Нужна помощь. Это кидалово? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2006, 23:31     #21
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Это тоже лохотрон ,мою сестру так долго мурыжили.Долго она с этой конторой именно переписывалась.В процессе переписки они ее подводили к тому,чтобы она максимально безболезненно отдала им энную сумму,а они ей совершенно потрясающую работу.
Старый 03-09-2006, 23:35     #22
Orhideya
Участник
 
Профиль Orhideya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 260
Orhideya отсутствует


Ой, слушайте! Это стопроцентные лохотронщики.
Произошла со мной такая история. Месяц назад моя семья во главе маленькой дочурки переехали в этот славный город на Неве. Потихоньку привыкаем, обживаемся. Муж работает, а я сижу с малышкой. Я такой человек, что таких мыслей, как накормить и погулять, мне мало. Я хочу приносить пользу - работать, и деньги зарабатывать, потому как и деньги нужны. [IMG]http://*********.ru/style_emoticons/default/smile.gif[/IMG]
По своей специальности - инженер-конструктор - на дому работу найти нелегко, поэтому я решила набирать текст, то есть тебе дают рукописи, ты печатаешь, отдаешь дискетку, тебе платят. Объявлений на эту тему полно в газетах. Я созвонилась, вежливая девушка сказала, да, приходите к нам на биржу труда, за услуги мы возьмём 250 р. Я поехала к ним в контору. Составили договорчик, я за услуги заплатила. Затем девушка принесла бумажку, где были расписаны несколько вариантов вакансий по набору текста, то есть чем больше за определённый срок сделаешь, тем больше тебе заплатят. Я согласилась на вариант 250 р. за лист объёмом 30-60 листов за 2 недели. Неплохо, согласитесь? [IMG]http://*********.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/IMG]
Далее. За этот вариант я должна заплатить залог - 1500 р. Это для работодателя. Мол, вакансия занята и при встрече он мне деньги возращает. Чеки за услуги и этот залог у меня. Сказали, позвонят сегодня же до 9 часов вечера. Я, полная надежд и радости, ждала... Ждала неделю. Позвонила к ним, мне ответили нечто невразумительное, мол по городу работодатели связываются по понедельникам. средам и пятницам. Я подождала пару дней и поехала к ним. А ехать тоже нелегко в метро с малышом [IMG]http://*********.ru/style_emoticons/default/unsure.gif[/IMG]
Там меня опять "успокоили": сегодня прибыли заказы. ждите на днях звонка. ...не дождалась... поехала к ним снова, на этот раз с мужем. А то дочка устаёт и даёт о себе знать в определённые моменты. И вообще с родным человеком легче. Мы сказали, что пришли. чтобы отказаться от их услуг. Девушка молча написала мне 5 каких-то телефонов, сказала, прозвонитесь, но там не только по наботу текста. А так, приходите писать заявление к шести вечера о возврате денег.
Я позвонила: по двум телефонам не туда попала, далее-пошив мягкой игрушки, а ещё вакансий не было.
Мы с мужем и дочкой опять приходили писать заяву на возврат 1500 р. 250 р. даже не ддумают возвращать, хотя ничего нам не предоставили, никаких встреч с работодателями. Теперь сказали приходите через неделю. Как раз месяц пройдёт со дня подписания с ними договора. А перед нами девушка сидела, тоже, видимо, написала заявление. У неё рассмотрели, сказали, что в возврате денег отказали. Она даже не возмущалась и ушла. [IMG]http://*********.ru/style_emoticons/default/huh.gif[/IMG]
Решили, что пойдёт муж. Он позвонил, ему сказали, что типа отказано. И всё. Так обидно, честное слово. ведь веришь людям.
И к договорам их не придерёшься, всё по-хитрому написали.
А, интересно, кто-нибудь обращался на них в суд или т. п.?

Последний раз редактировалось Orhideya, 03-09-2006 в 23:38.
Старый 04-09-2006, 00:06     #23
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


Я была на такой бирже, правда потеряла только 250 руб. Мурыжили также. Так вот потом позвонила той самой старушке которая мне дала их телефон и сказала ей, что у меня дома маленький ребенок, что мне всякая ернуда в виде лохотронов не нужна. Так вот она овтетила, идите и требуйте деньги назад. Я правда не поехала. Но знаю реального человека, который поехал и устроил там такой скандал...что им просто ничего не оставалось как отдать ей деньги. Так что советую берите мужа, знакомых (по мускулистее на вид) и вперед возвращать свои денежки. Скажите что будете сидеть у них до победного, что они всех клиентов тут потеряют, пока деньги вам не вернут. Вобщем давите на них и все. Будьте серьезны и настойчивы. Эти гады зарабатывают на таких доверчивых как мы...
Старый 04-09-2006, 00:32     #24
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Не верьте. Работаю в агентстве по подбору персонала. Заполнение анкет - бесплатное, оплата агентству только после трудоустройства и месяца работы. Так вот: нам регулярно звонят облапошенные люди и задают один и тот же вопрос - "Вы принимаете на работу под названием Х?" Я отвечаю: "Нет". А они: "А я заплатил(-а) 400 р., и мне дали Ваш телефон". И таких людей по 3-4 в день минимум. Фирма на Восстания так обманывает людей. Просто берется ими газета "Вакансия" и оттуда берутся телефоны других агентств. Плюс красивая легенда о заработке в месяц до 50 тысяч рублей в пересчете на полный рабочий день, для неквалифицированного персонала... Бред, а люди ведутся.
Старый 04-09-2006, 22:57     #25
lotr
Guest
 
Сообщения: n/a


100%
и вообще все что на дому предлагают - кидалово
я сегодня на одном сайте про это статью видела
Старый 04-09-2006, 22:58     #26
lotr
Guest
 
Сообщения: n/a


http://http://spb.rabota.ru/v3_viewContent/&id=3963

там где пробел между3 и v подчеркивание

Последний раз редактировалось lotr, 04-09-2006 в 23:01.
Старый 05-09-2006, 02:17     #27
Olga Kethor
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Olga Kethor отсутствует


Ох, девочки, и что же мамам делать? На аботу не выйдешь, малышек жалко, а на одну зарплату да еще при съемном жилье не проживешь...
Старый 05-09-2006, 16:19     #28
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Я когда сказала начальству, что собираюсь заводить второго ребенка (тоже снимаем жилье), то директор сразу вызвал меня и предложил мне работать на дому: и комп поставят, с инет круглосуточный подключат, и курьер будет работать между офисом и моим домом. Если есть такая возможность, почему бы и дома не поработать?
Старый 05-09-2006, 21:17     #29
lotr
Guest
 
Сообщения: n/a


ЗДЕСЬ ИМЕЕТСЯ РАБОТА ИМЕННО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
А ЭТО ОДНОЗНАЧНО ЛОХОВ ИЩУТ(И К СОЖАЛЕНИЮ НАХОДЯТ)
Старый 05-09-2006, 23:43     #30
Orhideya
Участник
 
Профиль Orhideya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 260
Orhideya отсутствует


В такие ситуации я никогда не попадала. А вообще я переезжала в Питер со светлой мыслью, что здесь очень культурный, образованный город. Но вот такое произошло, ну да ладно. Тоже, видимо, нужно было, чтобы кое-что понять.
А вообще не верьте слишком объявлениям из газет "Асток", "Центр-пресс", они по большинству такого типа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.