Нужны отзывы об УЛЬТРАЗВУКОВОМ ОТПУГИВАТЕЛЕ ГРЫЗУНОВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:06     #21
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


в одном учреждении был аквариум с морскими свинками, в учреждение повадилась крыса, поставили отпугиватель, после этого свинки в аквариуме начали усиленно занимацца сексом, чем занимались крысы - неизвестно, но у морских свинок определенно повышаицца темперамент
Старый 25-12-2008, 21:18     #22
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


"Ольга kuz502", как я вас понимаю и сочувствую вам!!!

Боюсь, что в вашем случае, с вашим отношением к этим "сказочным" животным - единственный вариант, вскрывать полы и отраву с контейнером положить. Иначе - не жизнь, а стресс сплошной

Когда в офисе работала и там завелись мыши, которые еще и телефонные кабели перегрызали, то помог только спец.человек, разложивший отраву. А потом еще завхоз, который отдвинул шкафы и выкинул несколько мышиных трупов, когда уже стало пахнуть...

Я одно время жила в доме на первом этаже (даже полуподвал - в квартиру надо было спускаться несколько ступенек - чудо это на Петроградке - коммуналка. Так по ночам тоже с ужасом начала слышать через какое-то время, как скребется крыса.
Брат с отцом надо мной смеялись, говорили, типа, крокодилы завелись.

Потом слышала писк, видимо крыса разродилась крысятами.
А через какое-то время я уже там не жила, но те несколько недель, что я слышала эти крысиные звуки - были ужасными для меня. Паталогически боюсь, что крыса до меня дотронется или того хуже - укусит.
Понимаю, что я сама крысе нужна "как зайцу стоп-сигнал, когда он бежит от волка", но боюсь ужасно...

А есть у меня еще одна история про крысу, но это больше подходит для топика "а вы верите в привидения"
Старый 25-12-2008, 21:21     #23
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
в одном учреждении был аквариум с морскими свинками, в учреждение повадилась крыса, поставили отпугиватель, после этого свинки в аквариуме начали усиленно занимацца сексом, чем занимались крысы - неизвестно, но у морских свинок определенно повышаицца темперамент
Старый 25-12-2008, 21:25     #24
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


У нас были крысы в гараже, перепугались мы страсть как. Меры принимали комплексные, сперва вызвали дератизацию, они насыпали отравки, потом после генеральной уборки в гараже, муж по всему периметру гаража насыпал мелко толченого стекла (для дома правда, это, наверное не подойдет), потом купили УЗ отпугиватель, включаем его периодически. Крыс нет уже второй год (ттт), причем владельцы соседних гаражей очень жалуются на крыс. Так что точно про отпугиватель сказать не могу, но может он и помогает все же.
Старый 25-12-2008, 22:30     #25
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В квартире травить крыс ЯДОМ НЕ НАДО! Сдохнет под полом, потом долго вонять будет...
Используйте специальный клей. Поймавшуюся крысу/мышь можно просто выкинуть в мусорный контейнер.

На даче (в домике) я с помощью этого клея поймал двух крыс и несколько мышей.
+1, вернее 2. На даче таким образом вывели 2-х крыс. Ловушки они старательно избегали, хитрые твари.
Старый 25-12-2008, 22:43     #26
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


У нас тоже осенью завелась мышь...Дети боялись спать. т.к. она по ночам так шумела!!!!!!! помогла банальная мышеловка))) Вам нужно крысоловка, раз точно крыса.
Старый 25-12-2008, 22:45     #27
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


товарищ по несчастью, правда, у нас мыши..мышеловками уже 13 штукпойманы, найдена была дыра, заделана..но вчерась ночью снова мышеловка с мышью..я их вроде и не боюсь, но в оцепенение впадаю не знаю, что и делать, вот думаю, может, санэпидем станция может их в подвале потравить?..такая подстава-эти мыши
Старый 25-12-2008, 22:57     #28
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Я тоже за клей двумя руками. На даче только им и спасаемся. Но я покупала не в контейнерах, а прямо на дощечках. Слой клея уже нанесен, нужно только снять защитную пленку.
Старый 25-12-2008, 23:19     #29
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


А у меня мышы в банку 3-х литровую случайно залезли и вылезти не смогли - все умерли. (это случайно случилось). Но потом я этим пользовалась. Но это мыши, а для крыс наверное 5 л банку надо. На дно еду кладете - они туда прыгают, а назад не выбраться.
Старый 26-12-2008, 00:05     #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


насчет прибора - сами хотели поставить и долго собирали информацию - но ничег толкового от друхзей - инженеров и ветиринаров не услышали - кроме предупреждения. что ультразвук может вселять чувство тревоги у людей.

А насчет крыс - я по работе как-то звонила в районную станцию дератизации. Они сказалаи, тчо если у дома етсь с ними договор -они бесплатно придут по зя\аявке, если нет - то платно. Но у них есть такие препараты. котоыр е - безврендны. если эту крысу укусит собака или кошка в период травли!!! то есть когда они уже травленные. то домашние звери не постардают. Это важно!! мы так похоронили любимого кота - кто-то траванул крыс рядом. и 4!! кота на улице погибли.
НУ про битое стекло и асбест в маслянно мрастворе писать не будут - не факт, тчо это эффективно, а ГРИН Пис не дремлет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.