о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:10     #71
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня мама забрала к себе отца. Он через год впал в маразм, ее не узнавал, пытался сбежать из дома. Потом были ухудшения состояния, вплоть до потери глотательных рефлексов. Он прожил еще 4 года и все благодаря грамотному уходу моей мамы. Она врач. Ей было оч тяжело, она жевет на Дальнем Востоке, так что помочь я ей могла только материально. Она все переживала сюмором, иначе свихнешься объяснять 30 раз в день где он, что он не в плену у японцев (воевал с ними), а у дочери и т.п. Однажды сказала мне: никогда не берите к себе престарелых родителей. Я отшутилась. 4 года кошмара. Все кончилось, но она бы поступила бы так же опять. Говорит, что помнит его другим.
А вам автор посоветую нанять сиделку и относится с юмором, чтобы сберечь психику.
Старый 04-12-2008, 21:19     #72
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Скажите, а что в собесах предлагают, какие варианты? Я вот хочу сходить, может и не стоит?
В собесе нам предложили ПНИ на Коллонтай или Пряжку, мотивировали тем, что раз он агрессивный, то ему только туда.
Старый 04-12-2008, 22:24     #73
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Скажите, а что в собесах предлагают, какие варианты? Я вот хочу сходить, может и не стоит?
Когда мы в очередной раз клали платно на реабилитацию в Бехтерева, там плохо отзывались о ПНИ на Коллонтай... И еще плохие разговоры о ПНИ на Ветеранов.

В собесе дают список, там 8 ПНИ (при этом 1 на ремонте), всего в двух есть платные отделения, где хоть какие-то условия... Мы были в ПНИ Красном Селе, смотрели платное отделение... Ужас ужасный, врагу не пожелаю туда попасть.
И еще 5 интернатов общего типа, если позволяет диагноз.
Старый 04-12-2008, 22:29     #74
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А что конкретно говорили?......именно на Коллонтай интересует...
Старый 04-12-2008, 22:32     #75
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
А что конкретно говорили?......именно на Коллонтай интересует...
Честно? Говорили, что люди там долго не живут. Грубо говоря, их туда сдают и они быстро умирают... Вот так...
Старый 04-12-2008, 23:28     #76
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Если у бабушки отдельная квартира - наймите сиделку с проживанием. Мы так и сделали. Папа мой правда попытался перевезти бабулю к нам и чтобы я за ней ухаживала - типа ты дома с ребенком сидишь, все равно ничего не делаешь. Был жуткий скандал, я нашла сиделку и теперь все прибывают в счастье уже 2,5года.
Старый 05-12-2008, 00:09     #77
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Да то что в месяц это 40000 тысяч...уж лучше тогда в Сиверский, гораздо дешевле
Да. Именно такая сумма.
Поэтому, когда в этой теме люди говорили, что нужно нанять круглосуточную сиделку, к тому же имеющую медицинское образование, то я в уме умножала 1,5 т.р. на количество дней в месяце и понимала, что воспользоваться подобным советом смогут далеко не все.
Для меня эта цена откровением не была. Знала об этом и раньше.
Старый 05-12-2008, 00:27     #78
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да. Именно такая сумма.
Поэтому, когда в этой теме люди говорили, что нужно нанять круглосуточную сиделку, к тому же имеющую медицинское образование, то я в уме умножала 1,5 т.р. на количество дней в месяце и понимала, что воспользоваться подобным советом смогут далеко не все.
Для меня эта цена откровением не была. Знала об этом и раньше.
Сиделка с проживанием стоит совсем других денег, так как вы фактически оплачиваете человеку жилье. Будьте готовы только что вероятнее всего это человек из ближнего зарубежья. И вероятно вам придется его тут как-то легализовывать (читай делать регистрацию, как минимум). Если интересно, могу в личку озвучить сумму, которую платим сиделке мы. Причем человек нанят через агентство, а не просто с улицы. Так что не все так страшно.
Старый 05-12-2008, 00:57     #79
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Как все-таки страшна у нас старость. 25-40 тысяч за уход - совершенно нереальные цифры для большинства. Сданные в дом престарелых старики умирают очень быстро, там все для этого делается.
Практически все проходят через этот ад, когда родной человек, которого ты любил всю жизнь, перестает быть таким, отравляет жизнь близким, забирает у них силы и здоровье и сам при этом мучается. В результате в памяти остаются кошмарные воспоминания, загоняемое внутрь желание, чтоб все скорее завершилось, угрызения совести, приводящие к нервным срывам и конфликтам в семье. и тянется цепочка: сначала бабушки, потом мамы, потом наша очередь быть обузой для наших детей. Как избежать этого, как уйти достойно, оставшись в памяти детей доброй, ласковой и сильной?
Старый 05-12-2008, 01:22     #80
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Сиделка с проживанием стоит совсем других денег, так как вы фактически оплачиваете человеку жилье. Будьте готовы только что вероятнее всего это человек из ближнего зарубежья. И вероятно вам придется его тут как-то легализовывать (читай делать регистрацию, как минимум). Если интересно, могу в личку озвучить сумму, которую платим сиделке мы. Причем человек нанят через агентство, а не просто с улицы. Так что не все так страшно.
Почему неправильно?
Ну вот смотрите. Допустим, оплата суток работы квалифицированной медсестры-сиделки стоит 1500 рублей в сутки. Получается в месяц 1500 * 30 = 45000.
Допустим, квартира двухкомнатная. Получается, что в одной из комнат будет жить человек, за которым ухаживают, а в другой - сиделка (если есть условие проживания).
Получается, что сиделка снимает комнату. Снять комнату сейчас стоит от 8 до 15 т.р.(максимум, если с коммунальными платежами. Это уже получается как плата за однокомнатную квартиру).
Итого: 45 - 15 (или 8) = 30 т.р. (или 37). Короче, оплата в диапазоне 30-37 т.р.
Это очень примерно, естественно...
Я не права?
Единственно, что может скорректировать подсчеты, так это то, что работа сиделки получается не круглосуточной, а за вычетом на сон. Это если на сутки нанимать человека, то он может сидеть действительно круглосуточно, а в столь длительный период, естественно, как и все будет спать. Так что получается, что в сутки оплата будет не по 1500 рублей, а меньше.
Еще наверняка нужно делать скидку на опт. Т.е. идет оплата не 1 дня сиделки и не 2-3, а очень многих. Тогда тоже оплата за сутки меньше.
Интересно, сколько примерно будет в итоге? *хотя понятно, что как договорятся...*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.