АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 13:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #181
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Всех с наступившим новым годом! Успехов, счастья, здоровья, и правильных навыков вождения!! Пусть наши железные кони нас радуют, а те у кого их нет, пусть в скором будущем появятся.
Старый 01-01-2008, 16:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #182
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


С новым годом
А я поучилась сегодня водить, 1000 руб заплатили милиции, вот так, а рядом муж сидел, плакали мои уроки вождения в домашнем режиме
Старый 01-01-2008, 17:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #183
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Shlopik - ну как же Вы так?! ведь знаете же, что нельзя - зачем лезть на рожон, так сказать? ну что делать, если законы у нас такие...

dumpa - а как Вас учили? может, так, как и меня? очень жаль, что Вы не сдали площадку. Это было в ГАИ? Но ничего страшного!!! сдадите обязательно!
Алгоритм - последний из тех пяти... фишки на площадке: ц1
(извините, рисовать не умею)
и извините, буду рассказывать с самого начала цццццццццц2ццццц3
только про сцепление-газ-тормоз не буду:
это тоже каждый для себя решает как делать
цццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц ццц4ццццц5

Едем по направлению к фишке 1 НА РАССТОЯНИИ ГДЕ-ТО ПОЛМЕТРА ОТ ЛИНИИ 4-2 - это важно! Наша задача - не только вписаться в квадрат 2-3-4-5, но и встать там ПАРАЛЛЕЛЬНО (см. название упражнения )
1) Сначала едем вперёд (РУЛЬ ПРЯМО!), но можно только до фишки 1! заезд за неё - уже ошибка, поэтому хотя можно в принципе проехать вперёд, ИМХО, лучше всё же встать сразу у фишки 2, чтобы не делать лишней остановки только для этого нужна определённая сноровка и тренировка.
2) Встаём так, чтобы ФИШКА 2 была НАПРОТИВ НАШЕГО ПРАВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА. это определяется индивидуально по каждой машине... В общем, чтоб она была где-то в районе начала правого заднего маленького окошка, если оно есть, а если нет, то в районе последней трети заднего пассажирского окна. (если будет и середина большого окна - не страшно) (ДЕРЖИМ СЦЕПЛЕНИЕ И ТОРМОЗ!!!)
3) Выкручиваем руль ДО УПОРА ВПРАВО. Включаем заднюю передачу. И медленно ползём по маленькому кругу вдоль фишки 2 ДО ОРИЕНТИРА. Ориентир может быть разный - в этом алгоритме он... ТА ЖЕ ФИШКА 2! только на этот раз она должна быть где-то В СЕРЕДИНЕ ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО ОКНА! Останавливаемся. (ТАК ЖЕ ДЕРЖИМ ТОРМОЗ, я вас умоляю! ) Проверяем, оборачиваясь влево: заднее ЛЕВОЕ колесо должно зайти за линию 4-2 (на одной площадке ГАИ и на многих школьных эта линия размечена). Машина должна стоять где-то под углом 45 град. к этой линии. (но некоторым оч. сложно определить этот угол)
4) Выкручиваем руль ДО УПОРА ВЛЕВО. И медленно выравниваем машину ДО КОНЦА. Меня учили... господи, и так, и сяк... ну, в общем, чтоб она стала ПАРАЛЛЕЛЬНО парковке. Чтобы, например... да понятно! ну, короче, если у человека с простр. воображением порядок (в отличие от меня), то он сориентируется. Все, останавливаемся: нейтраль, ручник.

Итого получается всего ДВА движения рулём: ничего не ПЕРЕкрутить, ни НЕДОкрутить невозможно. Оч. удобный алгоритм. как ползти, как гасить скорость, как тормозить и все пр. "премудрости" элементов площадки - думаю, рассказывать не надо?
Только такая фишка - чем изначально вы были ДАЛЬШЕ от линии 4-2 (ЧЕМ ПОЛМЕТРА), тем как бы "ПОЗЖЕ" надо крутить руль (для вариантов в движении), а для этого варианта - ориентиры для остановки и кручения руля должны быть ЧУТЬ ДАЛЬШЕ. и наоборот - чем ближе, тем раньше. Но в любом случае стоит держаться угла 45 град. А на самом деле это всё надо просто ПОНЯТЬ - не интуитивно, а мозгами. (мне это, кстати, так и не удалось)
Отличие этого алгоритма: вне зависимости от марки (размеров) машины вы замечательно вписываетесь в парковку.
Старый 01-01-2008, 18:15
ответ для BeStran на сообщение "Shlopik - ну как же Вы так?! ведь..."
    #184
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
С новым годом
А я поучилась сегодня водить, 1000 руб заплатили милиции, вот так, а рядом муж сидел, плакали мои уроки вождения в домашнем режиме
Берите инструктора. Дешевле выйдет. А вообще, я вам сочувствую, но поблагодарите судьбу за урок, который вам дешево (всего в 1000 р.) обошелся - такие "домашние" сеансы могут плохо кончиться. Ваш муж не инструктор (да ведь?), а машина не учебная, без дублирующих педалей - максимум, что он сможет сделать, если вдруг нештатная ситуация, это "поймать" вас ручником. Вам не страшно?

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
ну что делать, если законы у нас такие...
Соблюдать. Дура лекс, сед лекс
Старый 03-01-2008, 00:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #185
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


А у меня 18 января школьный,2 февраля в ГАИ.Переживаю за площадку,т.к только 2 занятие будет 17 января.А на следующий день уже экзамен.Думаю перед гаишным экзаменом надо будет дополнительно брать.
Старый 04-01-2008, 22:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #186
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ух!!! Компутер сожрали злобные вирусы! СИНИМ СИНЁ БЫЛО!ААААААААААА!!!!
Вирус выдает стандартное окно: обнаружено новое устройство - стандартный жесткий диск IDE ... При попытке установить дрова "автоматическая установка" выдает: драйвер установлен, но для правильной работы нужна перезагрузка, после reboot-a синюха и винты доступны только из биоса и LIVE CD.
По байтикам вынимал из логов фирефокса все куки и пароли!!! Желаю никому не наступить на эти грабли!

Две недели без компа - это .........................!!!
У кого какие вопросы - спрашивайте, всем отвечу!

Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
А у меня 18 января школьный,2 февраля в ГАИ.Переживаю за площадку,т.к только 2 занятие будет 17 января.А на следующий день уже экзамен.Думаю перед гаишным экзаменом надо будет дополнительно брать.
А кто такую жесть придумал - 12 занятий в день? Ставьте вопрос о переносе экзамена!
Старый 05-01-2008, 00:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #187
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


Я может не так сформулировала предложение-второе занятие именно по площадке будет за день до школьного.По городу то я машину водила.волнуюсь за площадку.Правда если что будет время пересдать.
Старый 05-01-2008, 16:13
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #188
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Ааааа! Мне сегодня предложили пересдать завтра в ГАИ. Ужас-ужас! Держите за меня кулачки!
Старый 05-01-2008, 17:54     #189
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
У кого какие вопросы - спрашивайте, всем отвечу!
у меня, у меня вопросы, Дмитрий Михайлович!!!
значится, так... в моей "Карточке водителя" (которая я даже не знаю точно, где заводится - в школе или в ГАИ?) в разделе "Практический экзамен" осталась ОДНА СВОБОДНАЯ СТРОЧКА. Вопрос: что будет, если я (НДБ) ещё раз не сдам город? куда они будут мне писать потом? кто должен завести мне новую карточку - школа или ГАИ? или подклеят какой-то лист к этой? потому что там же фотка с др. стороны и печать школы... в справочном ГАИ сказали, что они карточки водителя не выписывают... неужели мне придется обращаться в школу? (я уже оттуда свалила: документы забрала - сдаю теперь сама)
вопрос, поверьте, отнюдь не праздный - от него зависит очень многое, и кое-кто тут знает, почему это для меня может быть большой проблемой, и соответственно... хотелось бы знать. Все мои ("в 10-м круге" мои) источники в ГАИ сейчас недоступны, а хотелось бы выяснить это поскорее.
Старый 05-01-2008, 17:56     #190
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Ааааа! Мне сегодня предложили пересдать завтра в ГАИ. Ужас-ужас! Держите за меня кулачки!
А-а-а-а-а! Держим!!!
но если Вы в эти дни не занимались и не чувствуете себя уверенно, то лучше б отказаться... (говорю на своём опыте такой же неожиданной сдачи)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.