диоксидин для носа сколько можно применять? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 23:48     #11
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Читайте инструкцию к препарату:

Цитата:
Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно.
Используется с целью системного действия (в/в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/непереносимости других АМП.
Противопоказания:
Аллергическая реакция на диоксидин.
Недостаточность функции коры надпочечников.
Беременность.
Кормление грудью.
Детский возраст - Диоксидин не разрешен для применения у детей.
Правила применения.
....Предварительно необходимо провести пробу на переносимость...."
Старый 15-11-2007, 23:58     #12
Донская Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщения: 278
Донская Полынь отсутствует


Не всегда то,что написано в аннотации соответствует действительности-это я Вам как врач сказать могу.Часто на практике препарат ведет себя совсем иначе.Но это дело каждого.
Только что лечили сопли.На консультации ЛОРа выявили аденоидит.Капаем сложные капли на основе диоксидина.А промывать действительно хорошо физ.р-ром.Удобно шприц без иглы.
Старый 16-11-2007, 00:17     #13
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Вот нам этот диоскидин вообще не помог, кстати
Старый 16-11-2007, 00:33     #14
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Мы тоже за кукушку или промывание носа в домашних условиях. Сначала мы капаем називин, закапаем, полежим, повернем голову на один бочок, потом на другой, чтобы как следует називин все сузил Промывание делаем из шприца. Раствор: стакан кипяченой! чуть тепленькой водички на четвертиночку чайной ложки соли (попробуйте чтобы не очень соленый был, как слеза), туда же несколько капель називина. Над раковиной, наклонив головушку, залили шприц, посморкались хорошо и так несколько раз. А после промывки доктор нам велит закапать что-нибудь анисептическое, например, альбуцид или ромашку(заварить и по 3 капельки в каждую ноздрю) или хлоргексидин или диоксидин. Как я поняла антисептик капать на сопли смысла нет. Может по этому не помогал. Да, а ромашкой нам не понравилось промывать, мальчик мой на меня даже обиделся, видимо она ему защипала сильно, а на соленую водичку он согласен. сам любит шприц набрать, а потом на поршень нажимать.
Старый 16-11-2007, 00:41     #15
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Диоксидин не для разжижения, а для лечения. Так же как и протаргол. Для разжижения лучше применять Аквамарис или просто воду с солью.
И вообще, это нормально, сопли быстро не проходят.
+1
мы капали 2 дня....но у нас все прошло....
Старый 16-11-2007, 00:46     #16
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Напишу, наверное, неприятную вещь, но вопрос использования Диоксидина для меня весьма актуальный.. Дело в том, что мы переехали из СПб в Москву несколько месяцев назад, но в СПб бываем периодически. Сейчас ходим в сад в Мск, регулярно болеем Предпоследний раз у нас был жуткий насморк, который дал осложнения на уши, пришлось пить 2 курса антибиотиков С соплями чего только не делали.. Но улучшения не наблюдалось..Приехали в Питер, наш местный педиатр, мнению которой я безоговорочно доверяю, и ЛОР единогласно прописали в нос Диоксидин. После этого с ОРЗ свалился наш папа. Врач (уже терапевт для взрослых тоже приписала ему Диоксидин - в горло и нос. В итоге мои мальчики поправились очень быстро.

Но то, что мне в один голос сказала уже куча врачей (педиатров, ЛОРов) про Диоксидин в Москве (причем из разных московских клиник).. Вкратце - после проведения массы исследования был сделан вывод о целесообразности запрета использования Диоксидина, который при длительном использовании (видимо 3-5 дней уже таковым считается..) может вызвать чуть ли не возникновение раковых клеток И исследования эти проводились уже давно, несколько лет назад.. В общем, смотрели на меня в Москве как на полоумную.. Вместо него сказали можно капать Мирамистин либо некий препарат Октенисепт (последний мне вообще неизвестен, пока так его и не пробовали).

Не хочу ругать Д-н, но сейчас у нас снова жуткие сопли, лечимся уже без него.. Может, я внушаема, но после такого количества негатива - тревожно..
Старый 16-11-2007, 01:02     #17
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


К сожалению Питер не Москва, здесь большинство детских врачей назначают диоксидин без особой на то надобности, т.е. неоправданный риск. Моему ребенку тоже его назначали и когда я врачу показала инструкцию к препарату он был крайне удивлен и сказал: "ну и что, еще никто не жаловался". Этот препарат выпускается в ампулах для инъекций и насколько я понимаю он в принципе не предназначен для закапывания в нос/ухо, да еще и в домашних условиях (как рекомендуют некоторые педиатры). Но это личный выбор родителей..
Старый 16-11-2007, 01:35     #18
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


А мы лечились так: соплеотсос, Аквамарисом промываем, затем капаем сложные капли (Диоксидин + Називин + Альбуцит - все предварительно разводила 1:1:1). Лечились так 5 дней. Помогло.
Старый 16-11-2007, 20:11     #19
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


А мы только Диоксидином и спасались последние 2 года... Всегда сопли вылечивали на ура.
Нам его прописала в платной поликлинике ЛОР, к.м.н.
Блин, ну почему если средство эффективное, то оно сразу вредное?
для меня это шокирующее открытие
Старый 16-11-2007, 22:32     #20
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Сок алое тоже, говорят, вызывает возникновения раковых клеток. Но мне кажется нет такого взрослого, которому в детстве его в нос не капали. Когда от соплей начинают болеть у ребенка уши, начинается отит, прописывают диоксидин ( можно капать 5 - 7 дней). Просто так капать конечно же не стоит, сопли бывают разные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.