Адреса ДД СПб-га, интернатов и Маленькой мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 01:29     #1
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Адрес приюта "МАЛЕНЬКАЯ МАМА":

Трамвайный пр. д.15 корп.4 (м. "Ленинский проспект").

тел. 377-23-44, 376-74-91 (круглосуточно), 376-89-49 (завхоз и медики)




1.ДОМ РЕБЕНКА на Бобруйской улице, дом 13.
(10 минут от метро пл. Ленина)

ст. воспитатель Татьяна Владимировна

НУЖДЫ: верхняя одежда , трусики, маечки, колготки на рост от 74 до 110 см

ОБУВЬ до 25 размера!


2. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ МАЛЮТКИ В№6 , улица Одоевского, дом 23. Телефон - 350-16-67.

Находятся детки от рождения до трех лет. Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

3. ДОМ РЕБЕНКА В№ 14 ( это наш подшефный ДД, о нем есть отдельная тема)

Детский пер. дом 4. Телефон: 387-67-90

Находятся детки от рождения до четырех лет.Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

4. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ , пр. Шаумяна, дом 44. Тел. 444-39-56

Находятся ребята от 8 до 22 лет.Есть сироты, инвалиды по зрению, ребята отстающие в развитии. Принимают одежду и обувь от 30 до 54 размера.

5. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА В№ 13

адрес: Набережная кан. Грибоедова д 98 .
( недалеко от метро Сенная)

глав врач- Никифорова Татьяна Васильевна

Живут дети от 5 дней до 5 лет. Всего 80 детей. 14 детей с синдромом дауна. Есть с ДЦП и ЗПР.
Принимают б/у одежду , игрушки, канцелярские товары, развивающие игры - В любое, кроме ночного, время все дни недели.

6.ДЕТСКИЙ ДОМ на Сикейроса 19 кор.3.

Детки от3 до 20 лет. Им очень нужна помощь.



ВАЖНО!

Исходя из имеющегося негативного опыта,

Обращаю внимание на то, что вещи б/у ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть выстиранными и целыми. Они не должны иметь неприятного запаха . Обувь должна иметь чистую подошву. Пожалуйста! Отнеситесь к этим просьбам со всем пониманием! ( не нужно передавать вещи, отобранные по принципу "своим детям не годится, а выкидывать жалко") ДАВАЙТЕ НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ НЕ БУДЕМ УНИЖАТЬ ДЕТЕЙ!

Спасибо огромное за то, что вы находите время и силы , чтобы помогать!

Последний раз редактировалось Mammushka, 27-03-2006 в 01:33.
Старый 29-03-2006, 12:45     #2
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Кто-нить может забрать у меня вещи?
Там полупальто с пуховиком, кофточки-свитерочки-брючки в среднем на 46р . Не суперские, но может и сгодятся. 2 пакета.
Живу прям рядом с Пионерской. Тел: 3941063, вечером, до 23/00 можно. Анна.
Старый 30-03-2006, 22:46     #3
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Ой,и у меня взрослая одежда и обувь,в т.ч.почти новая мужская кожаная куртка,кроссовки...А те места,где это может понадобиться,оба на севере .Мне не доехать.
Может,кто-нибудь завезет?
Тел.700-08-63 Юля
Старый 02-04-2006, 11:35     #4
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Отдам в любой детский дом одежду где-то 6 месяцев: распашноки 6 шт.(где-то 5-6 месяцев), шпка, шарф, варежки где на год , а может и больше, платье - 2 шт. на пол года и год, носочки, пинетки,штанишки на 8-9 месяцев, вообщем мешок... только приезжать не могу у самой малюсенький детенок.
8-904-334-10-19
Спасибо, Яна
Старый 07-04-2006, 10:49     #5
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Новый сайтик "ДОМ РЕБЕНКА № 14 (подшефный ДР)
http://domrebenka.greenline.ru
(оптимизирован по браузер Опера и Моззила)
Старый 09-04-2006, 12:14     #6
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А в ДР на кан. Грибоедова кто-нибудь бывал? Ни на старом форуме, ни на новом о нем ни слова. Или не сложилось с администрацией?
Старый 16-04-2006, 12:51     #7
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


мы с подругой едили в ДР на Грибоедова. ОТвезли памперсов, одежды, дет.питание. ДД произвел очень хорошее впечаление - внутри и снаружи ремонт, в группах по 5-7 человек на одного воспитателя. Мы прошли по группам, няни с детишками играют, занимаются и т.д. Как я поняла, нужны памперсы, игрушки развивающие - пазлы, конструкторы, сортеры и т.д.
Но лучше позвонить и узнать конкретно - что сейчас привезти.
Старый 17-04-2006, 11:54     #8
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Девочки, у меня есть небольшой мешочек одежды, всё б\у , до года, но чистенькое, может кто-нибудь у меня забрать? мне самой не выбраться....
Старый 20-04-2006, 11:03     #9
Aleni
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки всем привет, я вчера была в Приюте "Маленькая мама" отвезла кучу игрушек разных и мягких тоже , они берут все . Еще вещи отвезла на взрослых , Они с огромным удовольствием все взяли , купила еще немного фруктов тоже отдала , Очень приятные воспитатели , они меня провели показали как живут девочки , все очень чистенько , аккуратно , много живых цветов . Девчонки они просят все и одежду и домашнюю утварь , девчонки уходят от туда в пустые стены , где нет ничего. Меня встерити Анна Федоровна и Елена , честно признаюсь мне было очень неудобно сначала , но потом я успокоилась , потомучто очень радушно встретили . Так что хочу сказать тем кто сомневается , не бойтесь . И еще если есть у кого возможности что то отдать , если ваши друзья меняют мебель , может кто что сможет туда отвезти , это совсем не далеко от метро Ленинский проспект... И еще хотела рассказть они такие красивые вещи делают своими руками , всякие рамочки для фотографий, вышивку очень красивую.....
Старый 22-04-2006, 13:22     #10
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


А мне может кто-то подскажет где в приморском районе (ст.пионерская) есть дом малютки. Не могу в инете найти инфу... нашла, что на аллее Котельникова есть ДД, но я не могу туда дозвониться, есть ли там детки совсем малеьнькие, до года ? хочу отнести кое-что, что нам уже маловато, ну и памперсы, и игрушки, конечно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.