Это не засыпание, а кошмар. Помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:01     #11
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


мне сейчас приходится долго лежать с дочей в кровате, петь песенки, рассказывать сказки, гладить.. может так час-два... хотя буквально месяц назад вообще проблем не было. укладывала в кровать и уходила из комнаты, а она сама засыпает.
внимания от мамочки хотят детки))
Старый 10-03-2009, 01:01     #12
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ООООООО! У нас точь в точь было с 5 до 7 месяцев. Клала в кровать на спину и насильно держала в положении лёжа. Орал, сопротивлялся и... засыпал через пару минут. Теперь это в прошлом. А в год и пять уже так поперёк гурдины не прижмешь, оно уже сильнее... Может папу попросить проявить силу? Мы до сих пор часто на слово "спать" реагируем плачем, но знаем чётко с полугода: отправили в кровать - значит нельзя а) переворачиваться на живот (можно только на бок); а) дрыгать ногами; в) раскрываться г) играть ручками д) активно вертеться с боку на бок е) раскрываться. Он сам старается заснуть. Всё это результат насилия над беззащитным младенцем.
Извините, но это уж слишком Не мое, конечно, дело, но если ребенок боиться на животик перевернуться, подрыгать ножкой и ручкой, потому что нельзя....
Старый 10-03-2009, 02:09     #13
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Кстати Ната! Насчет ЛОРа это идея! Пойдем завтра вместе.
Старый 10-03-2009, 08:44     #14
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
У нас такое ежедневно,поэтому засыпает только со мной!!
+1
Старый 10-03-2009, 08:50     #15
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Кстати Ната! Насчет ЛОРа это идея! Пойдем завтра вместе.
Я лентяйка, я его лучше домой вызову. Но боюсь, что он нам ничего не скажет, так как доча своеобразная очень (боиттся чужих людей и начинает орать только при их виде, а подходить к ней это вообще трагедия). Нас в поликлинники врачи не смотрят, все пишут на глаз, так как посмотреть дочку не возможно, она кричит, выгибается, выкручивается и т.д.
Старый 10-03-2009, 09:05     #16
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


У нас тоже бывает такое периодами - проходит само, ни с какими заболеваниями не связано.
Старый 10-03-2009, 09:41     #17
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Извините, но это уж слишком Не мое, конечно, дело, но если ребенок боиться на животик перевернуться, подрыгать ножкой и ручкой, потому что нельзя....
да ладно,у нас было время,когда были такие же правила,тк ребенок не мог заснуть на животе,а сразу полз куда-то..а пот про дрыганье до сих пор есть-лег и все,уже без игр и прочего..А про сон на пузе отдельная тема,он до года вообще на животе не спал,только перевернулся-ор,просыпался и обратно..так что во время засыпания переворот на пузо означал-начинай все сначала..поэтому быстренько усвоили-на пузе не засыпаем..А что делать,выхода не было..а сейчас сын это все перерос видимо,засыпает самв диких позах
Старый 10-03-2009, 15:10     #18
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Извините, но это уж слишком Не мое, конечно, дело, но если ребенок боиться на животик перевернуться, подрыгать ножкой и ручкой, потому что нельзя....
Всегда видно, когда организму требуется, а когда он балуется. На животе пробовала разрешать засыпать, не заснул не разу, только ползанья начинаются. И потом по поводу боязни - а чего бояться? я ж его не бью, не кричу... вертеться лишнего не позволяю и играть.
Старый 10-03-2009, 15:12     #19
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Всегда видно, когда организму требуется, а когда он балуется. На животе пробовала разрешать засыпать, не заснул не разу, только ползанья начинаются. И потом по поводу боязни - а чего бояться? я ж его не бью, не кричу... вертеться лишнего не позволяю и играть.
Ну ясненько
Старый 10-03-2009, 15:32     #20
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Извините, но это уж слишком Не мое, конечно, дело, но если ребенок боиться на животик перевернуться, подрыгать ножкой и ручкой, потому что нельзя....
Это наверно со стороны кажется диковато, но мы тоже до 1,5 лет пеленали, сначала полностью, когда мелкий был, а с года только ножки.
Потому как дрыгается, крутится, всё куда-то ползет, глаза трет больно - плачет, за уши себя дергает, засыпать себе не давал одним словом.
В ясли пошел - засыпает нормалек, долго правда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.