Аденоиды,гланды,миндалины.В чём разница.Умоляю,просветите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 20:57     #1
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Девочки,совсем я запуталась в этих аденоидах,гландах,миндалинах.Расска жите,объясните,что к чему...Чем они отличаются,пропадают ли аденоиды со временем или нет.А то раньше мне говорили,что после 7 лет аденоиды уменьшаются и заменяются на миндалины.А теперь я вообще ничего не понимаю....
Старый 04-01-2009, 21:17     #2
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


Гланды и миндалины одно и тоже,их можно увидеть,если открыть рот.А вот аденоиды находятся в носоглотке.Объединяет их то,что они образованы одной тканью-лимфоидной.Если ребенок болеет не часто,то они ,действительно,со временем уменьшаются в размере.
Старый 04-01-2009, 21:19     #3
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


По-моему, гланды = миндалины, а аденоиды (это другое) атрофируются к подростковому возрасту, но про замену на миндалины не слышала...
Старый 04-01-2009, 21:25     #4
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


"Адено́иды (лат. adenoides, от греч. adēn — железа и eidos — вид; син.: аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства.[1] Разращения миндалины обусловлены гиперплазией ее лимфоидной ткани.

Глоточная миндалина располагается в своде носоглотки и входит в состав лимфаденоидного глоточного кольца (вместе с язычной, трубными и небными миндалинами).[2] При обычном осмотре глотки этой миндалины не видно, для ее наблюдения требуются специальные ЛОР-инструменты."
А гланды - небные миндалины...

Из "Википедии"
Старый 04-01-2009, 23:21     #5
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Девочки,совсем я запуталась в этих аденоидах,гландах,миндалинах.Расска жите,объясните,что к чему...Чем они отличаются,пропадают ли аденоиды со временем или нет.А то раньше мне говорили,что после 7 лет аденоиды уменьшаются и заменяются на миндалины.А теперь я вообще ничего не понимаю....
Аденоиды уменьшаются и увеличевыется нагрузка на миндалины.
Старый 05-01-2009, 11:04     #6
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


спасибо всем за ответы.Вроде бы разобралась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.