а порядочно ли устраиваться на работу беременной? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 22:26     #21
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Если срок меньше 2 месяцев, то можно и скрыть (сделать вид, что не знала). К тому же и времени принести пользу компании будет больше.
Старый 18-05-2007, 22:31     #22
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


очень сложный вопрос... вроде как и будущих и молодых мам понять можно - деньги нужны.. а с другой стороны - беременные и молодые мамы имеют привычку постоянно брать больничные, постоянно отпрашиваться, и в итоге их работа ложиться на плечи ни в чем неповинных коллег, причем денег тем не доплачивают - откуда их взять? и дополнительную должность - ее ж оплачивать тоже надо... так что и работодателя понять можно.. тем более, что кидают этих самых работодателей эти самые беременные и молодые мамы частенько, обещают, что работать будут, что есть кому с детем, а только оформятся - все, ТК прикрылись и ничего не сделаешь уже..... так что - я за честность!
Старый 18-05-2007, 22:42     #23
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Не вижу никакой проблемы:
Декретные платит государство и работодатель финансово не страдает.
В коммерческих организациях нет проблемы ввести дополнительную должность.
В коммерческих организациях есть проблема найти нового человека через несколько месяцев на "декретное" место. А потом еще по новой подождать пока он освоится, пойдет в тему и начнет работать.
Мне вообще несколько странными кажутся советы - умолчать. Как работодатель, я была бы недовольна не самим фактом беременности, а фактом вранья.
Старый 18-05-2007, 23:31     #24
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamashKa Посмотреть сообщение
собственно вот в чем вопрос: порядочно ли устраиваться на работу, находясь на 1-ом или 2-ом месяце, когда животик еще не заметен, но с намерением уйти в декрет ?
Я абсолютно сознательно устраивалась на 2-м месяце. В обувной магазин рядом с домом. Там з/п была маленькая. но вся белая. заработала себе декретные. До этого работала в таком месте, где доносить и родить ребенка невозможно (игорный клуб, сутки без сна в клубах табачного дыма). Не вижу ничего криминального; все больничные и прочие выплаты фирме компенсирует соцстрах. А то, что придется им потом человека искать, ну так текучка везде и не обязательно именно в декрет уходят. Чтож теперь - не рожать, чтоли? Тем более, что по закону не имеют права отказать в приеме на работу, но никто этот закон не соблюдает, вот и приходится врать. Даже не забивайте себе голову; есть нормальная работа - морду кирпичом, живот втянуть и оформляться.
Старый 18-05-2007, 23:37     #25
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
В коммерческих организациях есть проблема найти нового человека через несколько месяцев на "декретное" место. А потом еще по новой подождать пока он освоится, пойдет в тему и начнет работать.
Мне вообще несколько странными кажутся советы - умолчать. Как работодатель, я была бы недовольна не самим фактом беременности, а фактом вранья.
Можно подумать, ктонить возьмет на работу "честную" беременную? Вранье вынужденное. Кадровые же проблемы постоянны в любой фирме, и не нужно преувеличивать проблемы, связанные с уходом сотрудницы в декрет. А НЕ коммерческих фирм теперь почти нет. Женщина, ищущая в период беременности работу, делает это не от хорошей жизни, правда?
Старый 18-05-2007, 23:44     #26
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
очень сложный вопрос... вроде как и будущих и молодых мам понять можно - деньги нужны.. а с другой стороны - беременные и молодые мамы имеют привычку постоянно брать больничные, постоянно отпрашиваться, и в итоге их работа ложиться на плечи ни в чем неповинных коллег, причем денег тем не доплачивают - откуда их взять? и дополнительную должность - ее ж оплачивать тоже надо... так что и работодателя понять можно.. тем более, что кидают этих самых работодателей эти самые беременные и молодые мамы частенько, обещают, что работать будут, что есть кому с детем, а только оформятся - все, ТК прикрылись и ничего не сделаешь уже..... так что - я за честность!
То, что недоплачивают коллегам - это не вина беременной, а политика фирмы. Откуда взять деньги? Если директор не знает ответ на этот вопрос, значит, он плохо подумал, или фирму надо закрывать и заниматься чем-то другим, что получается лучше. В любой почти конторе есть абсолютно не беременные барышни, ктр. любят перекладывать свои обязанности на других ( успешно) и при этом процветать финансово. Сталкивалась с этим не раз. Есть вероятно эксклюзивные должности, гда такое "кидалово" со стороны женщины приведет к серьезным проблемам у фирмы. Но это именно эксклюзив, составляющий сотые доли процента от всех случаев.
Старый 18-05-2007, 23:47     #27
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная мамочка Посмотреть сообщение
думаю, вопросов бы таких не возникало вообще, если б у нас ВСЕ работодатели следовали закону. В котором четко прописано- не взять по причине беременности не могут. Но находят 10000000 причин, чтоб не взять, если ты говоришь, что беременна. Вот и приходиться думать- порядочно или непорядочно.....
ДА не надо ничего говорить.
ППКС
Старый 19-05-2007, 00:24     #28
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а с другой стороны - беременные и молодые мамы имеют привычку постоянно брать больничные, постоянно отпрашиваться, и в итоге их работа ложиться на плечи ни в чем неповинных коллег
............Не соглашусь с вами Поскольку сама работала до родов (правда, я не беременная на работу пришла, а несколько лет отработала...), в декрете была 3 дня (ага в роддоме ) и с ребенком больничного ни разу не брала

Так что не надо судить всех одинаково
Старый 19-05-2007, 00:26     #29
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А по теме - я бы подумала и взвесила многие факторы. Но, честно, сама, планируя очередную беременность, не стала искать новое место, успеется потом А у вас все зависит от фирмы, характера работы и еще кучи показателей
Старый 19-05-2007, 01:00     #30
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


на временный контракт - порядочно. на постоянную занятость - сложно сказать. у нам в ноябре пришла девушка, которая скрыла сей факт, ее правда раскусили вскоре.. но.... работала спустя рукова, больше в ногтях ковырялась, чем работала.... по пол дня ее на работе не бывало, в 6 встала и пошла.. я все понимаю, но зачем врать то? да, возможно бы ее не взяли, если бы она сказала... но по мне... я бы лучше нашла работу на дому, подработку, и больше бы времени уделила своему здоровью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.