Гомеопаты и их понятия о температуре у маленьких детей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:20     #31
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы знаете,у меня перед глазами пример семьи, приверженцев гомеопатии безоговорочных.
Сейчас у них родился второй ребёнок...и мне просто страшно.Хотя не моё дело,конечно.
Я уж боюсь про прививки заикнуться,чтоб здесь скандал не поднялся....
А что с этой семьей что-то не так?

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Логично.
Но если смотреть правде в глаза,помогают КАК ПРАВИЛО просто хорошие,толковые педиатры.Аллопаты.
А вся экзотика где-то в стороне остаётся.
А у меня вот лично к Вам вопрос - Вы пробовали лечиться гомеопатией, чтобы сравнивать неголословно? Кстати, гомеопатия - далеко не экзотика, а то, что появилось гораздо раньше "традиционной" медицины и лечит гораздо более глубже, чем Вы можете себе представить.
По теме - не сбиваю до 39.6-39.8. Если ничего не помогает, то сбиваю, конечно, обычными средствами, хотя дико их не люблю. Недавно гриппом переболели, темпа была 39, поила малиной (гомеопатии подходящей не было под рукой) 2 дня подряд каждый час. Результат - темпа ушла без медикаментов.
Старый 07-03-2009, 22:22     #32
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Но не все такие могучие как вы! и на ребёнке я бы экспериментировать не стала...

Кстати,у меня самая высокая температура 37.5,это когда я уже умираю.Что это значит?
Болею редко.
Старый 07-03-2009, 22:23     #33
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Гомеопатией лечиться пробовали,и не абы как,а системно,со связью с очень хорошим врачом.
Не берёт меня гомеопатия.
Старый 07-03-2009, 22:32     #34
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Но не все такие могучие как вы! и на ребёнке я бы экспериментировать не стала...

Кстати,у меня самая высокая температура 37.5,это когда я уже умираю.Что это значит?
Болею редко.
Ээээ, это Вы мне...про могучесть?
Все для себя делают разные выводы исходя только из личного опыта. Я врачам традиционной медицины перестала верить, когда ходила почти 3 года с темпой 37-37.5 и меня все убеждали, что это моя нормальная температура, а я в это время слабела и чахла. Все анализы, узи и прочее - все отлично, а здоровья нет. Так вот помог мне врач, который занимается фитотерапией (он совершенно "нераскрученный" имммунолог и работает в каком-ио съемном кабинете, но очереди к нему на 2 месяца вперед). Помог от темпы он избавиться, прописав курс трав и диету (я ее называю вредной диетой, потому что мне было предписано есть побольше жирного, жареного). Прошло 3 года, а я и не вспоминаю про температуру.

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Не берёт меня гомеопатия.
Значит плохой гомеопат.
Старый 07-03-2009, 22:33     #35
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Ну почему же, у нас всё с ног на голову: если не считаешь себя умней природы и не вмешиваешься в естественный природный механим, то значит "эксперементируешь". По мне эсперимент - напихивать и так в больной организм какие-то вещества.
Старый 07-03-2009, 22:38     #36
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
По мне эсперимент - напихивать и так в больной организм какие-то вещества.
+100, и это при темпе 38
Старый 07-03-2009, 22:48     #37
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
Ну почему же, у нас всё с ног на голову: если не считаешь себя умней природы и не вмешиваешься в естественный природный механим, то значит "эксперементируешь". По мне эсперимент - напихивать и так в больной организм какие-то вещества.
присоединяюсь
Старый 07-03-2009, 23:16     #38
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


То есть не лечиться,по-простому?Как будет,так будет?
Старый 07-03-2009, 23:40     #39
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
То есть не лечиться,по-простому?Как будет,так будет?
Ниагара, отчего не лечиться?
Если Вы все еще ведете речь о темпе, то я лично высказала свое мнение. Темпу, считаю, можно не сбивать до 39,7. В это можно не верить, но организм в состоянии справиться сам с такой высокой температурой и не надо вмешиваться, надо просто перманентно наблюдать за ребенком. Да, и еще, считаю необходимым запихать ребенка всеми возможными способами в кровать дабы дать его организму побороться с болезнью в спокойном состоянии и поить, поить, поить...
Старый 07-03-2009, 23:48     #40
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
То есть не лечиться,по-простому?Как будет,так будет?
смотря о чего пневмонию - без вопросов давала дочке антибиотики, обструкцию - лекарство давала, бронхит - только откашливающее и ни разу антибиотики (7 раз был ). Отит и ангину по состоянию, иногда получается и без антибиотиков справится.
Грипп и прочие вирусы - чего их лечить-то? Только по симптомам: насморк, кашель, горло... Температура - это хорошо, организм сражается. Последний раз дочь болела гриппом, почти сутки было 38-39 и еще почти двое 38-38,5. До 39 я не сбиваю, дальше по состоянию. Как результат могу сказать - если за трое суток удалось обойтись без жаропонижающих, на 4 день ребенок здоров. Ни соплей, ни кашля не будет.
НО, больше 39,5 сбиваю всегда. Без фанатизма
Постельный режим обязательно + питье МНОГО. Но ближе к 39 дочка сама ложится.. так и лежим рядом, с градусником





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.