Вопрос про врачей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 12:21     #1
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема: ребенок часто болеет, из больничных не вылезаем, в саду максимум 2 дня. Мне кажется, что заразу цепляет даже не в саду, а в поликлинике, пока в очереди на выписку сидим. Ни разу еще меньше часа не сидели. И стабильно на 2-3 день после посещения поликлиники температура выше 38 поднимается, насморк кашель и лечение по-новой. Пробовала сидеть в маске - не помогло! Я тут где-то читала, что кто-то договаривается с педиатром из поликлиники, вызывает на дом и врач за денежку на дому выписывает. Подскажите, пожалуйста, сколько это удовольствие стоит? Хотелось бы на эту тему с нашим педиатром поговорить, только вот не знаю с какого боку к ней подойти (она - дама серьезная) и сколько предложить, чтоб и не отказалась, но и нам потянуть эту сумму можно было (живем небогато, но лечиться постоянно сил уже никаких нет).
Старый 08-12-2008, 12:56
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #2
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Что-то мне никто отвечать не хочет... Помогите, пожалуйста!
Врача вот сегодня вызвала, сидим ждем... Хотелось бы уже сегодня с ней поговорить, чтоб не ходить в поликлинику больше. Вдруг согласится?
Старый 08-12-2008, 13:01
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #3
Marpri
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Автово, Стачек, недалеко от Континента
Сообщения: 974
Marpri отсутствует


Ну вы так прямо и спросите, мол болеем после поликлиники, можно мы вас на платной основе домой пригласим, что бы выписаться? Думаю в любом случае не обидится Я раньше тоже боялась спрашивать, а потом поняла, что люди охотнее идут на встречу при вознаграждении.
Старый 08-12-2008, 13:04     #4
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Что-то мне никто отвечать не хочет... Помогите, пожалуйста!
Врача вот сегодня вызвала, сидим ждем... Хотелось бы уже сегодня с ней поговорить, чтоб не ходить в поликлинику больше. Вдруг согласится?
Добрый день! скорей всего согласится Зачем Вам нужна выписка врача каждый раз? для садика можно и из 21 века педиатора вызвать...Мы тоже не любим в поликлнику ходить по тем же причинам...Обычно я оставляю сына с бабушкой или с мужем...и иду выписывать без него) Или он с мужем тусуется возле поликлиники на воздухе, пока я в очереди...
Старый 08-12-2008, 13:19
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #5
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Можно договориться с врачом, что когда поправитесь, Вы подойдете на выписку без ребенка, врач как я понимаю Вас уже знает, и если вы отвественная мама, я думаю она пойдет Вам на встречу.
Я дочку оставляю дома и хожу выписывать ее одна.
Старый 08-12-2008, 13:23
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #6
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Спасибо за советы! Только оставлять мне его не с кем (бабушки далеко, муж работает долго), да и не выписывает она без ребенка: принципиальная (пробовали уже). А в 21 веке сколько это примерно стоит? Ато вдруг не согласится.... А их выписка тоже официальной считается?
Старый 08-12-2008, 13:34
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #7
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Справки из 21 века официальные, только вот прием врача вам на домуобойдеться в очень кругленькую сумму, насколько знаю вызов на дом в районе 1500 руб стоит.
вот с участковым договориться думаю проблем совсем нет............просто спросите: " Марья Ивановна, а не могли бы вы нас на дому осматривать?и сколько это будет стоить?" если она может скажет вам все как есть, если нет то нет.
а стоить это будет, думаю в пределах 300-500 рублей(вызов педиатора из поликлиники для осмотра стоит где-то так, справка может и поменьше)
сейчас мы застрахованы и обслуживаемся как раз в 21 веке...............
а лет 5 назад я именно так и договаривалась со всеми врачами из поликлиники...и с невропатологом и ортопедом и прочими.......
Старый 08-12-2008, 13:34     #8
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Мне тоже кажется, что должна согласиться. Скорее всего она все-равно на вызовы ездит, и к вам заедит, справку выписать не долго.
Старый 08-12-2008, 13:51
ответ для ZHENYA на сообщение "Мне тоже кажется, что должна..."
    #9
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Огромное всем спасибо!
И еще вопросик возник: если вдруг согласится, то как на выписку принято приглашать - делать вызов и говорить, что температура, или у нее надо телефончик попросить, чтоб ей напрямую звонить? Несведущий я в таких делах человек... А вот приперло уже! Не могу больше...
Старый 08-12-2008, 13:54     #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо!
И еще вопросик возник: если вдруг согласится, то как на выписку принято приглашать - делать вызов и говорить, что температура, или у нее надо телефончик попросить, чтоб ей напрямую звонить? Несведущий я в таких делах человек... А вот приперло уже! Не могу больше...
Вызовите ее как при температуре, а когда придет - то объясните ситуацию и денежку сразу дайте. А заодно спросите, как поступать в следующий раз, в такой ситуации - она вам сама либо телефон даст, либо скажет так же действовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.