-2008, 18:44     #2
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


может, кошку завести???они вроде их запаха боятся..6)
Старый 25-12-2008, 18:52     #3
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
может, кошку завести???они вроде их запаха боятся..6)
В предыдущей квартире, где всё закончилось вскрытием и заменой пола, сначала так и поступили, завели кошку, но не действовало. Кошка спала себе спокойно, крыса (или крысы) тем временем по ночам активно развлекались под полом, там где лаги (тоже первый этаж).
Мне кажется, кошка поможет, если крыса уже выберется в квартиру, а пока она бегает под полом, она живёт там себе преспокойно. Да и кошки разные бывают. Завести чистенькую, приученную к лотку, это ведь не факт, что на окажется крысоловкой. А страшную грязную, специализирующуюся на крысах брать в дом страшно, дома маленький ребёнок, выехать некуда даже на время. Родители в другом городе.
Старый 25-12-2008, 18:53     #4
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


У меня на последней работе были крысы. Тоже 1 этаж, да еще и без подвала. Одна такая чучундра даже прогрызла дыру в подвесном потолке, приходила каждый день около пяти и на меня любовалась через дыру. Крыс я не боюсь, даже люблю местами, но дыра в потолке в респектабельной фирме (хыхы) просто безобразие. Арендодатель притащил этот самый сонар. Включали во время работы на дневной режим (завывания не слышно), как уходили, включали на ночной - звук и человеческому уху неприятен. Крыса любоваться на меня перестала. Но никуда не пропала. Пока не пришел специально вызванный человек и не разложил в разные потаенные места отравы. Тогда крысы точно пропали.
Старый 25-12-2008, 18:55     #5
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
У меня на последней работе были крысы. Тоже 1 этаж, да еще и без подвала. Одна такая чучундра даже прогрызла дыру в подвесном потолке, приходила каждый день около пяти и на меня любовалась через дыру. Крыс я не боюсь, даже люблю местами, но дыра в потолке в респектабельной фирме (хыхы) просто безобразие. Арендодатель притащил этот самый сонар. Включали во время работы на дневной режим (завывания не слышно), как уходили, включали на ночной - звук и человеческому уху неприятен. Крыса любоваться на меня перестала. Но никуда не пропала. Пока не пришел специально вызванный человек и не разложил в разные потаенные места отравы. Тогда крысы точно пропали.
Ох, как жалко, у меня были такие большие надежды на этот агрегат... Отраву нам раскладывать страшно, ребёнок лазит везде, возраст такой...
Старый 25-12-2008, 18:55     #6
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Я пользовалась ультразвуковым отпугивателем комаров. Туфта полная, не отпугивает. Думаю, что от крыс отпугиватель работает по тому же принципу, с тем же результатом.
Лучше уж кошка.
Старый 25-12-2008, 18:58     #7
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я пользовалась ультразвуковым отпугивателем комаров. Туфта полная, не отпугивает. Думаю, что от крыс отпугиватель работает по тому же принципу, с тем же результатом.
Лучше уж кошка.
ПОнятно. Спасибо большое за ответ...
Я надеялась прогнать эту гадину не дожидаясь момента, когда она прогрызёт пол и попадёт в квартиру. Увидев крысу я даже на улице впадаю в стопор, а уж в квартире... Даже страшно подумать. Жить потом тут буду бояться.
Старый 25-12-2008, 19:21     #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Ох, как жалко, у меня были такие большие надежды на этот агрегат... Отраву нам раскладывать страшно, ребёнок лазит везде, возраст такой...
Они обычно отраву кладут в недоступных для людей местах. Как выход: вскрыть пол, наложить отравы, заделать и ждать результата.
Старый 25-12-2008, 19:24     #9
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


покупали для кротов--фуфло..
Старый 25-12-2008, 19:29     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Живем за городом. В конце осени крысиная тема становится актуальна. Сосед пользовался УЗ. Результат - ноль. Завел хорей (хрен редьки не слаще, скажу я Вам... но он мушшина разведенный, говорит, после жены вонючий хорь не так уж и плох).
Опыт прежних лет: кошки справляются только с крысятами. Взрослая, а тем более беременная крыса, на нашу кошку наводила ужас. Поселилась в газовой плите, между стенками, отлично пировала, при этом умудрялась не оставлять следов! Я просто чувствовала ее присутствие, ненавижу их страшно... В крысоловки не ловилась, но приманку прилежно сжирала... Несколько мужиков пытались грохнуть ее в течение четырех часов. Когда это все-таки получилось, я маниакально сняла ее с разных ракурсов... Ждала крысят, поэтому, наверное, была такая осторожная и изобретательная... (очень надеюсь, что ЛВшный Гринпис прости мне эти подробности...)
Выход сейчас только один - специальный клей. Либо клеете на дощечку, либо, что лучше, покупаете клей вместе с контейнером. Крыса 100% прилипает, умирает от шока или от токсинов. Контейнер выбрасывается.
Больше ничего подсказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.