Бухгалтерские курсы " Новый мир". - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 16:39
ответ для tanchik75 на сообщение "И это лучшие курсы в городе..."
    #41
elenkal
Guest
 
Сообщения: n/a


я думала за такие деньги и научат многому... если же эти курсы вчерашний день, то куда податься - хотелось бы работать бухгалтером, хотя я с нуля.... Не подскажите, куда пойти учиться, чтобы при этом можно было устроиться на нормальную работу.....
Старый 07-02-2007, 17:31     #42
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Ну, это мое впечатление. Может, конечно, я сильно устала - я учусь в вечерней группе, времени почти нет, еще ребенок маленький. "Новый мир", конечно, дает представление о работе бухгалтера. Проводки делать научат, логику объяснят. Просто задача для предприятия усложнена. В жизни таких предприятий не бывает: чтоб и торговля, и производство, и услуги. А работать научить, по-моему, никакие курсы не смогут. Все равно - это только опыт. Поэтому, если повезет, и на работе окажется толковый главный бухгалтер, который даст возможность поработать и объяснит - почему он делае проводку именно так, а не иначе, т.к любое движение завязано на налогах и отношении с государством, то через какое-то время можно пускаться в свободное плаванье. А за 4 месяца - по-моему нереально. Даже в дневных группах очень плотный график. Не успеваешь осознать и уложить одну тему - уже другая начинается. А еще домашнее задание надо делать - потому что это самостоятельная работа и как раз после нее и откладывается хоть что-то в голове.
Старый 07-02-2007, 17:33     #43
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Ну, это мое впечатление. Может, конечно, я сильно устала - я учусь в вечерней группе, времени почти нет, еще ребенок маленький. "Новый мир", конечно, дает представление о работе бухгалтера. Проводки делать научат, логику объяснят. Просто задача для предприятия усложнена. В жизни таких предприятий не бывает: чтоб и торговля, и производство, и услуги. А работать научить, по-моему, никакие курсы не смогут. Все равно - это только опыт. Поэтому, если повезет, и на работе окажется толковый главный бухгалтер, который даст возможность поработать и объяснит - почему он делае проводку именно так, а не иначе, т.к любое движение завязано на налогах и отношении с государством, то через какое-то время можно пускаться в свободное плаванье. А за 4 месяца - по-моему нереально. Даже в дневных группах очень плотный график. Не успеваешь осознать и уложить одну тему - уже другая начинается. А еще домашнее задание надо делать - потому что это самостоятельная работа и как раз после нее и откладывается хоть что-то в голове.
Старый 07-02-2007, 17:34     #44
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


elenkal, в этой ветке, как и во множестве других темах о бух. курсах изложены субъективные мнения людей, их окончивших.
Если вы поищите поиском и вчитаетесь в отзывы, то увидите, что самые лучшие о Новом мире.
На моей памяти только 1 отрицательный отзыв и именно в этой теме (на 4 стр)
Так что идите смело на курсы в Новый мир. Вы познаете там основы, заложите базис, так сказать.
Если не заполнять бумажки, то не будет понимания откуда что берется, а будет лишь надежда на 1С. Некоторые так и говорят: "Я не знаю как тут появилась эта цифра, это программа так посчитала"...
Курсы реально сильные. Есть некоторые недочеты, о которых я писала в других темах, но они не играют большого значения по сравнению с пользой, которую вы можете вынести с этих курсов.
Старый 07-02-2007, 17:42
ответ для Lara на сообщение "Ну, это мое впечатление. Может,..."
    #45
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Ну, это мое впечатление. Может, конечно, я сильно устала - я учусь в вечерней группе, времени почти нет, еще ребенок маленький. "Новый мир", конечно, дает представление о работе бухгалтера. Проводки делать научат, логику объяснят. Просто задача для предприятия усложнена. В жизни таких предприятий не бывает: чтоб и торговля, и производство, и услуги. А работать научить, по-моему, никакие курсы не смогут. Все равно - это только опыт. Поэтому, если повезет, и на работе окажется толковый главный бухгалтер, который даст возможность поработать и объяснит - почему он делае проводку именно так, а не иначе, т.к любое движение завязано на налогах и отношении с государством, то через какое-то время можно пускаться в свободное плаванье. А за 4 месяца - по-моему нереально. Даже в дневных группах очень плотный график. Не успеваешь осознать и уложить одну тему - уже другая начинается. А еще домашнее задание надо делать - потому что это самостоятельная работа и как раз после нее и откладывается хоть что-то в голове.
Lara, Вам желаю успешного завершения курсов! Представляю как тяжело учиться после работы. Я сейчас на повышение квалификации езжу туда же, правда 2 раза в неделю, но очень устаю...

Но! К изложенному выше хочу добавить. Я после дневных курсов в Новом мире находила ошибки в работе главных бухгалтеров со стажем более 10 лет.
Вообщем, все зависит от самого человека. Работая бухгалтером нужно понимать, что учиться придется всю жизнь...
Старый 07-02-2007, 18:09
ответ для Natalika на сообщение "elenkal, в этой ветке, как и во..."
    #46
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
elenkal, в этой ветке, как и во множестве других темах о бух. курсах изложены субъективные мнения людей, их окончивших.
Если вы поищите поиском и вчитаетесь в отзывы, то увидите, что самые лучшие о Новом мире.
На моей памяти только 1 отрицательный отзыв и именно в этой теме (на 4 стр)
Так что идите смело на курсы в Новый мир. Вы познаете там основы, заложите базис, так сказать.
Если не заполнять бумажки, то не будет понимания откуда что берется, а будет лишь надежда на 1С. Некоторые так и говорят: "Я не знаю как тут появилась эта цифра, это программа так посчитала"...
Курсы реально сильные. Есть некоторые недочеты, о которых я писала в других темах, но они не играют большого значения по сравнению с пользой, которую вы можете вынести с этих курсов.
Спасибо, конечно окончу - куда денусь . А о позавчерашнем дне и бумажках: я считаю, что конечно, ознакомительно, надо рассказать - что такое журнально-ордерная система, т.к. это основа. Но сегодня никто не работает вручную, и, ИМХО, надо научить находить эти цифры в программе, чтоб не гадать - откуда они взялись. Я учтановила себе программу и дома и на работе и дом.зад. делала в программе сразу - разбиралась сама - как операции проводить и в какие отчеты эти цифры попадут. А после ознакомления с 1С в Новом мире и ручного учета вряд ли найдется много людей, которые смогут свободно пользоваться программой и будут тратить рабочее время на изучение возможностей 1С. А я не знаю, кто бы сейчас вел бух учет в ручном режиме. К тому же журнально-ордерная система нужна была для того, чтоб проверить арифметику и не пропустить двойную запись. С програмным обеспечением она потеряла свою актуальность. Но я не говорю, что это самые плохие курсы. Просто не надо питать иллюзий, что они научат работать и можно будет смело идти работать главным бухом.
Старый 07-02-2007, 18:25     #47
malish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 383
malish отсутствует


1С на самом деле там неважнецки дают: препод быстро все объясняет и дает самостоятельную работу на 3 оставшихся часа, делается все автоматом, без осмысливания, лишь бы управиться. Я слышала как-то, как директор разбиралась с преподом по 1С - мол жалобы на неэффективность.. Он обещал исправиться
Старый 07-02-2007, 18:26     #48
malish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 383
malish отсутствует


Natalika, ты тесно общаешься с "НМ" , может знаешь как там с английским, хочу с весны пойти.
Старый 07-02-2007, 23:23     #49
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Да вот тесно я только по бухучету, а английский... не до него мне сейчас, к сожалению.
Знакомая моя начинала ходить, но через месяц бросила, т.к. на Выборгскую площадку ей было тяжело ездить... Сказала, что там 2 преподавателя. Та, что была у нее очень понравилась. Уделяла внимание каждому, много общались и т.п.
Вообщем, лично я насчет английского ничего не могу посоветовать...
Старый 08-02-2007, 10:06     #50
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Пожалуй присоединюсь к мнению Лары, но по-моему, все дело, что действительно, к концу обучения - ты выжат как лимон (помимо учебы есть семья, муж, дети, садики, развивалки и т.д.), а еще дом.задания очень объемные, хотя реально выполнимые. Вот сижу сейчас и "добиваю" работу по налоговой отчетности и балансу, не знаю успею ли, т.к. 12 - выпуск, надо обязательно сдать дипломную работу, а то, говорят, можно сертификат вместо диплома за несданную работу получить, да и самой интересно доделать до конца. Девочки, кто хочет идти учиться, кому это действительно надо - мой совет - идите, но позвольте дать маленьий совеТ: 1. старайтесь не пропускать занятия, 2. старайтесь делать домашнюю сразу после прохождения темы, а то действительно, пока нет рельного соображения, быстро забывается и получается двойная работа, хотя для меня, например, это неплохо, т.к. дает лишний раз разобраться в материале, 3. не стесняйтесь задавать вопросы, отношение к этому нормальное. Самое смешное, что мой организм только за 1 месяц до окончания курсов адаптировался к происходящим событиям, а так на некоторых занятиях - просто хотелось спать, не от того, что не интересно, а от того, что организм отчаянно сопротивлялся с нагрузками. Из минусов могу отметить, что помещения очень маленькие (я на Сенной занималась), а группы большие - у нас под 30чел., поэтому к концу занятий - кислорода - ноль, это самый большой минус, остальное - по-мелочи - не считается. Итог - даже учитывая, что я до этого 1,5 года проработала экономистом на большом предприятии, имела представление (хоть какое-то об 1С), когда-то давно уже изучала БУ, после этих курсов, хоть и не скажу, что потяну на глав.буха, хотя муж меня и отправил на курсы с этим расчетом. Но если реально найти бухгалтера-практика в качестве куратора хотя-бы на 1 квартал, что-бы отработать свою методологию, дальше можно будет пробовать идти в самостоятельное плавание. Хотя я наметила себе на ближайшее время найти работу бухгалтера на первичку, отчетность, так сказать по-набивать руку, а дальше - видно будет. Хотя скажу честно, что шла на курсы - думала все будет проще, но в целом методика, которую предлагает этот курс - мне подошла. И еще - дружите в группе, мы только "раскочегарились" к концу, иногда объяснение согрупника "доходят" быстрее до загруженного мозга. И на последок, Удачи в начинании, учиться никогда не поздно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.