неприятности на детской площадке(( - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 06:56     #121
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
в том-то и проблема, что нормальным. вы, может, тоже что-то делаете и считаете это абсолютно нормальным, а кто-то про вас думает, что вы такааая. не парьтесь. еще и не такие случаи в жизни будут у детей. ну швырнул, может мама уже до невозможности устала с ребенком сидеть, а ребенок просто не с той ноги встал. а вы тут уже "такааааая".
+100
Да, вот в голову брать это определенно не стоит.
Старый 16-03-2009, 08:48     #122
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Мы тут тоже с дочей гуляли подошел к ней мальчик лет 6 и начал ее пугать и руками махатьперед лицом, рядом стоит его мама и не делает замечаний. Я не выдержала говорю мамаше это вобще как нормально? Уберите ребенка вы ведь видите, что он малышку пугает. Реакция мамаши: ой, он просто мультиков насмотрелся. Ну не д..а ли! Вышла моя знакомая я ей рассказала ситуацию, она мне тоже в ответ про эту семью как осенью этот мальчик спокойно выхватил у малыша лопатку, обсыпал детей песком, а мамаша даже не пошевелилась что бы остановить ребенка и извиниться перд всеми. Вот такие бывают люди-идиоты. Радует, что они в меньшенстве и что чаще на детских площадках гуляют нормальные дети с хорошо мыслящими родителями
Старый 16-03-2009, 10:14     #123
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Мы тут тоже с дочей гуляли подошел к ней мальчик лет 6 и начал ее пугать и руками махатьперед лицом, рядом стоит его мама и не делает замечаний. Я не выдержала говорю мамаше это вобще как нормально? Уберите ребенка вы ведь видите, что он малышку пугает. Реакция мамаши: ой, он просто мультиков насмотрелся. Ну не д..а ли! Вышла моя знакомая я ей рассказала ситуацию, она мне тоже в ответ про эту семью как осенью этот мальчик спокойно выхватил у малыша лопатку, обсыпал детей песком, а мамаша даже не пошевелилась что бы остановить ребенка и извиниться перд всеми. Вот такие бывают люди-идиоты. Радует, что они в меньшенстве и что чаще на детских площадках гуляют нормальные дети с хорошо мыслящими родителями
Ну я лично попросила бы мальчика отойти от нас ,чего ждать то реакции мамаши?Хотя конечно не очень хочется,но свой ребёнок то дороже
Старый 16-03-2009, 10:47     #124
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
У нас на площадке все вываливают свои игрушки и дети в них играют, а потом забирают свои. Мне кажется, что это нормально.
+1
Старый 16-03-2009, 15:24     #125
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Не далее как вчера гуляя на площадке, сын подобрал "отдыхающую" у забора игрушку-каталку... ходит с ней, радуется, круги наворачивает... тут подлетает бойкая девчушка, лет 3-х... хвать игрушку у моего сына, и наладилась играть... обычно в такой ситуации мой ребенок теряет интерес к игрушке и конфликт не из чего раздувать... просто идем играть во что-то другое, но тут в ответ на поступок девочки раздался таааакой визг..., что сына стало жалко!!! Я присела на корточки перед девочкой, взяла игрушку и сказала: Нельзя отбирать игрушки у маленьких... Он поиграет, потом дадим тебе! и отдала игрушку сыну! Девочка - надула (ессно) губку, а потом просто отошла и занялась другими игрушками...
Старый 16-03-2009, 15:37     #126
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


А если бы эта игрушка ее была? Как бы Вы поступили?
Старый 16-03-2009, 15:50     #127
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Нам год,сосед сверху 2.7,Сосед колотит всех подряд(в том числе и дв.брата),родители вменяемые,мать всё время краснеет,с ним гулять ни кто не хочет.Вот и разберись как быть, ребёнок всё равно с ним на площадке встретится ,сомневаюсь ,что даже в 3 года он сможет соседу дать сдачи.
С таким ребенком надо идти к врачу!!!!
Это явно не нормальное явление.
Нашим знакомым нервопатолог настоятельно рекомендовала избегать большого скопления людей и гулять отдельно от других детей. Он очень перевозбужденный.
Старый 16-03-2009, 16:07     #128
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А если бы эта игрушка ее была? Как бы Вы поступили?
Думай в такой ситуации надо было девочке что-н. предложить в замен,дать другую игрушку.Если незахочет попросить что вы поиграете,покатаете и ей отдадите.
Старый 16-03-2009, 23:43     #129
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А если бы эта игрушка ее была? Как бы Вы поступили?

Также... Если конечно это не случай, когда ребенок забирает свою игрушку уходя домой! И по моим наблюдениям (по крайней мере на нашей площадке, действуют именно такие неписанные правила)
Когда мой сын видит, что с его игрушкой играет другой ребенок и хочет ее отобрать - я не разрешаю... говорю, что девочка/мальчик поиграет и отдаст...
Старый 16-03-2009, 23:50     #130
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Мы тут тоже с дочей гуляли подошел к ней мальчик лет 6 и начал ее пугать и руками махатьперед лицом, рядом стоит его мама и не делает замечаний. Я не выдержала говорю мамаше это вобще как нормально? Уберите ребенка вы ведь видите, что он малышку пугает. Реакция мамаши: ой, он просто мультиков насмотрелся. Ну не д..а ли! Вышла моя знакомая я ей рассказала ситуацию, она мне тоже в ответ про эту семью как осенью этот мальчик спокойно выхватил у малыша лопатку, обсыпал детей песком, а мамаша даже не пошевелилась что бы остановить ребенка и извиниться перд всеми. Вот такие бывают люди-идиоты. Радует, что они в меньшенстве и что чаще на детских площадках гуляют нормальные дети с хорошо мыслящими родителями
Я раньше с мамочкой общалась (гуляли с колясками). Она мне поведала, что принципиально будет ребенка учить бить других детей. Больше я с ней не общаюсь. К счастью, ребенок (пока что!) у нее тихий и застенчивый. Кто знает, удастся ли ей перевоспитать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.