а порядочно ли устраиваться на работу беременной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 16:03     #1
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


собственно вот в чем вопрос: порядочно ли устраиваться на работу, находясь на 1-ом или 2-ом месяце, когда животик еще не заметен, но с намерением уйти в декрет ?
Старый 18-05-2007, 16:18     #2
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Если в бюджетную организацию, то вполне. Ищите, где з/п побольше. Святое дело с государства хоть что-то поиметь... И опять же с декретными не кинут и не уволят. В худшем случае поскандалите пару раз с начальством. Ну так вам туда и не обязательно после декрета выходить. А вот в частной конторе всякое может быть.
Ну, а насчет порядочности/непорядочности в данном случае трудно говорить. Ведь оставить своего будущего ребенка без денег тоже как-то не того...
Старый 18-05-2007, 16:20     #3
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Что значит порядочно? На мой взгляд - непорядочно не взять на работу беременную, из-за того что девушка уйдет в декрет. Если вам действительно нужна эта работа - устраивайтесь и за то время что осталось до декрета постарайтесь принести максимальную пользу, чтобы совесть не просыпалась
Старый 18-05-2007, 16:31     #4
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


нормально... ведь гипотетически беременная может и не знать на маленьком сроке о своей беременности... а вот откажут беременной 100%, если скажет, хотя права не имеют...
Старый 18-05-2007, 16:31     #5
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


я считаю, что это абсолютно нормально)
но у работодателей, в большинстве, весьма своеобразный взгяд на это)
Старый 18-05-2007, 16:31     #6
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Думаю, что скоро эта тема станет "горячей"...Я могу выразить мнение как со стороны работодателя, так и работника.Как работодатель я спрашиваю соискательниц когда они планируют рожать ребенка, чтобы знать сколько времени можно расчитывать на этого сотрудника.Как работник, 7 лет назад при приеме на работу я сообщила о том, что беременна. И, более того, меня взяли, правда с обещанием выйти на работу как только смогу.Считаю, что и самой маме и ее будущему ребенку так будет лучше. Но ситуации разные бывают. И если не на кого надеяться кроме самой себя, то тут уж не о порядочности надо думать...
Старый 18-05-2007, 17:03     #7
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Думаю, что конечно ничего страшного, но мне бы было не удобно. Беременность предполагает хождение по врачам и т.п. Как отпрашиваться будете?
Есть еще вероятность, что Вас возьмут на испытательный срок в 3 мес. а потом заметят Вашу беременность и уволят.
Если Вы знаете о беременности и после родов собираетесь быстро выйти на работу или есть возмодность работать дома и компания в Вас заинтересована я бы наверно их предупредила о беременности.
Хотя... Можно всегда прикинуться шлангом и сказать, что не знала... Упс
Старый 18-05-2007, 17:05     #8
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


если беременная - нет испытательного срока, уволить не могут.
Старый 18-05-2007, 17:09     #9
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Есть работы с очень высокой текучестью кадров, где и без вашего случая сменяемость высока. Есть работы, где много незакрытых вакансий, т.е. где люди нужны хоть на какой-то срок. В таких случаях ваш поступок нельзя будет назвать непорядочным.
Старый 18-05-2007, 17:16     #10
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Думаю все-таки, что не порядочно. Надо предупредить работодателя. Извините - мое ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.