Скриннинг IIого триместра, паника - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:00     #21
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
правда, а почему раньше не сходить? я делала в 19 недель, всё видно, что никаких хромосомных патологий нет, все органы проверены. В Мгц у Макеева делала.
Сам Лебедев говорил, что более информативно сделать узи на 21-22 недели. Но, так же отмечал, что если что... прерывать по мед. показаниям вроде как уже поздно, только ИР
Старый 27-11-2008, 00:03     #22
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Сейчас самое время для амниоцентеза (забора амниоцитов для последующего генетического анализа) - все будет однозначно ясно через 2-3 дня. Лебедев это делает, к нему и только.
Старый 27-11-2008, 00:22     #23
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Автор, этот тест известен своими "ложно-положительными" свойствами. Тройной тест 2-го триместра дает 8.5% ложно-положительных результатов. Насколько я понимаю, вашей подруге сделали двойной (я уже не помню, кажется тройной в Питере вообще редко делают), т е вероятность ошибки еще больше.

Ей делали двойной тест 1-го триместра? вместе с шириной шейной складки он более точен в выявлении именно синдрома Дауна.

Все у вашей подруги будет хорошо!
Старый 27-11-2008, 08:07     #24
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Огромное спасибо всем за поддержку и ответы! Можно вопрос: а как найти этого таинственного Лебедева, про которого все говорят? )))
Старый 27-11-2008, 09:46     #25
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Про УЗИ в 12-14 недель - там все было нормально, подворотничковая зона в норме. Простите что уточняю, а откуда сведения, что надо быть полностью здоровой? Ну я просто уже бегу звонить подруге, а на что ссылаться? ))
Мне врачи говорили, перед тестом.
АФП и ХГЧ - это гормоны. А на гормоны в нашем организме много разных факторов влияет.
Старый 27-11-2008, 10:00     #26
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


по МоМам у Вашей подруги норма
Старый 27-11-2008, 11:10     #27
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем за поддержку и ответы! Можно вопрос: а как найти этого таинственного Лебедева, про которого все говорят? )))
работает в клинике Ава-Петер, считается одним из лучших спецов по прентальной диагностике в Питере. запись на узи за месяц.т.е. если в 22 недели хотите к нему попасть - сейчас самое время записываться. можно еще попробовать в МПЦ к Воронину. как туда записыватся я не знаю, но девочки говорят что Воронин по этим вопросам - первый в городе.
@@@@@@@
Старый 27-11-2008, 13:59     #28
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


1% это всего лишь 1 из 100. Это значит, 99%, что ребенок нормальный. Плюс еще анализ крови дает погрешность и большую... Плюс хорошие результаты УЗИ в 12 недель.
Успокойтесь и ждите спокойно 20 недели. Сделайте хорошее УЗИ у хорошего специалиста.
Все будет ОК.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-11-2008, 18:01     #29
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
1% это всего лишь 1 из 100. Это значит, 99%, что ребенок нормальный. Плюс еще анализ крови дает погрешность и большую... Плюс хорошие результаты УЗИ в 12 недель.
Успокойтесь и ждите спокойно 20 недели. Сделайте хорошее УЗИ у хорошего специалиста.
Все будет ОК.
Это не "всего лишь 1 из 100" при норме 1:800!
Кстати, кто знает, на каком УЗИ видны хромосомы?!
Старый 27-11-2008, 20:54     #30
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Это не "всего лишь 1 из 100" при норме 1:800!
Кстати, кто знает, на каком УЗИ видны хромосомы?!
на узи хромосомы не видны. они видны только в микроскоп, и то специальный. на узи смотрят на хромосомные маркеры, например на 12-ти недельном узи меряют воротниковую зону - один из хромосомных маркеров. на 20 недельном этих маркеров больше.
имхо, если наузи в 12ть недель было все ок, можно рассслабится и ждать второго узи, тем более что есть еще возможность пересдать анализ до этого узи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.