Второе высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ- Где? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 10:57     #31
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suvorotka
девушки я вот что еще нашла
это юридический институт
http://uispb.narod.ru/

и институт рава
http://www.law.spb.ru/
Я в институте права учусь. Могу подсказать что-нибудь про него
Старый 16-06-2006, 11:43     #32
Январина
Участник
 
Профиль Январина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщения: 214
Январина отсутствует


А практику проходить нужно согласно выбранной специализации. Вот у меня государственно-правовая, соответственно практика должна быть в муниципальном образовании или в юр.отделе администрации какого-нибудь района.А потом еще писать дневник, отчет и характеристику. Не очень удобно, когда ты еще на своей работе работаешь, практику в рабочие дни проходить.
Старый 17-06-2006, 17:10     #33
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А мы в пятницу вместе с Ccatty сдавали тест результаты будут готовы в понедельник. Для меня тест показался довольно серьезным, правда, больше из - за того, что я вообще не готовилась. Боюсь, результат будет отрицательный.

Лично мне нужно именно это образование, потому что я уже почти 5 лет работаю в сфере управления коммерческой недвижимостью, начала я с секретаря отдела приватизации в юридической фирме, через некоторое время меня повысили до главного специалиста по оформлению прав на недвижимость, потом встал вопрос о моем увольнении, спустя 4 года работы и вот при поиске мне всегда говорили "Да, у вас опыт и вы нам в принципе подходите, но наше руководство хочет видеть на этой должности человека с юр. образованием", а там где образование не имело значение ЗП в 2 раза меньше предлагали. Сейчас я работаю ,опять же, ведущим специалистом по управлению недвижимостью предприятия и понимаю, что скорее всего это уже МОЕ и менять, сферу деятельности смысла нет ,тем более, что мне уже 30 лет , поэтому я решила дальше развиваться в этой сфере. Вот так.
Старый 18-06-2006, 10:13     #34
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
девушки, а если не секрет, с какой целью вы хотите юридическое - тем более, второе высшее?

есть конкретная цель где-то работать? или "просто так" душа просит? или в дополнение к первому образованию нужно?
мне в дополнение не нужно- у меня первое вообще режиссура ТВ , к юридическому не имеет отношение, ясное дело, никакого... Хочу для души, интересно, да и денег думаю, заработать...
Старый 18-06-2006, 11:21     #35
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Я, в принципе, давно в этой области кручусь. Интересно, захотелось в ней поработать более плотно. Вот и решила получить образование.
Старый 18-06-2006, 13:11     #36
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Я получила второе высшее в Академии Гос. службы (СЗАКС). Вполне довольна. Никаких таких поборов за пересдачу, как тут писали, не было. Сейчас не знаю ценник, то тогда был абсолютно приемлемый.
Старый 20-06-2006, 18:16     #37
Boomsik
Активный участник
 
Профиль Boomsik
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 364
Boomsik отсутствует


девчонки,кто сдавал тест.....какие результаті,,??
Старый 20-06-2006, 20:41     #38
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Обе получили по четверке. Я вчера подписала все документы, Наташа собиралась идти на днях.
Старый 21-06-2006, 17:01     #39
Omsha
Активный участник
 
Профиль Omsha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 354
Omsha отсутствует


Как человек, получивший второе высшее юридическое в правой академии могу кое в чем просвятить. Плюс один - дешево. Минусы: поборов полно, куча двоек на госах, слабая подготовка. Обязательно где-то проходить производственную практику (я делала липовую справку). Сессия рядом с госами, разница - месяц. На госах порядка 300 вопросов , плюс диплом. Непонятно, когда готовится. Я на госе "завалила" КРАСНЫЙ диплом и никакого снисхождения. Очень советую думать, т.к. ВУЗ профильный и требования ужесточают с каждым годом.
Старый 21-06-2006, 17:49     #40
мама Лека
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 982
мама Лека отсутствует


А Академию госслужбы при Президенте РФ не рассматривали?
В последнее время их хвалят. В том числе и юридическое образование.

ПС: сначала написала, а потом увидела, что их уже Сплюшка хвалила :о)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.