Готовим вместе с Tupperware! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 11:33
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #271
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Рецепты-чудо! Но где же можно купить эту посуду? Я несколько предметов покупала, а потом контакты потерялись, уже и на ДО заходила, не нашла распространителей.
Старый 09-09-2008, 13:06     #272
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Рецепты-чудо! Но где же можно купить эту посуду? Я несколько предметов покупала, а потом контакты потерялись, уже и на ДО заходила, не нашла распространителей.
а на официальном сайте не пробовали?
http://tupperware.ru/service/1538.html
Старый 09-09-2008, 15:28
ответ для vernika08 на сообщение "Ждем-с :flower:"
    #273
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ну вот, девушки, я наконец-то немного пришла в себя

Итак, начну потихоньку...

Сначала вопрос о хлебе, который обещала Веронике.

К сожалению, должна Вас наверно немного огорчить. Хлебница от Tupperware - это вещь, которую я бы купила в последнюю очередь, если вообще стала бы покупать. Почему? Да очень просто - сколько хлеба свежайшего и дорогого можно купить на эти бешенные деньги, что стоит эта хлебница, пусть даже и такая умная и навороченная, как "Умная хлебница"? Вот "Умная сырница" - это другое дело. Сыр стоит очень дорого, хранится в сырнице - чудесно. Она окупается очень быстро. А вот хлеб... Это во-первых.
Во-вторых. С хлебницей, даже с "Умной хлебницей" (как впрочем и с любой другой, и даже другой фирмы) не все так просто. Надеюсь, что вы прочитаете этот манускрипт ) Может тогда и спец. хлебница не понадобится )

Срок хранения хлеба во многом зависит от его сорта. У ржаной выпечки мякиш дольше остается мягким. Поэтому ржаной хлеб, испеченный из муки с примесью ржи хранится дольше, чем пшеничный, а хлеб из муки грубого помола - дольше, чем хлеб из высокосортной муки. Даже Tupperware рекомендует хранить белый хлеб только 1-3 дня.
Некоторые сорта хлеба нельзя хранить вместе. Так, сухие лепешки или хлебцы из ржаной муки грубого помола впитывают влагу, выделяемую другими сортами хлеба, и утрачивают свои специфические качества. Их лучше хранить отдельно.
Соль, содержащаяся в кренделях и булочках со щелочными добавками, легко поглощает воду и растворяется, при этом влажность воздуха в контейнере повышается. В результате может появиться плесень. Поэтому такие крендели и булочки нельзя хранить вместе с другими хлебобулочными изделиями. Лучше всего вообще их не хранить, а лопать в тот же день.
Единственный враг хлеба - это плесень. Она может очень навредить здоровью, так как предполагается, что способствует росту раковых клеток. Есть несколько советов, как предотвратить ее появление.
Когда вы вынимаете хлеб из духовки, на нем нет плесени. Ее грибки содержатся в воздухе и при нарезании хлеба оседают на разделочную доску. Особенно быстро они размножаются в теплом помещении с высокой влажностью воздуха, однако если соблюдать некоторые правила, образование плесени можно предотвратить.

~ Прежде всего, остудите теплый свежий хлеб. Росту плесени способствует высокая температура и влажность воздуха.
~ Старайтесь как можно реже открывать контейнер, в котором хранится хлеб, так как каждый раз при этом в него поступает новая порция влажного воздуха.
~ Прежде чем положить свежий батон в контейнер, ополосните его (контейнер) холодной водой, затей вымойте теплой водой с добавлением моющего средства и тщательно высушите. Дело в том, что старые хлебные крошки являются питательной средой для роста плесени.
~ Никогда не режьте хлеб на крышке от контейнера, для этого существует разделочная доска. В царапинах, сделанных вашим ножом, может поселиться плесень, от которой можно избавиться, только тщательно обработав поврежденную поверхность водой с уксусом.
~ При нарезании хлеба пользуйтесь только чистым ножом. Грибки плесени, задержавшиеся на грязном ноже, будут переходить от одного батона к другому.

Еще очень немаловажно выбрать ПРАВИЛЬНОЕ место для вашей хлебницы. Она должна стоять в прохладном месте, расположенном вдалеке от источников тепла. Не подвергайте ее воздействию прямых солнечных лучей.
На микроволновке или на холодильнике слишком тепло. Подоконник слишком хорошо освещен. К тому же зимой даже при самом тщательном утеплении холодный воздух с улицы может привести к конденсации влаги на стенках контейнера. В шкафу для хлеба будет недостаточно воздуха.
Обычно не рекомендуют ставить контейнер с хлебом в холодильник, так как там хлеб быстро утратит свою свежесть. Однако летом, когда особенно жарко, это даже желательно, потому что такая погода благоприятна для роста плесени.
Избегайте резкого перепада температур. Это может привести к образованию конденсата на стенках контейнера.

Что делать, если, несмотря на все усилия, плесень все же появилась?

Полностью заплесневевший батон – выбросить. Если на хлебе появились покрытые плесенью участки, достаточно срезать их, так как ядовитые вещества не распространяются внутрь батона.
Ополосните контейнер и крышку холодной водой. Затем залейте их очень горячей водой, смешанной с уксусом (1 часть уксуса и 9 частей воды). Оставьте на ночь, а затем промойте, как обычно, и дайте проветриться в течение дня.

Кстати, грибки плесени не погибают даже при глубокой заморозке. Они выдерживают температуру до – 40° С. В таких условиях процесс их размножения только приостанавливается. По мере увеличения температуры возрастает и активность грибков. Поэтому не стоит ставить хлебницы Tupperware в морозильную камеру.

И еще, хлебницу нужно очищать от крошек и промывать слабым раствором уксуса не реже одного раза в неделю!

Вот. Вероника, если все те же манипуляции делать с вашей хлебницей, наверно хлеб не будет плесневеть. Но, по-моему, проще просто купить хлеб свежий. Тем более что он доступнее, чем тот же сыр.

«Умная хлебница» поддерживает оптимальную для хранения влажность и пропускает необходимый для хлеба воздух. Поэтому хлеб в ней не черствеет и не плесневеет. НО это будет так, если вы выполняете все условия ее использования. Очень уж сложный он, процесс хранения хлеба
Старый 09-09-2008, 15:38     #274
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ну вот, девушки, я наконец-то немного пришла в себя

Итак, начну потихоньку...
Даша, с возвращением !

и сразу столько полезной информации
Старый 09-09-2008, 15:51     #275
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Даша, возвращайся по скорее. Мы соскучились по пошаговым рецептам и твоим вкусняшкам, а главное по тебе
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
А вот и мои приготовления сегодня: "Варшавский яблочный пирог" (по рецепту Wise)
Какая прелесть!!! Как я люблю такие старые добрые и простые рецепты от бабушек!

Цитата:
Сообщение от vernika08 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня интимный вопросец - поправиться не боитесь? Я сижу, смотрю на фоты - слюнки текут. Так хочется всего попробовать поделать, но боюсь - не удержу своих размеров. Может что-нить не из выпечки или что-нить диетическое есть?
Ой, боимся! Учту пожелания. У меня в плане "озвучить" тут пошагово супер-диетическое тесто от Tupperware со всеми особенностями, чтобы вам не нужно было ходить на их презентацию. )

Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
Домашний йогурт с черничкой и ряженка, для смешивания использовала Мистер-квик (очень удобно смешивать и разливать по стаканчикам)
Женя, срочно рассказывай как делать ряженку! Надеюсь, можно без мультиварки?

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Кстати, выложу торт-желейку в чудо-форме или как она зовётся?
Идею слямзила у Даши- Ariadna
Зовется формой для желе "Кольцо"

Чего-то ты сэкономила на толщине слоев )) А так ооочень красиво получилось. И яркий такой!

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
А у нас сегодня к чаю "Коврижка"
Коврижка ням-ням. Записала в очередь на приготовление!

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
коврижка по рецепту Кетрин Кэт, в форме Чудо
Не, надо ее записать вне очереди
Старый 09-09-2008, 16:02     #276
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Даша, с возвращением !

и сразу столько полезной информации
Спасибо!

Не могу больше сдерживаться - из меня информация уже так и прет - слишком много накопилось за время вынужденного отсутсвия в паутине. )

Я летом испортила Миксер-Квик! Надо мне было вскипятить воду в условиях офиса, полного отсутсвия посуды и чайника. Ничего лучше, чем вскипятить воду кипятильником в Миксере-Квик, я не придумала. Вода закипела, все было бы чудесно, если бы я не накрыла миксер крышкой... После этого он стал пропускать воду Крышка потеряла герметичность. Да и надеваться стала слишком легко, без напряжения.

Тогда я пошла рыться в своих многочисленных многолетних записях. И ура!! Есть выход из этой ситуации!

Если герметичная крышка слишком свободно закрывается - залейте ее ненадолго кипятком. Затем положите на ровную поверхность и дайте остыть. Герметичность восстановится! Так и случилось! Миксер стал как новый! Ничего больше не пропускает.

Также можно решить и обратную задачу! Если крышка слишком туго надевается на контейнер и не разрабатывается в процессе эксплуатации, надо сделать тоже самое - залить ее кипятком. Только после этого надо надеть ее на контейнер и оставить так остывать.
Старый 09-09-2008, 16:11     #277
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ну вот, девушки, я наконец-то немного пришла в себя
Ура!!!!

Аж, зачиталась информацией о хранении хлеба, спасибо
Старый 09-09-2008, 16:14
ответ для Ariadna на сообщение "Спасибо! :love: :flower: Какая..."
    #278
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Не, надо ее записать вне очереди




Ждем новых вкусных рецептов
Старый 09-09-2008, 16:17
ответ для Ariadna на сообщение "Спасибо! :support: Не могу больше..."
    #279
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение

Если герметичная крышка слишком свободно закрывается - залейте ее ненадолго кипятком. Затем положите на ровную поверхность и дайте остыть. Герметичность восстановится! Так и случилось!

Также можно решить и обратную задачу!
обалдеть..
век живи - век учись
Старый 09-09-2008, 16:56
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #280
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует





что значит силиконовую форму сбрызнуть водой? Облить из крана и воду вылить? Или из пульверизатора опрыскать, как цветы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.