Второе высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ- Где? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2006, 15:12     #81
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Вы меня конечно расстроили. Буду надеется на то что к "низко профильному" диплому будет приложен пятилетний опыт работы в этой области и меня все таки не будут "посылать" сразу и надолго увидев лишь название института.
Старый 19-07-2006, 15:25     #82
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


вы посмотри и почитайте вакансии, через одну, если не в каждой пишут...нужен юрист диплом СПбГУ!!!!!
Старый 19-07-2006, 16:14     #83
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


Natanik! Не расстраивайтесь раньше времени! наличие профильного диплома все-равно лучше ,чем его отсутствие вовсе.Тем более имеется 5 -летний опыт. Даже с дипломом СПбГУ можно не устроиться.....это еще не панацея......безусловно такой диплом увеличивает шансы....но не гарантирует суперское место работы. Как и везде...нужен опыт+диплом+немножечко везения,чтобы попасть туда,куда мечтается. И пусть повезет именно Вам!
Старый 19-07-2006, 16:43     #84
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Спасибо!
Старый 22-07-2006, 23:41
ответ для natanik на сообщение "Сама мучилась этим вопросом...."
    #85
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
Сама мучилась этим вопросом. Посоветовалась с друзьями юристами. И выбрала Правовую академию СЗ филиал при Минюсте. Во первых он дешевле всех (для меня это важный критерий), во вторых гос. образование, филиал московской академии. Две подружки заканчивали эту академия говорят, что это оптимальный вариант.
Так же на рассмотрении была по - моему академия гос. службы, но там дороже в 2 раза, приходящие преподы и тут уж как повезет.
Идеально конечно СПБГУ, но......сами знаете ценник, наверное.
При выборе места обучения я еще учитывала, что бы это был все таки профильный институт, а не факультет в каком нибудь институте киноинженеров.
Полностью поддерживаю! Правда, чувствуется слог господина Бастрыкина - он бы не преподавал в каком-нибудь институте. Нам он всегда говорил, кто хочет работать в ресторане - зря сюда пришли. Поваров он учить не будет. Вариант действительно оптимальный. Вот получу диплом (в декабре (надеюсь)) и ... Хотя разные отзывы об этом ВУЗе слышала. Вроде как в прошлом году госы не сдали аж 80% студентов.
Старый 22-07-2006, 23:55     #86
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Девочки, не спорьте. У меня первое в/о - СПбГУ, я понимаю тех, кто заканчивал именно Университет. Если меня кто-то спрашивает, что я заканчивала, говорю - Университет. И не дай Бог им спросить - какой - все СПбГУ-студенты и дипломированные специалисты считают, что в городе есть только один Университет. Да, я согласна, что институт при МЮ гораздо ниже в рейтинге, НО:
1. Второе высшее нереально получать на юрфаке - он будет забирать все Ваше время, т.к. там действительно требуют.
2. Юрфак дает теорию права, но не правоприменение как таковое, что необходимо практикующему юристу.
3. Те, кто уже трудится на ниве юриспруденции, имхо, просто должны подтвердить свои практические знания теоретическим дипломом.
4. Есть у меня друзья с юрфака - но я считаю себя более успешной.

Вывод - главное, чтобы специалист был с головой сам, умный, смышленый и пр. Если человек крутится, прикладывает усилия, идет к цели - не важно, юрфаковский ли у него диплом. Иногда на заседаниях суда встречаешься с такими специалистами после юрфака - бр-р-р. В общем, практика, и еще раз практика! И мозги!
Старый 25-07-2006, 00:02     #87
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Преподаватели СПбГУ в других вузах не работают...
Старый 25-07-2006, 01:08     #88
Nataly
Элита
 
Профиль Nataly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 122
Nataly отсутствует


Почему не работают, у нас преподают как раз в том заведении, про которое здесь пишут.
Старый 25-07-2006, 09:42     #89
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


им запрещенно преподавать в другух вузах, давайте проверим по фамилии...
как правило так заманивают студентов
Старый 04-08-2006, 19:48     #90
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE
Преподаватели СПбГУ в других вузах не работают...
Не знаю, как дела обстоят с юрфаком, но с экономического работают, по-крайней мере,
в Высшей школе экономики и в Торговом институте. Говорю о конкретных преподах с моей кафедры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.