невероятно, но факт. Я укрепила волосы краской - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 18:42     #11
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Девчонки!Как колорист с 10летним стажем с удовольствием скажу вам,что это не чудеса,а нормальное явление. Зачастую выпадение волос бывает спровоцированно неправильным уходом за кожей головы.Если она жирная,и мытьё происходит редко(раз в неделю,а у некоторых и раз в 3-4дня),то волосяные фоликулы попросту "закупориваются" нормальными сальными выделениями кожи и не получают достаточно кислорода для правильного функционирования.При окраске,даже безамиачной осуществляется такой лёгкий пилинг,снимаются лишние накопления,кожа начинает "дышать" и вместе с этим волосы действительно становятся более здоровыми.
Осветлить с помощью безамиачной краски невозможно,но даже периодичное подкрашивание корней стойкой краской с амиаком сделает волосы лучше,как не пародоксально.
С ума сойти!
А не вредно это делать 2 раза в месяц?
Старый 21-03-2009, 18:56     #12
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
С ума сойти!
А не вредно это делать 2 раза в месяц?
Не вредно,а полезно! НО!Главное делать это правильно! То бишь: 1.Хорошей краской. 2.Только на отросшую часть волос. 3.Правильно наносить(лучше профессионалом),а то девчонки берут и мажут все волосы как шампунем 4.Правильно выбирать окислитель(%)-посему опять же лучше в салоне.
Тогда кожа нормально очищается,а волосы становятся более однородными по своей структуре(корни,длина и концы) и организм "не пытается спасать" сухие концы,усиливая деятельность сальных желез. И все счасливы.
Старый 21-03-2009, 20:53     #13
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


не верю, возможно были другие причины, например фазы выпадения и роста, скажем так,совпало...
Старый 21-03-2009, 21:12     #14
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Тоже разочарую. Крашусь Кастингом уже год, волосы как лезли, так и лезут
Старый 21-03-2009, 21:31     #15
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Тоже разочарую. Крашусь Кастингом уже год, волосы как лезли, так и лезут
Значит они лезут по гораздо более распространённой причине-физиологической.Не уход за кожей,а в организме проблемы.Гиперфункция щитовидной железы,печень,нехватка витаминов и микроэлементов или их плохое усвоение(проблемы ЖКТ),стресс... К сожалению,такие причины выпадения волос гораздо чаще бывают причиной.При них конечно краска не поможет.Поможет врач.Для начала эндокринолог и трихолог.
Старый 21-03-2009, 21:31     #16
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


На счет выпадения не знаю. Но мне Кастинг очень нравится, крашусь ей уже больше года, раз в 1,5 месяца.
Волосы после окраски блестят.
Старый 22-03-2009, 23:08     #17
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


А я покрасилась Кастингом, но немного не попала с цветом -темновато получилось. Самое главное, что краска практически не смывается, несмотря на отсутсвие аммиака. Точне с мелированной части волос она смылась, а с натуральных волос ни в какую - черны как смоль (красилась каштаном). Поэтому про укрепление ничего не могу сказать, а про то, что смывается - не факт....
Старый 22-03-2009, 23:15     #18
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Самое главное, что краска практически не смывается,
Везет Вам! А У меня смывается. Я крашусь очень близким к естесственному цвету волос- я темная шатенка, крашусь в брюнетку. где-то через 3 недели краска смывается.
Старый 23-03-2009, 00:22     #19
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Везет Вам! А У меня смывается. Я крашусь очень близким к естесственному цвету волос- я темная шатенка, крашусь в брюнетку. где-то через 3 недели краска смывается.
Ох)) я была бы рада, если бы у меня хоть что-то смылось!!
Старый 23-03-2009, 01:02     #20
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


у меня, как раз эта краска стоит, завтра проверю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.