Бухгалтерские курсы " Новый мир". - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 11:21     #51
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


. Я к налогам еще и не приступала. Только себестоимость сдала и экз. отмучила. Но вообще я задвинула на диплом. Все равно он не государственный и в графе "Ваша профессия" любой анкеты написать "бухгалтер" не позволит. Я 1С занятия не посещала и на экз. не ходила. Предложила принести базу с дом. заданием, но препод сказал, что база - это зачет, а чтоб 5 получить - это экзамен. Но после 2 экзамена по БУ всей группе поставили зачеты. Ни один человек не дошел до НП. При этом на вопрос - почему без оценок директор ответила: потому что никто не дошел до конца, вы, конечно не единственная группа, которая не дошла. Задание видимо сложновать, но переделывать лень. Так что я решила - ну его этот диплом. Учусь для себя - а спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пусть будет сертификат. Думаю, что эти две бумажки по своей значимости одинаковые.
Старый 08-02-2007, 12:38     #52
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


А нам вроде-бы и оценки поставили, я оборотно-сальдовую не успела заполнить и баланс. По поводу "бумажки" возможно, не соглашусь, мне, например все-таки сертификат не хочеться, но это у меня - "болезнь" или хобби - в моей коллекции - таких дипломов ... много (некоторые из них красные), муж не поймет, если за деньги, которые отданы - принесу сертификат - сам такой "ученый". Но по-большому счету - переживу, если будет и сертификат. У моей сокурсницы - вообще 1 работа (ТМЦ и себестоимость) у них пропала (видимо украли),и подпись стояла о передаче секретарю, а то бы и не доказала, что сдавала, на что ей отксерокопировали работу, но у нее теперь вообще нет никакого желания разбираться с этой кучей бумаг. Я ее понимаю, в своих то бумагах - впору затеряться. А как с работой, Лара, уже нашли? Наша группа уже в поисках!
Старый 08-02-2007, 12:54     #53
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


А я работаю. Просто у меня нет специального бух. образования. Пришла на работу секретарем, и вот доросла до бух. по первичке. Пошла учиться, чтоб разобраться что к чему. Фирма у нас большая. Все слушаю, нюхаю, смотрю. Поэтому и есть с чем сравнивать. Когда начала задавать вопросы по учебе - на меня смотрели со смехом: "так уже давно никто не работает". Поэтому-то я сразу подсуетилась с программой и начала дом.зад. делать в ней. Тут на курсах рассказали: приятельница одной из наших учащихся - гл.бух в цирке. Вела ручной учет. . И что теперь, интересно она будет делать, если с 1 января 2007 г. предприятия больше 250 чел. обязаны подавать отчетность путем телекоммуникационной связи (вроде правильно), т.е. в эл. виде?. Мелкий бизнес вытесняется крупными предприятиями. Поэтому - опыт работы очень нужен. Его на курсах не дадут. Надо искать, мне кажется, в крупных предприятиях, или с перспективой развития. Потому что все очень быстро меняется. Наших бухов по всем направлениям часто отправляют на семинары, потому что каждых несет ответственность по своему участку и готовит отчетность.
Старый 08-02-2007, 13:01     #54
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Девочки, читаю вас и вспоминаю как это было...
Тяжело, безусловно. Но у нас ВСЕ сделали ВСЕ работы, начиная от Банка, заканчивая НП.
Конечно, у нас мы были не каждый сам по себе, а все вместе, дружно.
Если кто-то чего-то не понимал, то разъясняли более понятливые товарищи. Если у кого-то не получались суммы, то выясняли всем миром почему.
Здорово было учиться. Интересно!
Дипломы у нас получили все. Правда, нам сказали, что наша группа была единственная, которая сделала задание от начала до конца.
Ну а дом. задание... это, безусловно, работа ночами...
В поиске работы из нашей группы было только 2 человека. Остальные были устроены на момент прихода на курсы и 1 человек нашел работу прямо там, в фирме девушки из группы
Старый 08-02-2007, 13:36     #55
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


А у нас, к сожалению, был каждый сам по себе, только к концу хоть как-то стали общаться. Конечно, на выпуске хочеться не терять контакты - ведь я думаю еще много вопросов возникнет, когда вплотную начнешь работать. Кстати, я тоже начинала с секретарской работы, потом после декретного (долговременного) взяли те же люди на должность экономиста (образование правда было уже к тому времени), за 1,5 года многому научилась, но наше предприятие перехало в Красносельский район, а я уже решила учиться, и поэтому уволилась. Теперь понимаю, что мне бы эти знания, да на ту работу, где я работала .... Предпиятие большое, производство, на занятиях очень помогало знание производства не по-наслышке. Вот теперь буду искать вариант, чтобы работа - на неполный рабочий день, т.к. есть дети, ходят в разные дет.сады, и еще на развивалки. Так что звезд с неба пока мне не хватать, но очень хочеться полученные знания сразу подкрепить практикой и в 1С разобраться, а то действительно на курсах - все галопом, еще хорошо, что интерфейс знакомый, а то, вообще бы не поняла бы ничего. Вот! Всем удачи!
Старый 09-02-2007, 01:00     #56
Лара.Б
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! Я может и не в тему....Сегодня закончила курсы в "Рубине"(2 месяца), кошмар полный! Обещали 108 часов теории и 24 часа 1С, а на деле часы академические у них видимо по30 минут, потому что сколько я ни считала все равно не получается столько. В рекламке (на которую, собственно я и повелась) было написано - ПРАКТИЧЕСКАЯ БУХГАЛТЕРИЯ, но именно "практической" там и не пахло! Перерывы между занятиями теорией и 1С - потеряли 2 недели! И еще в итоге дипломы платные 100 рублей! Теперь даже не знаю как на работу устраиваться с такими знаниями! А в Новый Мир не пошла - денег не было (неработала, сидела с ребенком).
Старый 09-02-2007, 01:13     #57
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Лара Б., начните с малого. В процессе работы старайтесь узнавать как можно больше. Изучайте законодательство, впитывайте любую информацию от вашего руководителя и постепенно, со временем все освоите на "5"
Старый 09-02-2007, 11:00     #58
Teana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 103
Teana отсутствует


Немного не согласна по поводу ненужности заполнения бумажек… Наоборот, это и дает понимание того что и как происходит в бухгалтерии… Вот я например отработала несколько лет абсолютно без знаний, используя программу, методом “посмотри как раньше это было сделано”. На первичке это конечно не сложно, делаешь и делаешь однообразную работу, это туда, это сюда, просто тупо выбираешь из меню, или еще проще, копируешь и вставляешь… А понимания где какие проводки и почему это так, а это сяк нет. И когда хочется большего… остро ощущается нехватка знаний… А на курсах эти знания появляются. Хотя, конечно, тяжело жить без выходных (я в группе вых.дня сейчас).
Старый 09-02-2007, 11:34     #59
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Соглашусь тоже. Хоть и не приятная эта вся бумажная работа, но без нее не сложится правильного представления о бухучете. Я вот тоже в 1С много работаю, а толку? Да, конечно можно во многом разобраться на примере как делает программа, но в голове без программы ... А вот когда 1С еще не было, у меня был первый курс БУ все понятно было по бумажкам.
Старый 09-02-2007, 11:49
ответ для Teana на сообщение "Немного не согласна по поводу..."
    #60
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
Немного не согласна по поводу ненужности заполнения бумажек… Наоборот, это и дает понимание того что и как происходит в бухгалтерии… Вот я например отработала несколько лет абсолютно без знаний, используя программу, методом “посмотри как раньше это было сделано”. На первичке это конечно не сложно, делаешь и делаешь однообразную работу, это туда, это сюда, просто тупо выбираешь из меню, или еще проще, копируешь и вставляешь… А понимания где какие проводки и почему это так, а это сяк нет. И когда хочется большего… остро ощущается нехватка знаний… А на курсах эти знания появляются. Хотя, конечно, тяжело жить без выходных (я в группе вых.дня сейчас).
Так я и говорю как раз о том, что сегодня надо преподавать бухгалтерию с учетом програмного обеспечения. Представляете: пришел человек на курсы "с нуля". Отучилась на 5, все поняла, все заполнила и пришла на работу. Там стоит программа. Разобралась, завела док-ы, пришла к концу месяца. А где посмотреть выручку в программе? Записать на самолетике 91 счет? А если бух учет в программе надо просто восстановить. Вот не было у фирмы бухгалтера, есть куча док-тов за несколько месяцев. Что - вручную их за несколько месяцев обрабатывать? А это реальность. Если нужна работа - вполне возможно, что предложат именно такой или похожий вариант. Но на фоне других курсов, может, это и лучшие. Мы с девочками обсуждали, что мало 4 мес на такой объем информации, и что можно дать за 2 мес - вообще непонятно. Конечно, в идеале учиться в НМ уже работая, или придти на работу к опытному буху под начало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.