а порядочно ли устраиваться на работу беременной? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 01:11     #31
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
на временный контракт - порядочно. на постоянную занятость - сложно сказать. у нам в ноябре пришла девушка, которая скрыла сей факт, ее правда раскусили вскоре.. но.... работала спустя рукова, больше в ногтях ковырялась, чем работала.... по пол дня ее на работе не бывало, в 6 встала и пошла.. я все понимаю, но зачем врать то? да, возможно бы ее не взяли, если бы она сказала... но по мне... я бы лучше нашла работу на дому, подработку, и больше бы времени уделила своему здоровью...

лично мое мнение по поводу ТАКОЙ работы- не уверена, что она бы нормально работала и не будучи беременной. В данном случае вопрос- порядочно ли вообще ТАК ВОТ "работать"? и беременность тут не при чем.
Старый 19-05-2007, 08:08     #32
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Насчет в 6 встала и пошла - а рабочий день у вас до скольки был? До 6?
Старый 19-05-2007, 10:25     #33
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Работать всегда порядочно. Не важно, в каком состоянии. ИМХО
Старый 19-05-2007, 10:29     #34
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А собственно, с какой стати Вас должны ставить в известность? Особенно, на первых неделях?
Старый 19-05-2007, 12:05
ответ для jas на сообщение "............Не соглашусь с вами :004:..."
    #35
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
............Не соглашусь с вами Поскольку сама работала до родов (правда, я не беременная на работу пришла, а несколько лет отработала...), в декрете была 3 дня (ага в роддоме ) и с ребенком больничного ни разу не брала

Так что не надо судить всех одинаково
дык и я почти в декрете не сидела и работала и работаю с дитями маленькими но, к сожалению, хватает и тех, кому лишь бы оформили, а потом они начинают "чистить ногти" прикрываясь ТК поэтому по итогу негативное отношение у работодателей и переходит на всех

Цитата:
То, что недоплачивают коллегам - это не вина беременной, а политика фирмы. Откуда взять деньги? Если директор не знает ответ на этот вопрос, значит, он плохо подумал, или фирму надо закрывать и заниматься чем-то другим, что получается лучше. В любой почти конторе есть абсолютно не беременные барышни, ктр. любят перекладывать свои обязанности на других ( успешно) и при этом процветать финансово.
дык разница-то в том, что небеременную барышню за такой фортель можно турнуть влет, а вот беременную - фигушки а насчет "вина директора" - горячитесь вы, видимо от того, что сами на месте этого директора не бывали, или на месте коллег не шибко порядочной будущей или молодой мамы. Директор-то знает, для того и работника берет, чтоб тот ему деньги приносил работой своей... а работник его обманывает (скрывая факт беременности или обещая работать, а после оформления - показывающий фигу), не работает, а денег ему надо платить и не уволить его никак энное время... Поэтому и проще директорам, дабы конторы свои из-за непорядочных дам не закрывать, отсеивать всех изначально (то бишь в итоге порядочные дамы страдают...)

Девочки, будьте честными - и ни у кого проблем не будет. Обещали работать - работайте, изначально предоставляйте верную информацию - тогда и отрицательного отношения такого не будет к беременным и молодым мамам.
Старый 19-05-2007, 12:43     #36
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
Как работодатель, я была бы недовольна не самим фактом беременности, а фактом вранья.
Как работодатель принимаю, что у нанимаемого мною работника нет обязанности сообщать мне о факте беременности. Поэтому не считаю сокрытие беременности ложью.
Для решения кадровых проблем из-за внезапно открывшейся беременности сотрудниц всегда хватало времени.

PS Про возмущения, что беременную дескать не уволишь, даже смешно слышать: право на труд беременной женщие гарантировано государством.
Старый 19-05-2007, 16:08     #37
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Вообще-то когда женщина беременная и нет работы, некогда о порядочности-непорядочности рассуждать. Почти все социальные выплаты зависят от наличия работы, поэтому нужно делать, что угодно, но работу получить. Непорядочно своего дитенка без средств к существованию оставлять.
Старый 19-05-2007, 16:38     #38
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я хотела поменять работу и меня практически брали, когда я узнала, что беременна. Я не пошла на новую работу, мотивируя это тем, что они ищут человека не просто так, а он им необходим, а я до декрета хочу съездить в отпуск не менее, чем на 3 недели, так как потом с маленьким на руках, это более проблематично, могу в любой момент попасть на сохранение и т.д. В общем я не хотела возможных проблем с работодателем, мне был дорог мой душевный комфорт во время беременности.
Старый 19-05-2007, 16:41     #39
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrbarra Посмотреть сообщение
Вообще-то когда женщина беременная и нет работы, некогда о порядочности-непорядочности рассуждать. Почти все социальные выплаты зависят от наличия работы, поэтому нужно делать, что угодно, но работу получить. Непорядочно своего дитенка без средств к существованию оставлять.
Какие выплаты кроме декретного? Всё остальное можно получить в собесе, не так уж много работ, где бы платили белую зарплату, которая позволит получать приличные 40% в отпуске по уходу за ребёнкам до 1,5 лет.
Потом, может случится, что тебе устроят такие условия, что и денег не захочешь, работодатели они то же разные бывают.
Старый 19-05-2007, 16:43     #40
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я хотела поменять работу и меня практически брали, когда я узнала, что беременна. Я не пошла на новую работу, мотивируя это тем, что они ищут человека не просто так, а он им необходим, а я до декрета хочу съездить в отпуск не менее, чем на 3 недели, так как потом с маленьким на руках, это более проблематично, могу в любой момент попасть на сохранение и т.д. В общем я не хотела возможных проблем с работодателем, мне был дорог мой душевный комфорт во время беременности.
А вот с одной работы на другую во время беременности точно переходить не стоит - от добра добра не ищут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.